Бросай пить. Бросай курить. Бросай кубик. Книги-ИГРЫ ? выбор всегда за тобой.

На страницу 1 2 3 4  >

Знаменитый приключенец

В соответствии с договоренностью с Д.Браславским и Donkey, начаты работы по переносу ПЧЗ на платформу Мастера книг, с прицелом на размещение потом в App Store. День ушел на перенос в редактор всех 617 параграфов, теперь начал работу по автоматическому учету битв, заклятий и т.п. В связи с этим функционал редактора в ближайшее время будет расширен для поддержки
1) вступления NPC в битву через определенное число раундов
2) прерывание битвы через определенное число раундов
3) использование союзников в битвах.
4) более точный контроль пределов у параметров.
Чувствую, правда, число параграфов подрастет, так как это на бумаге просто писать "вычеркни одно любое заклятие"

Так же объявляются в розыск тестеры-добровольцы, кто возьмется потестировать интерактивную версию на предмет ошибок Smile

Тестеры найдутся, главное чтобы было что тестить Smile

Во всех бочках затычка

Logger
Почему только App Store? В "ВКонтакте" тож разместим! Если хочешь её отдавать небесплатно, то там это тоже можно сделать.

Свободный издатель

Договорённость с Браславским пока предусматривает только AppleStore. Отдавать будем только "небесплатно" и никак иначе, ибо все договорённости на самом деле представляют собой ни что иное как лицензионный договор.

Logger
О наконец-то тяжёлая артиллерия пришла в ход!
Ты поймёшь, как 3неообходимо доработать нужные функции.
Я уже почти месяц переношу "Верную шпагу короля", готовность примерно 60%.
Правда я пошёл от обратного, не загонял весть текст в редактор, а потом править всю ролевую систему и кучу переходов,
а начал сам составлять дерево параграфов, сразу же выполняя все условия и параметры.

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Герой легенд

Logger
Самым резонным у автора будет спросить: сколько изначально патронов в пистолете Wink

писал(а): Jumangee
В "ВКонтакте" тож разместим!

Вопрос надо изучить и согласовать с Д.Ю. Там точно имеет смысл разместить демо-версию (где-нибудь на 30%-50% книги).

Там демо без покупки будет иметь мало смысла Sad

Знаменитый приключенец

Вопрос – насколько важно, чтобы ваши союзники в бою могли иметь отличную от ГГ цель? Ну, то есть, если вам на помощь может прейти Медведь в битве против 3х орков, то достаточно ли будет, чтобы Медведь просто бил того же орка, что и ГГ, или часто требуется, чтобы Медведь и ГГ колотили каждый своего противника? (последний вариант несколько геморнее в реализации, вот почему и думаю, надо ли оно вообще).

А вот это – серьезная задача. Изначально в книгах подразумевается, что читатель самостотельно распределяет участников боя. На сколько я помню, конкретно в Подземельях можно перед каждым раундом атаки заново решать против кого направить силы союзников.
Самое идеальное решение, реализовать все варианты, чтобы каждый игрок для себя, например, в начала игры определялся, по упрощёной схеме он играет, или согласен гемороиться и перед каждым раундом атаки передислоцировать союзников.

У меня в связи с этим есть вопрос. Если герой и союзник атакуют разных врагов, то может ли враг, с которым сражается союзник направить свою атаку против героя, а не против атаковавшего его союзника?

Знаменитый приключенец

писал(а): Donkey
Самое идеальное решение, реализовать все варианты, чтобы каждый игрок для себя, например, в начала игры определялся, по упрощенной схеме он играет, или согласен гемороиться и перед каждым раундом атаки передислоцировать союзников.

Я исхожу из следующей логики – у Д.Ю. все противники (как правило) наносят одинаковый урон. То есть выходит, что выгоднее как можно быстрее сокращать кол-во противников, так что лучше чтобы ГГ и союзник(и) били одного противника.

Единственно исключение – когда союзник слаб, чтобы достаточно эффективно бить одного противника с ГГ, но есть другие противники, которые союзнику "по зубам". Тогда вроде как хочется, чтобы можно было назначать союзнику отдельную цель. Но это, с точки зрения дизайна и разработки, лишняя сложность.

