Игра в пространстве блогов


Ср Янв 05, 2011 16:37
К. Киламов
2  Свободный искатель

Давным давно мы с Jumangee думали над тем, как бы сделать текстовую игру на просторах всего интернета. Почти придумали, но это оказалось слишком сложно. Тогда я решил немного упростить задачу и сделать игру внутри одной блого-площадки, а именно ЖЖ (LiveJournal).

Сразу скажу, для того, чтобы играть, регистрироваться не нужно. Достаточно просто понять как в ЖЖ устроены теги и календарь.

Суть игры в следующем: есть история, рассказанная в блогах действующих лиц. Чтобы увидеть всю историю целиком, нужно прочесть все блоги. Делать это можно двумя способами.

1. Читать по ходу истории. Т.е. открываем ссылку которую я даю первой, читаем пост, ищем указание на то, куда идти дальше и идем туда. В следующем посте опять ищем подсказку и так далее, до победного конца. Прелесть этого способа в том, что это и есть игра. Но есть и минус: часть истории пройдет мимо. Ведь герои пишут в свои блоги не только о том, что связано с действием игры, но и о своей личной жизни.

2. Можно читать все блоги подряд в любом порядке. Тут конечно, игрой уже не пахнет, но зато появляется азарт сложить мозаику, разглядывая разные истории жизни.

Какой способ выбрать — решать вам.

Итак, начало: http://blogger-2-13-8.livejournal.com/

p.s. Предупреждаю, что некоторые персонажи в порыве страсти матерятся.

Чт Янв 06, 2011 17:46
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

застрял на байках мистера Фримена ))

Пт Янв 07, 2011 19:21
К. Киламов
2  Свободный искатель

Ну, скажем не Фримена, а Френки.
А в каком месте?

Сб Янв 08, 2011 16:09
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

именно , что Фримена, на ютубе,
А блоги я прочел, было занятно, спасибо.

Сб Янв 08, 2011 17:08
К. Киламов
2  Свободный искатель

А кто же убийца-то? Wink

Сб Янв 08, 2011 20:09
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

ааа.. фу ты блин, я и забыл про него, просто прочитал )
я хз, кто убийца ))
надо подумать )

Добавил через 6 минут 52 секунд:

я думаю, это nogod-cpp

Вс Янв 09, 2011 18:33
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Хм, идея прикольная.

Походу прога сваяла ответ за руководителя проекта, что, вроде как, всё стёрто, и все поверили. И тут через 10 лет она начинает писать от имени logitext‘а (если это не ошибка автора игры Smile) В игре намекалось на теги, но, как я понял, необычный тег только один: это ,, и он встречается у нескольких персонажей. То есть программа могла писать за всех. Но одно смущает: разве все трое участников проекта не говорили друг с другом на работе после "убийства программы" или хотя бы по телефону?


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Вт Янв 11, 2011 0:04
К. Киламов
2  Свободный искатель

Lethal Weapon рад, что вы пришли к такому выводу. Значит я всё-таки не зря подсказки расставлял.

То, что дата через 10 лет, это не ошибка, а особенность ЖЖ. Так делают так называемый "заголовок", пост который всегда висит первым и его всегда видно.

Про то, что люди между собой общались, это да – слабое место сюжета.

Добавил через 1 минута:

Алекс
я думаю, это nogod-cpp

Ошибочка вышла Smile

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума