Хочешь быть героем? Будь им. Книга-Игра.

Меценат

Если верить некоторым пророчествам и эзотерикам – в результате сильной вспышке на солнце и пр. вселенских событий Земля временно потеряет свое магнитное поле + сместятся полюса.
Утверждают, что результатом этого будет потеря памяти у всего человечества. Останутся лишь обычные биологические инстинкты. В этом собственно и состоит суть армагедона и конец Света (имеется ввиду "свет ума"). Однако, наиболее продвинутые (просветленные) люди все же сохранят свою память.
Представил себе роман написанный на базе этой идеи и получается – мир наполнен людьми-зверями и одиночками-мудрецами сохранившими Память (навыки и знания). Это фактически живые боги по сравнению с людьми-зверьми.
Можно себе представить с какими трудностями столкнутся эти люди-боги при попытке цивилизовать остальных Smile Непозавидуешь!
Не исключено что это уже было в истории земли неоднократно.

Во всех бочках затычка

Роман – да, книга-игра – да, но верить, что такое такое произойдёт или происходило – нееее...

Меценат

Я тоже не знаю механизм памяти и влияние на нее сильных геомагнитных перепадов. Ну возможны перепады кровяного давления – да. Потеря памяти – возможно...
Это скорее медики и нейрофизиологи могут сказать точнее. Космонавты вроде как на орбите далеко от геомагнитного поля земли. Хотя все же в зоне ее действия находятся. А если улетят далеко от земли? Что будет? Луна все еще в зоне геомагнитного притяжения Земли. Дальше мы не залетали... Shocked

Добавил через 29 минут 11 секунд:

Вот интересная инфа по теме – http://2012god.ru/monitoring-sobytij-chast-3-teoriya-magnitnogo-polya-zemli-mexanizm-vozniknoveniya-struktura-magnitnye-buri-perepolyarizaciya/

Навеяло мне воспоминание о рассказе Азимова "Приход ночи".

Таро
А если надеть шлем из фольги? Very Happy

Кстати, космонавтов же хотят отправить на Марс. Проект-то идёт "Марс-500". Только что-то я не понял: там "тестовый режим" (в Звёздном городке) по 250 суток туда и обратно. А месяца 2-3 назад где-то утверждалось, что космонавты, если полетят на Марс, уже не вернутся назад – слишком затруднительно это сделать.

Добавил через 9 минут 1 секунда:

Задам такой вопрос: если и будет что-то подобное – ну и что? Very Happy