Конструктор книг-игр для мобильного BookReader


Пт Фев 18, 2011 11:40
rosk
Свободный искатель

BookReader
http://mobilereader.ru/

Возможно создавать книги-игры. Поддерживает множество форматов. Выделение текста цветом, подчеркивание и, главное, поддержка гипперссылок, вставка картинок, бекграунд книги, заставка, иконка книги!
Книга создается в Word‘е и сохраняется как html.
Вот сделал одну книгу-игру, в качестве примера.

Есть маленькое неудобство, чтобы переключиться на другой вариант (перейти к гипперссылке) необходимо пролистать экран до конца.


  • Scr.jpg (258.97 КБ) : 261 раз(а)  Скачать
  • shadowdemon.jar 261.59 КБ

    Для экрана 240*320.

    Загрузок: 674 раз(а)
  • ishodniki.rar 195.59 КБ

    Исходники для создания книги-игры.

    Загрузок: 584 раз(а)
Пт Фев 18, 2011 16:53
Jumangee
Во всех бочках затычка

Отлично! Ура! Спасибо!

Пт Фев 18, 2011 19:57
papichulo
Путник

А в нем возможно Лист Игрока создавать (предметы, умения, параметры) и обновлять его содержание автоматически по ходу игры?

Пт Фев 18, 2011 20:25
Logger
3  Знаменитый приключенец

papichulo
А в нем возможно Лист Игрока создавать (предметы, умения, параметры) и обновлять его содержание автоматически по ходу игры?

Нет, это же просто читалка/писалка стандартных e-Books. rosk вроде перечислил весь доступный функционал:
1) Выделение текста цветом, подчеркивание
2) поддержка гиперссылок
3) вставка картинки, бекграунда, титульной страницы и иконки


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Пт Фев 18, 2011 21:42
rosk
Свободный искатель

Да, это обычная программа для создания java-книг, но с некоторыми усовершенствованиями. Лист персонажа можно в виде картинки сделать. Сделанная книга лишь атоматически сохраняется на том месте, на котором закончилось чтение. Но если сделать книгру типа стальной крысы, то никаких прибамбасов (кубиков, листков путешественника и пр.) ненадо.

Пт Фев 18, 2011 21:57
harald
5  Знаменитый приключенец

Меч и судьба Куликова мне очень нравится тоже. Там тоже только текст, без листа перса и прочих. Но, скорее, моя любовь к ней зиждется на её очень красивом бумажном оформлении.


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Вс Фев 20, 2011 17:26
Jumangee
Во всех бочках затычка

Наверное, отдельной программулькой для мобилы надо сделать сборник листов персонажей + кубики. Т.к. в мобилах сейчас можно запускать несколько программ одновременно и переключаться между ними как в винде, то особых неудобств это не вызовет.

Вс Фев 20, 2011 18:28
rosk
Свободный искатель

Это можно конечно, но неочень удобно. Но вот если бы найти где-то движек, где все это можно было использовать, то было бы супер.
Еще лучше найти человека, который создал бы такую програмку... Было бы вообще замечательно. Павда энтузиаста, который создал бы нечто подобное на халяву, врят ли найдется.

Вс Фев 20, 2011 19:49
Logger
3  Знаменитый приключенец

rosk
Это можно конечно, но неочень удобно. Но вот если бы найти где-то движек, где все это можно было использовать, то было бы супер

Можно рассмотреть ReadManiac, он open-source (правда – GPL, то есть не для коммерческих продуктов). Осталось лишь прикрутить поддержку условных переходов, Листа игрока, параметров, боев и т.п.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Вс Фев 20, 2011 20:13
rosk
Свободный искатель

РидМаняк – на сколько знаю, давно не развивается, автор закончил работы над ним и больше небудет его делать. И там нет разбиения книги по главам.

Вс Фев 20, 2011 21:51
Piligrim
3  Меценат

Я что-то подобное начинал писать. Лежит в холодильнике: quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=521
Но потом ушел на Android и забросил. Если вы сформулируете основные требования, то я могу все-таки завершить проект, правда весь функционал QSP думаю делать не стоит.


_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Ср Май 04, 2011 23:04
Michail Tymanov

Первая ссылка не работает, перезалейте пожалуйста.

Ср Май 04, 2011 23:30
Jumangee
Во всех бочках затычка

Michail Tymanov
Исправил, ссылки работают

Вс Июл 08, 2012 7:25
Gelion

Эта программа обновлялась? Есть у кого-нибудь претензии к её работе? Или где-то ещё можно рекомендации с инструкциями прочитать?

Пн Июл 16, 2012 22:03
rosk
Свободный искатель

Gelion Последняя версия 2.3.35. Работатет отлично. Рекомендую приобрести лицензионную версию, стоит недорого. Обновления программы бесплатно.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума