Лабиринт реальностей – книга-игра.

На страницу 1 2 3  >

Свободный издатель

В этой теме будут освещены способы оплаты книг-игр.

На данный момент существуют следующие способы оплаты:
1. Почтовы перевод (предоплата).
2. Наложенный платёж (постоплата). На данный момент этот способ временно отключен.
3. Электронные деньги (предоплата).
4. Системы денежных переводов Контакт и Юнистрим (предоплата).
5. Перевод на пластиковую карту VISA от сбербанка.
В следующих постах будет рассмотрен каждый способ отдельно.

[добавлено 23.09.2012]
С сегодняшнего дня полностью исключил банковский перевод. В связи с особой глючностью операционистов сбербанка такой метод ничего кроме головной боли не вызывает.
Банковский перевод остаётся доступен юридическим лицам и ИП, т.е. тем, кто имеет свой расчётный счёт.

Если кому-то действительно принципиально важно произвести оплату именно на мой расчётный счёт банковским переводом, пишите об этом в комментарии к заказу. Я выставлю Вам счёт и снабжу его подробной пошаговой инструкцией по контролю за операционистами. Но до поступления ко мне денег книги отправлены не будут.

[добавлено 11.05.2013]
С сегодняшнего дня временно (на неопределённое время) убрал возможность заказа книг наложенным платежом. Возврат невыкупленных книг вырос до невозможных пределов Sad

Последний раз редактировалось: Donkey (Сб Май 11, 2013 12:33), всего редактировалось 17 раз(а)
Свободный издатель

В данное время этот способ оплаты неактивен.

Банковский перевод.
Суть метода предусматривает поход в ближайший банк и перевод денег на мой расчётный счёт. На днях выложу ссылку на готовую форму ПД-4, с помощью которой можно будет оплатить счёт через любое отделение сбербанка.
На данный момент сбербанк взимает комиссию за такую операцию. И равна она 25 рублям на сумму перевода до 1000 рублей. При платеже от 1000 рублей взимается комиссия 3% от суммы перевода.
По-скольку это самый удобный для меня способ, т.к. деньги попадают сразу ко мне на расчётный счёт и никаких дополнительных телодвижений делать не нужно, то я сознательно иду на снижение стоимости книги. Это выражается в том, что при оплате через банк стоимость комплекта книга+доставка составит 225 рублей. Таким образом при оплате через сбербанк заказчик в худшем случае потратит ровно 250 рублей (225 цена книги + 25 комиссия банка). Ну а по-скольку сбербанк – совсем даже не самый дешёвый банк, то при оплате через иные банки, где комиссия ниже, заказчик окажется в выигрыше.
При оплате через банк, заказ будет отправлен после получения денег на расчётный счёт.

Последний раз редактировалось: Donkey (Вс Сен 23, 2012 10:07), всего редактировалось 4 раз(а)
Свободный издатель

Почтовый перевод.

Метод заключается в переводе денег через Почту России. Это можно сделать в любом отделении почтовой связи. На почте существуют специальные бланки почтовых переводов. Почта России так же взимает комиссиию за перевод денег. На данный момент она составляет:
при переводе до 1000 руб – 25руб + 5% от суммы перевода
при переводе от 1000 до 5000 – 75 руб + 4% от суммы свыше 1000 руб
Там и дальше табличка продолжается, но смысла нет дальше писать Smile

Таким образом при выборе данного способа заказчику придётся оплатить 250 (книга) + 25 + 12,5 = 287,5 рублей.

Деньги идут до 3-х дней в зависимости от удалённости заказчика от районых центров. Лучше всего известить меня о совершении перевода по электронной почте, т.к. за почтой замечено, что они могут неделю нести извещение о переводе, а так, я сам на почту пойду и всё произойдёт вовремя.

Заказ отправляется после получения денег.

Наложенный платеж

В связи с большим количеством недобросовестных покупателей, которые не выкупают заказанные книги, данный способ заблокирован с 11 мая 2013 года на неопределённый период.

