Digger


Вс Фев 20, 2011 0:59
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

"Digger"
Разраб: Windmill Software
DOS, 1983 г.

Великая игра! Простая, но в то же время удивительно затягивающая. Забавный персонаж-трактор, собирающий изумруды, и столь же странные создания-враги. Менюшный шрифт Вестминстер, популярный в то время. Антуражный музон "Popcorn", а также финал увертюры "Вильгельм Телль" после поимки бонусной вишенки. Помимо основных уровней можно было загрузить необычные дополнительные.
Я был в восторге, когда вспомнил про неё и узнал, что она реинкарнирована и переделана чуть ли не под все платформы. В новой версии имеется такой же 8-битный музон, а также новые возможности: игра вдвоём или на время или на время вдвоём Smile.
Вообще, из таких самых древних игр мне запомнились особо четыре: "Digger", "Toppler", "Cat" и "Dangerous Dave in the Haunted Mansion".
Недавно в инете случайно увидел скрины какой-то совершенно новой инкарнации Диггера – "Digger 3D", графически навороченной и необычной, но, как я понял, она идёт только для PS3. Sad Вообще же в инете полно всяких римейков Диггера, но первоначальный дизайн – он самый тру. Smile

Официальный сайт: http://www.digger.org/


Пт Мар 11, 2011 19:26
Aussiebuck
Путник

Обожаю!! А ещё Pipe Dream! Smile ... или Dream Pipe, не помню Smile

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума