Таро, "Новые приключения Неуловимых мстителей"


Чт Дек 30, 2010 14:13
Магистр Таро
26  63  Меценат

Запланировал написать новую книгу-игру по мотивам старых популярных фильмов про "неуловимых мстителей" – (См. "Красные дъяволята", "Корона российской империи").

Сюжет примерно таков:
Командование Красной Армии поручает четверым молодым красноармейцам секретную миссию. Стало известно о скором широкомасштаном наступлении Деникина на Москву. Красная армия чтобы сорвать наступление деникинцев – отправляет в Луганск четверку героев, которые должны выйти на связь с подпольем большевиков, которые начнут в нужное время рабочее восстание в тылу Деникина.
Герои должны пробраться из Воронежа в Луганск. Их путь будет проходить через территории, которые контролируются бандами Григорьева, хлопцами батьки Махно, деникинскими войсками.

Планирую задействовать в ходе игры – тачанку, авто, аэроплан, поезд.
Игрок может по ходу игры управлять сразу четырьмя героями. У каждого героя есть своя спецспособность. Потеря одного из героев – это потеря его спецспособности. Пока жив хотя бы один герой – игра продолжается.


Чт Дек 30, 2010 18:36
gudleifr
Знаменитый приключенец

"Птичку жалко!"


_________________
Конкретный анализ конкретной ситуации - вот суть и живая душа марксизма!
Чт Дек 30, 2010 19:16
Златолюб
42  27  Властелин строк

Вообще-то нормальное литературное произведение очень слабо поддается переделке в книгу-игру – просто потому, что в книге все уже расписано наперед (ну вот не стал д‘Артаньян объяснять Рошфору, что "Смеется над конем тот, кто не смеет смеяться над его хозяином". И все! Приехал себе спокойно в Париж, отдал рекомендательное письмо де Тревиллю, с тремя мушкетерами не поругался – а если и поругался, так не в один день... Короче, "День студента" какой-то – если не совершать откровенных глупостей, совсем неинтересно получится). Мы это уже где-то обсуждали. Другое дело, если делать книгу-игру "по мотивам", не о главных персонажах а о каких-то третьестепенных, которых и в лицо не помнишь, и как звать не знаешь.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Пт Дек 31, 2010 12:30
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Я бы за белых почитал-поиграл. Жутко надоела уже эта красная полит. агитка.


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Пт Дек 31, 2010 13:11
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

А я думаю, что должно получится интересно. Наоборот с узнаваемыми героями будет народу интересно. Я, например, думаю, что с удовольствием сыграю.

Я бы за белых почитал-поиграл. Жутко надоела уже эта красная полит. агитка.


Я бы тоже сыграл и за белых. Но и про красных давно ничего интересного не было. За 20 лет без сов.власти можно уже и отдохнуть.
Честно говоря бесит когда народ плачется за давним прошлым, и плюётся на ближайшее. А между прочим именно советская власть дала электрификацию всей страны и построила большинство зданий, плотин, жел. дорог итд.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Пт Дек 31, 2010 13:16
Магистр Таро
26  63  Меценат

Фильмы про этих героев сняты так, что каждую серию можно писать как независимое приключение.
От реальных героев фильма я собираюсь брать только типажи:
Володя (очкарик) – знает как управлять авто и аэропланом, хорошо играет в карты
Данилка – метко стреляет и знает как управлять поездом
Яшка цыган – аробат, хорошо управляется с лошадьми, ворует.
Оксана – не привлекает к себе внимания врага, медик.

Примерно так.


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Пт Дек 31, 2010 15:30
Златолюб
42  27  Властелин строк

Не буду занудствовать, потому как самому уже надоело, но, кажется, книг-игр, где можно играть и за индейцев и за ковбоев, всего ничего. Сходу могу назвать аж одну! (Fabled Lands вообще сюда не относим, там просто куча мелких заданий, некоторые из которых можно выполнять в интересах противоборствующих сторон).

То есть, с одной стороны это будет действительно актуально, но вот насколько это получится воплотить?


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Вс Янв 02, 2011 15:18
Алекс
1  124  Хозяин подземелья
Эргистал
А между прочим именно советская власть дала электрификацию всей страны и построила большинство зданий, плотин, жел. дорог итд.

это просто так получилось, что на момент электрификации в стране был советский строй. В европейских странах не было советской власти, а и электрификация была проведена, и дороги отличные построены.

Вс Янв 02, 2011 16:37
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд
К гражданской войне я подхожу с нейтральных позиций. Каждая сторона жутко хаяла и ненавидела оппонента, но ведь по обе стороны могли оказаться родственники. И все были русскими людьми.

_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Ср Авг 06, 2014 17:23
Jumangee
Во всех бочках затычка

Проект отправляется в "склад идей"...

Ср Авг 06, 2014 20:01
Магистр Таро
26  63  Меценат

да


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума