Эта книга живет тобой!
Словно пульс, частый шелест страниц.
Твоя настоящая роль-
Вне повседневных границ…

На страницу 1 2  >

Свободный издатель

Требуется помощь в рекламе книг-игр в социальных сетях.
С вас – наполнение группы моими материалами и сопровождение. С меня – оплата.

Ну зачем оплата? Можно и бесплатно помочь! Как насчет создания в Одноклассниках группы любителей книгр-игр? И страничку твоей компании на Facebook?

Добавил через 10 минут 30 секунд:

Согласно этому источнику

http://www.sarafannoeradio.org/analitika/183-kakie-socialnie-seti-lubjat-v-rossii-top-20.html

Лучше фокусироваться на ВКонтакте, МойМир, Одноклассники, ЛайвДжорнал, Мамба, МирТесен и МойКруг

Стратегия проста:

Создать странички компании в каждой из соц сетей с описанием книгр и может даже ссылками на бесплатные электронные версии здесь на форуме
Набрать "поклонников" и "последователей" – это делается органически, постепенно
Постоянно постить обновления о новых продуктах, идеях, и тп

Может не понравиться Джуманджи, правда – типа, конкуренция с этим Форумом, но я так лично не считаю. Наоборот, такая стратегия приведет к фладу новых посетителей сюда на форум, и поможет "раскрутить" всю индустрию

Было бы классно, если бы одна из ваших броузерных игр с веб-интерфейсом, типа "Колдун Огненной Горы", которую можно играть прямо онлайн, попала в список игр на Одноклассниках.

Добавил через 4 минут 20 секунд:

Многие могут не согласиться, но много потенциальной аудитории, особенно для некоторых игр типа "Прогулка по Парку" Smile можно набрать на Удаве. Я там лично сам несколько раз печатался, когда молодым был Smile

Герой легенд

На вконтакте уже есть группа Харальда, не хотелось бы новую создавать. Как-то её надо будет попричесать.

Добавил через 3 минут 10 секунд:

OMG, не вижу ничего хорошего в Удаве...

papichulo
Спасибо огромное за поддержку. Я, к сожалению, слабоват в таких вещах. Вроде научиться не сложно, но со временем совсем труба Sad

Lethal Weapon
И у меня уже группа есть... Но она заброшенная совсем, некогда заниматься, только если совсем отказаться от такой вредной привычки, как сон...

Lethal Weapon, ты прав, с Удавом я, конечно, переборщил. Все-таки стандарты какие-то нужно соблюдать Smile

Donkey, а как ты представляешь рекламу на социальных сетях? Может, есть какие-то идеи?

Свободный издатель

Наверное, я слово "реклама" несколько некорректно использовал. Скорее именно продвижение жанра, как такового в целом. Но конечно с корыстной целью продажи книг новой аудитории. Любые наши проекты (будь то моя "живая кига" или проет Logger’a по переносу книг-игр на какие-либо платформы) заранее обречены на коммерческий провал без привлечения новой аудитории.
Позавчера заключал договор с типографией на Тайну капитана Шелтона. Так мне менеджер сказала, что дети сотрудников типографии (которые уже успели поиграть в Подземелья) все уши прожужжали, когда да когда следующая книга выйдет Smile. Т.е. те, кто про книгу знали – её хотят. Но как сделать, чтобы узнали?
Ну а мне многие говорят, что надо двигать через сети социальные. Т.е. у меня идей особых нет. Просто группу в контакте завел. Вот и висит она там мёртвым грузом...

Месяца три назад я объявлял о выходе сборника книг-игр по некоторым группам в контакте (тем, где меня знают и не примут за спамера). И то в одной из них за это забанили и разбанили после моего протеста. А как называется твоя группа?

[img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=САРТОРИУС[/img]PlagiatNIK.ru - Ник САРТОРИУС защищен.
Свободный издатель

САРТОРИУС
Вот она

Lethal Weapon

писал(а): Lethal Weapon
На вконтакте уже есть группа Харальда

Не нашёл Sad Подскажи, где?