Суть метода заключается в оплате книги в момент её получения на почте. Т.е. заказчик получает извещение о приходе бандероли. Идёт на почту и ему её не отдают до тех пор, пока он деньги в окошко не протянет.
Деньги эти ко мне идут аналогично методу "Почтовый перевод". Разница между двумя эти способами заключается в сумме. Почта России принимает к отправке наложенным платежом только ценные отправления. А за оценку бандероли взимается комиссия в размере 3% от её стоимости. Я всегда оцениваю бандероль по реальной стоимсоти. А по-скольку этот метод аналогичен методу "Почтовый перевод", то и комиссию почта такую же возьмёт. Таким образом при заказе одной книги "Подземелья Чёрного замка" заказчику придётся потратить: 250 (книга) + 3% + 25 руб + 5% = 250+7,5+25+12,5= 295 рублей.
Метод постоплатный, т.е. книгу я высылаю сразу по оформлению заказа.

Последний раз редактировалось: Donkey (Сб Май 11, 2013 12:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Меценат

Банковский перевод из Украины возможен? Как?

Банковский перевод из Украины возможен? Как?

Э.. Я конечно попробую озадачится этим вопросом, но мне кажется, что логичнее было бы в своём городе зайти в свой банк и спросить, возможно ли перечисление на расчётный счёт Российского банка "Авангард" (БИК 044525201).

Собственно и я примерно таким же способом могу узнать. Если мне сообщить название Украинского банка, то я в свой позвоню и спрошу, могут ли им перечислить. Но первый способ вернее.

А вот какая драконовская комиссия за такое перечисление будет, это уже второй вопрос Sad

Электронные деньги

На данный момент я могу принять платежи на электронные кошельки WebMoney и Яндекс-Деньги.
Предпочтителен кошелёк WebMoney. Прошу использовать Яндекс-Деньги только в случае невозможности использования WebMoney.

P.S. Важно! Очень часты случаи, когда пополнение электронных кошельков происходит через всяческие терминалы типа QIWI и им подобные. Такие терминалы сами берут комиссию за операцию. Прошу Вас учитывать, что мне на счёт должна прийти полная сумма, указанная в заказе, независимо от того, какая комиссия берётся в том или ином терминале. Если терминал взимает комиссию, то заказчик должен внести больше денег.

Добавлено 05.01.2012.
Проблемы с оплатой через QIWI продолжаются. Посему порокомментирую подробнее:
Предположим, что Вы должны перечислить мне 50 рублей.
Вот скрин QIWI-интерфейса.

1. Красным шрифтом QIWI предупреждает, что за свои услуги возьмёт 5%!
2. Оранжевой рамкой №1 я обвёл предупреждение о второй комиссии, размер которой предлагается уточнить у провайдера (в нашем случае это всегда WebMoney). На данный момент эта комиссия составляет 2%. И вот про неё все забывают. Или внимания не обращают. И выглядит это так, как обведено рамкой №2: указывают сумму перевода 50 рублей и QIWI предупреждает, что спишет с пользователя 52 рубля 50 копеек. Т.е. только свою комиссию!!!

В результате такой операции ко мне в кошелёк придёт не 50 рублей, а только 49. Т.к. 2% (т.е. 1 рубль) будет списано системой за перевод в кошелёк WebMoney. И возникнет недоплата.

Чтобы такого не происходило, всем использующим для оплаты QIWI, необходимо перечислять на 2% больше. Т.е. если Вы должны 50 рублей, то в окошке "Сумма" надо вводить не 50 рублей, а 51 рубль 02 копейки.

В общем случае сумма, вводимая в окно "Сумма" вычисляется по формуле:
Сумма = Стоимость заказа / 0,98.

Последний раз редактировалось: Donkey (Чт Янв 05, 2012 21:35), всего редактировалось 1 раз
Знаменитый приключенец

Никаких драконовских комиссий. Приват-банк есть чуть ли не в каждом селе Украины, есть он и в России, или его дочерние отделения, которые с ним работают. Сносные проценты. Регулярно пользуюсь, потому как нумизмат и бонист.
Информация предоставлена на правах совета Smile

harald
Спасибо за информацию.

Donkey
Привет! =) Сколько будет идти до Тулы? до 10 апреля успеет? сколько всего обойдется Шелтон?) ааа, если все выйдет, ты осуществишь моё давнее желание)))))

Свободный издатель
Сколько будет идти до Тулы?

