Эта книга живет тобой!
Словно пульс, частый шелест страниц.
Твоя настоящая роль-
Вне повседневных границ…

Знаменитый приключенец

Пока Апп-стор гуляет на рождественских каникулах – решил поэкспериментировать с автоматическим конвертированием книг-игр в e-book. Начал с mobi, уж очень понравилась идея Amazon-а (которые написали плееры для всех основных мобильных устройств на рынке). Правда – вышел облом, Амазоновцы не разрешаю пока публиковать книги на русском языке (и многих других). Так что толком проверить полученного "Непредвиденного пассажиры" в виде e-book пока не удалось (плеер для PC, понятно, не в счет, на нем-то работает). Посему, если у кого есть девайс, понимающий mobi (прежде всего – Kindle) – приглашаю проверить.

Попытка конвертировать mobi в другие форматы с помощью Calibre не удалась – полученный на выходе файл не хотел играть.

Unexpected passenger.zip

141.8 КБ

Непредвиденный пассажир в формате mobi 

Загрузок: 85 раз(а)

Купил Kindle (уж очень мне понравилась идея читалки с бесплатным 3G интернетом). Сразу огорчился – моя интерактивная книга там не работает. Но...зато нашлась готовая интерактивная книга на Амазоне:

Dusk World (An Interactive Adventure)

А так же попалась уже знакомая Choice of the Dragon Но это уже приложение для Kindle, а не eBook.

Значит...просто надо копать дальше или ждать, когда всем желающим разрешат разрабатывать для Kindle