Я решил попробовать свои силы и в этом деле
Итак, создана группа по "Интерактивной литературе", http://vkontakte.ru/club23385889
Присоединяйтесь, для поднимания темы необходимо и ваше участие тоже

Также, возможно возьму на поруки клуб Донки – попытаюсь разделить темы на "общее по ИЛ" и "Переиздание книг-игр", что, возможно, сможет обеспечить дополнительный приток заинтересованных людей Smile

Знаменитый приключенец

А вот еще есть группа Книги-игры vkontakte.ru/club22266633

А вот еще есть группа Книги-игры

Это как раз группа созданная Donkey

Герой легенд

Donkey
Сегодня Харальд ответил, что группа уже не живая. Smile

Jumangee
Confused Ты же "не любишь всякие одноклассники и вконтакте". Smile

Насчёт множества групп – наверное всем понятно, что нужна одна группа, но хорошая. Отсюда хотел бы сделать рассуждение – надо бы найти всякие похожие мелкие группы и объединить их в нашу.

Lethal Weapon
Не любил и не люблю. "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" (c)
Всё ради благого дела...

По поводу разных групп – это не правильно, точнее не совсем правильно
Есть книги-игры, которые можно С ТРУДОМ найти по этому названию, и уж тем более это слово не в ходу, а значит никто его не найдёт. А есть "текстовые квесты" (уже другое слово для поиска), а я вот сделал "интерактивная литература" (третье слово) – т.е. чем больше групп создаётся, тем больше вероятность того, что на какуюто из них обратят внимание Smile А далее уже "перекрёстными ссылками" затягивать и затягивать жертву.... Smile

Пока не понял, как же народ в группы привлекать, кроме платных конечно

Знаменитый приключенец

Писать "на стенах" что-то, что может привлечь. Например – выдержки из книгр (со ссылками на продолжение). Чтобы поисковик так же находил наши группы по более популярным словам.

Со своей стороны обещаю сюжет в 82-м выпуске подкаста. Как выйдет – дам ссылку

Спасибо. Со своей стороны, могу в следующую книгу вставить страничку с рекламой.

Хе-хе! Возрадуйтесь! Smile
Оказывается, "Вконтакт" можно добавить не только флэш-приложения!
Получите-распишитесь:
"Колдун Огненной горы"
http://vkontakte.ru/app2144467
"Подземная дорога"
http://vkontakte.ru/app2144411

Пока, правда, игры ещё не прошли проверку, потому для того чтобы поиграть, надо входить в игру через мой профиль

Путник

Джуманджи и компания, отличный старт!!! Smile)

Свободный издатель

Хочется скрестить пальцы и поплевать через плечо.
Похоже, наконец-то первые плоды созрели. С помощью нашей группы удалось предварительно договориться о сотрудничестве.
Дай бог, чтобы не сорвалось.

Приятно порадовала статья, автор как всегда не подкачал Smile.

Прокрался на страницы журнала "Мир Фантастики". Правда, всего лишь малюсенькой врезкой, но тем не менее... Всё-таки издание известное, да и тираж не маленький.

В связи с этим хочу выразить огромную благодарность Андрею Зильберштейну, администратору сайта "Лаборатория Фантастики" (Фантлаб), благодаря которому в журнале и появилась данная инофрмация.

37-я страница восьмого номера (август) 2011 года.
Самого журнала, к сожалению, пока достать не удалось, поэтому скан приложить не могу. Найду журнал – отсканирую, выложу. Пока есть только сама врезка:

1.pdf

793.22 КБ

Загрузок: 56 раз(а)

Donkey
Это круто! Поздравляю! Мне кажется, это значимое достижение!

Свободный искатель
писал(а): Donkey
Прокрался на страницы журнала "Мир Фантастики". Правда, всего лишь малюсенькой врезкой, но тем не менее... Всё-таки издание известное, да и тираж не маленький.
В связи с этим хочу выразить огромную благодарность Андрею Зильберштейну, администратору сайта "Лаборатория Фантастики" (Фантлаб), благодаря которому в журнале и появилась данная инофрмация.

Это еще не все. В одном из осенних выпусков МФ будет большая статья на 6+ страниц про книги-игры. C подробной историей, обзором самых известных серий и интервью с Д. Браславским .

Свободный издатель

Крайне любопытно. Было бы просто замечательно, если бы это было так. Но вот на счёт интервью с Браславским я лично сильно сомневаюсь.

mindw0rk, надеюсь, будет полностью оригинальная статья, полностью оригинальные обзоры и совершенно новое интервью.

На страницу 1 2  >