Динамика букв. Философия игр. Книги-игры.

Меценат

Запланировал написать новую книгу-игру по мотивам старых популярных фильмов про "неуловимых мстителей" – (См. "Красные дъяволята", "Корона российской империи").

Сюжет примерно таков:
Командование Красной Армии поручает четверым молодым красноармейцам секретную миссию. Стало известно о скором широкомасштаном наступлении Деникина на Москву. Красная армия чтобы сорвать наступление деникинцев – отправляет в Луганск четверку героев, которые должны выйти на связь с подпольем большевиков, которые начнут в нужное время рабочее восстание в тылу Деникина.
Герои должны пробраться из Воронежа в Луганск. Их путь будет проходить через территории, которые контролируются бандами Григорьева, хлопцами батьки Махно, деникинскими войсками.

Планирую задействовать в ходе игры – тачанку, авто, аэроплан, поезд.
Игрок может по ходу игры управлять сразу четырьмя героями. У каждого героя есть своя спецспособность. Потеря одного из героев – это потеря его спецспособности. Пока жив хотя бы один герой – игра продолжается.

81903090.jpg (29.64 КБ) : 59 раз(а)  Скачать
Знаменитый приключенец

"Птичку жалко!"

Вообще-то нормальное литературное произведение очень слабо поддается переделке в книгу-игру – просто потому, что в книге все уже расписано наперед (ну вот не стал д‘Артаньян объяснять Рошфору, что "Смеется над конем тот, кто не смеет смеяться над его хозяином". И все! Приехал себе спокойно в Париж, отдал рекомендательное письмо де Тревиллю, с тремя мушкетерами не поругался – а если и поругался, так не в один день... Короче, "День студента" какой-то – если не совершать откровенных глупостей, совсем неинтересно получится). Мы это уже где-то обсуждали. Другое дело, если делать книгу-игру "по мотивам", не о главных персонажах а о каких-то третьестепенных, которых и в лицо не помнишь, и как звать не знаешь.

Я бы за белых почитал-поиграл. Жутко надоела уже эта красная полит. агитка.

А я думаю, что должно получится интересно. Наоборот с узнаваемыми героями будет народу интересно. Я, например, думаю, что с удовольствием сыграю.

Я бы за белых почитал-поиграл. Жутко надоела уже эта красная полит. агитка.

Я бы тоже сыграл и за белых. Но и про красных давно ничего интересного не было. За 20 лет без сов.власти можно уже и отдохнуть.
Честно говоря бесит когда народ плачется за давним прошлым, и плюётся на ближайшее. А между прочим именно советская власть дала электрификацию всей страны и построила большинство зданий, плотин, жел. дорог итд.

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Меценат

Фильмы про этих героев сняты так, что каждую серию можно писать как независимое приключение.
От реальных героев фильма я собираюсь брать только типажи:
Володя (очкарик) – знает как управлять авто и аэропланом, хорошо играет в карты
Данилка – метко стреляет и знает как управлять поездом
Яшка цыган – аробат, хорошо управляется с лошадьми, ворует.
Оксана – не привлекает к себе внимания врага, медик.

Примерно так.

Не буду занудствовать, потому как самому уже надоело, но, кажется, книг-игр, где можно играть и за индейцев и за ковбоев, всего ничего. Сходу могу назвать аж одну! (Fabled Lands вообще сюда не относим, там просто куча мелких заданий, некоторые из которых можно выполнять в интересах противоборствующих сторон).

То есть, с одной стороны это будет действительно актуально, но вот насколько это получится воплотить?

писал(а): Эргистал
А между прочим именно советская власть дала электрификацию всей страны и построила большинство зданий, плотин, жел. дорог итд.

это просто так получилось, что на момент электрификации в стране был советский строй. В европейских странах не было советской власти, а и электрификация была проведена, и дороги отличные построены.

Герой легенд
Эргистал
К гражданской войне я подхожу с нейтральных позиций. Каждая сторона жутко хаяла и ненавидела оппонента, но ведь по обе стороны могли оказаться родственники. И все были русскими людьми.

Проект отправляется в "склад идей"...

Меценат

да