Вот тут почта грозится доставить бандероль из Чебоксар в Тулу за 8 дней. Тут главное мониторить прохождение бандероли, т.к. статистика говорит, что в 90% случаев бандероль приходит в срок. Основная задержка, это доставка извещения на квартиру заказчику. У меня был случай, когда бандероль на дальний восток добралась за 8 дней и потом пролежала в почтовом отделении ещё 30. потому что извещение не несли.

сколько всего обойдется Шелтон?)

Ну... Тут вроде как написано – 260 рублей. Доставка включена.

до 10 апреля успеет?

Получается, что должно успеть. Смотря когда отправлять. А почему 10?

Я так и предположил. Ну тогда при условии, если оплата будет не наложкой, сделаю скидку до 200 рублей.
В честь того, что наши дни рождения совпадают Very Happy

=)))))) спасибо, но я пожалуй откажусь)) к тому же уже отправила заказ на наложку)))
а ты кстати здорово придумал, ога =) книжки эти на вес золота нынче)

Donkey, оплата по Webmoney еще актуальна?

Свободный издатель

Да, все способы оплаты, описанные здесь, актуальны. В том числе и WebMoney.

Donkey, спасибо!
Почему-то суммы, указанные в истории заказов на сайте и в подтверждении заказа на эл.почту, не совпадают. В подтверждении сумма меньше, чем на сайте. Какую из них вносить?

Свободный издатель

Сообщил администратору магазина. Думаю, сегодня к вечеру меры будут приняты.

Donkey
Оформил заказ, но на последнем шаге подтверждения, сайт глюкнул и страничка не открылась =(, как узнать пришел ли вам заказ ? в личку написать не могу, нет 3х сообщений =( Сорри если оффтоп. мое мыло axel81@yandex.ru

Свободный издатель

Заказ не пришёл. По поводу глюков, к сожаленю, ничего не могу сказать. Это к администратору. Сейчас напишу Вам на почту.

Я еще один способ оплаты придумал (и уже опробовал), правда страшно дорогой. Покупается карточка пополнения webmoney, и номер карточки с кодом сообщается тому, кому собираешься платить, а тот уж сам свой счет пополняет.

Из плюсов – покупателю не требуется ничего заводить.

Из минусов – карточка на 10 USD стоит в киоске 11,25 USD, то есть наценка 12,5%.

Ну, в общем-то способ рабочий. Но действительно очень дорогой. Да и вообще вебмани не самый лучший способ. Но на безрыбье...

Но всё относительно. Сейчас вот на Libex‘е книгу покупаю. Книга 210 рублей стоит, а доставка 420 рублей (потому что из Эстонии). И из всех способов оплаты только живые деньги (Western Union и т.д.). Это с комиссиями аж 700 рублей выходит Surprised

А деваться то и некуда Sad

Здравствуйте, хочу приобрести эти книги

"Идущие на смерть"
"По закону прерии"
"Тайна капитана Шелтона"
"Подземелья Чёрного замка"
"Верная шпага короля"

но к сожалению не могу сформировать заказ, т.к. в графе способ доставки выдает ошибку свзи, подскажите как оформит заказ ,готов оплатить любым удобным для Вас способом

Проживаю в Украине, г Харьков

мой адресс piculigor@gmail.com напишите пожалуйста как возможно организовать сделку

Свободный издатель

Тут у Вас два заказа получится. Дело в том, что "Идущих на смерть" надо заказывать у Jumangee, а все остальные книги у меня.
Как показывает практика, из всех возможных способов оплаты из Украины наиболее простые – это электронные деньги или система Юнистрим.
Если электронных денег нет, то система юнистрим достаточно проста и относительно недорога: на 500 рублей перевода комиссия составляет около 10-12 рублей.
На счёт "Идущих на смерть" Jumangee, наверное сам с Вами свяжется, а по поводу остальных книг, я завтра с утра расчитаю стоимость заказа с доставкой и напишу Вам личное сообщение.

igorek50
Ответил на указанный адрес электронной почты.

На страницу 1 2 3  >