Фестиваль интерактивной литературы на GameDev.ru


Вс Янв 16, 2011 8:53
Logger
3  Знаменитый приключенец

(копия сообщения Nex c Forum.iFiction.Ru)
Стартовал фестиваль интерактивной литературы на GameDev.ru

Тема с обсуждением: www.gamedev.ru/flame/forum/?id=142195
Сообщество:www.gamedev.ru/community/ifiction/

Далее сокращенная цитата, полную версию см. по ссылкам.

Тут из предложения устроить литературный конкурс выросла идея устроить "фестиваль текстовых игр".

Конкурс стрелялок прошёл с небывалом размахом, и вот-вот будут объявлены результаты. Некоторые форумчане просили устроить ещё один конкурс после Нового года. Но многие говорят, что нужно подождать хотя бы пару месяцев, отдохнуть, разобраться с другими проектами и проблемами...

Фестиваль был бы во всех отношениях свободнее и легче, чем настоящий конкурс. В нём могли бы поучаствовать те, кто балуется писательством на форуме, и те, кому не хватило конкурса стрелялок. Те же, кто против слишком скорого запуска следующего конкурса, при таком формате ничего не упустят.

...

Разработка проходит в течение трёх месяцев — с 5-го января по 10-е апреля.

...

Это не конкурс, а скорее представление работ.

Нет никаких жёстких ограничений, критериев, мест, конечных победителей. Хотя отличившееся работы могут быть как-то выделены, и возможно символически награждены. Если наберётся достаточно людей, внутри фестиваля можно будет устроить какие-нибудь маленькие соревнования.

...

Допустимые жанры

— Текстовые квесты.
— Визуальные новеллы.
— MUD‘ы.

_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Вс Янв 16, 2011 15:23
Магистр Таро
26  63  Меценат

А в нашем обычном виде книги-игры – в формате ворда и пдф работы принимаются?


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Вс Янв 16, 2011 22:15
Logger
3  Знаменитый приключенец

Таро
А в нашем обычном виде книги-игры – в формате ворда и пдф работы принимаются?

Мне кажется, что нет, так как это форум девелоперов. Предыдущий конкурс был на 3D движки. Но можно там написать и уточнить. А можно воспользоваться каким-то простым решением, чтобы из голово текста получить приложение.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Сб Май 14, 2011 22:19
Logger
3  Знаменитый приключенец

Итак – книга-игра "Подземная дорога" была заявлена на конкурс (его сроки продлены). Он-лайн вариант – от Jumangee, от меня – версия для iPhone (которая все-таки на сдел. неделе должна поступить в App Store)


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Вс Май 15, 2011 0:00
Jumangee
Во всех бочках затычка

Спасибо, интересно будет посмотреть результаты Smile

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума