Итак, Ваш выбор? Видеоигра (1)? Почитать историю (2)? Или стать её частью (3)?
Хозяин подземелья

Ты, косясь, смотришь на вынужденного "сокамерника". Он не предпринимает никаких попыток задушить тебя голыми руками, что странно и очень не похоже на рыцарей.
Рыцарь тоже вытаращился на тебя – ждет чего-то что ли – не понять.
Твой взгляд выражает крайнее недоверие и сомнения.

Знаменитый приключенец

- Что уставился, ты, мерзкий маленький вредитель? – говорит рыцарь в своей обычной манере. – Простите, но я считал, что все рыцари Памелота должны иметь коня, меч, щит и все такое прочее. И... еще герб. Вот здесь, спереди на доспехах. Но у вас его как раз нет. – Что ты имеешь в виду, крысеныш?! Уж не хочешь ли ты усомниться в моем благородном происхождении?! Я – сэр Калахед из Памелота! – ...Да-да, герб обязательно должен быть, я слышал. Иначе как другие люди поймут, что вы рыцарь Памелота? Любой может напялить чугунные доспехи и шляться везде, говоря, что действует от имени короля.
На этом месте рыцарь, кажется, немного смутился и сел на дно ямы. Затем вскочил, выдернул из кольчужных штанов застрявший там кусок деревянного кола, и опять сел. – Проклятый маленький гоблин... Думаешь, очень умный? Ну хорошо, раз нам суждено вместе тут сидеть, и есть я тебя не стану, даже не надейся... в общем, я открою тебе тайну. Перед смертью! В смысле, перед твоей смертью. Так вот, на самом деле я не рыцарь, я... герой! – он стащил шлем и посмотрел на тебя, ожидая реакции. На самом деле ему было лет шестнадцать и в доспехах он занимал, видимо, не очень много места. Но у него уже были благородные усы. – Ну как, неплохо я тебя провел? Я специально одел эти доспехи, чтобы легче было геройствовать. Вот смотри, у меня есть специальная бумага – он с гордостью достал из-под кирасы какую то пожелтевшую записку, на которой значилось "Афицилиальный Гирой. Паттвершдино Гираической Гильдеей Памилота" – меч и коня я правда еще не купил, но это только вопрос времени.
Не замечая твоего остекленевшего взгляда, рыцарь поудобнее устроился и продолжил: – Но я уже успел совершить пару подвигов. Например, в деревне Литтл Бузер я победил ужасного монстра, который называл себя Ветрянный Безумие Векс Туманной Тумана. Я еще сказал ему, что это как-то не звучит, но он ответил, что это на другом языке, просто перевод плохой. Даа... – Так вы, выходит, герой? – Ну чтож, вполне можно сказать и так, не хочу хвастаться, но... – Я давно хотел узнать, зачем люди становятся героями? – Ха! Это же элементарно! Чтобы... ну... ну... эээ... это же все знают... ха... м-мда. Эээ... просто чтобы... эээ... да. В общем, ты, маленький гоблин, этого не поймешь. Это... ну... слава, честь... эээ... – под твоим немигающим взглядом рыцарь замолкает, продолжая беззвучно шевелить губами. Затем он вспоминает, что он рыцарь: – а тебе то зачем это знать, а, маленькая тварь?
Он вскакивает, и, поскольку ты пошатнул саму основу его мироздания, сейчас он очень зол и вполне может тебя придушить. Кажется, пора как-то выбираться из ямы.

Философия игр. Динамика букв.

Хотите принять участие в обсуждении?

Войдите в свою учётную запись, или зарегистрируйтесь