писал(а): Случайный Прохожий
Если герой и союзник атакуют разных врагов, то может ли враг, с которым сражается союзник направить свою атаку против героя, а не против атаковавшего его союзника?

Я так понимаю, что у Д.Ю. на этот счет ничего не оговорено, так что...мне кажется возможным сделать такое допущение:
1) Все союзники атакуют того-же противника, что и ГГ
2) Если противников больше одного, то их атаки распределяются между ГГ и союзниками. То есть в драке ГГ+Медведица против 3х орков, ГГ получает удары от Орка1+Орка3, а Медведица – от Орка2.

1) Все союзники атакуют того-же противника, что и ГГ
2) Если противников больше одного, то их атаки распределяются между ГГ и союзниками. То есть в драке ГГ+Медведица против 3х орков, ГГ получает удары от Орка1+Орка3, а Медведица – от Орка2.

Как-то это не логично. Почему Орк2 будет наносить удары по Медведице если Медведица вмести с ГГ бьёт по Орку1?

Путник

А почему нужно, чтобы каждая игра имела свой отдельный апп? Или все книги-игры были работали на "плеере". Есть ведь и решение другое – через чат. Джабберовский чат к примеру – просто идеален! Через Аську .. ну жаль система закрытая, проприетарная, а то бы сделал Smile

Вот подробности Smile
http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=1926

Свободный издатель

Ну... Наверное по тому, что мы решили сделать именно такое приложение и никакое другое Smile

Добавил через 3 часов 2 минут 34 секунд:

Logger
Можем ли мы прикрутить всякие разные фичи типа анимированных бросков кубиков и прочие прелести, при условии, что я найду художника для всего этого?
Очень не хочется отставать от этого.
Да, и ещё вопрос, игра на iPad‘е будет раскрываться на полный экран? Или айфоновским окошком по центру будет?

Рад, что Дмитрий Юрьевич это дело одобряет.

Последний раз редактировалось: Aussiebuck (Вт Мар 15, 2011 6:18), всего редактировалось 1 раз
Свободный издатель

А если очень внимательно прочитать самое первое предложение самого первого поста этой темы? Wink

ИМХО (ох уж мне эти мнения), просто неумение читать по-русски, что написано в первом сообщении в теме.

Знаменитый приключенец

Не могу найти параграф, с которого можно попасть на 481. Судя по тексту, это должен быть 309, но там ничего не сказано про бегство.

Кто-то может помочь?

Да, 309. Во втором издании эта ошибка исправлена )

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Знаменитый приключенец

Задумался над параграфом 209.

Купив еду (за каждую порцию рыбы ценой в 1 золотой вы можете восстановить 2 ВЫНОСЛИВОСТИ), вы благодарите радушного хозяина и уходите – <332>.

Значил ли это, что кол-во купленной рыбы ограниченно только кошельком и местом в мешке?

И какое кол-во еды нужно беглецам в 104? 1 порция (фрукт/рыба/еда...) или вся, которая в наличии.

Еще вопрос – как можно попасть на параграф 344.

Теперь можно двигаться дальше. Куда вы направитесь: прямо к воротам замка, который виден из-за деревьев (319), или же налево по лесу, в обход его (232)?

Никак ))) Скорей всего, это дубль параграфа 454.
А еще, думаю, с 55 ссылка ведет не на 188, а на 181. Тогда, как раз, исправляется известная ошибка с оленем.

Сказали спасибо(1): Logger

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Путник
писал(а): Vo1t
А еще, думаю, с 55 ссылка ведет не на 188, а на 181. Тогда, как раз, исправляется известная ошибка с оленем.

Я когда-то рисовал карту леса, и абсолютно уверен, что ссылка на 188 правильная.

ДОПОЛНЕНИЕ: Единственный способ исправить проблему с оленем (не нарушив при этом географии леса) заключается в том, чтобы создать возможность пройти от деревни к разбойникам (по дороге описанной в параграфе 154). К сожалению Браславский не прописал такую возможность.

Сказали спасибо(1): Logger
Знаменитый приключенец

Еще вопрос – с параграфа 277 один из переходов ведет на 356 (атака тролля), последний явно не имеет отношения в 277. Куда должен идти переход?

На страницу 1 2 3 4  >