Итак, Ваш выбор? Видеоигра (1)? Почитать историю (2)? Или стать её частью (3)?

Меценат

Константин Таро
Кельтская ярость

В северной части Италии по берегам полноводной реки Эридан (римское название Падус) обитали многочисленные племена кельтов – Лингоны, Бойи, Синоны и др. Они вели оседлую жизнь и часто враждовали между собой или совершали набеги на соседние римские поселения.
Вы молодой воин из племени Лингонов. Ваши родители умерли, когда вы были еще совсем маленьким и вас воспитал ваш дядя Бутуригес. Однажды вас вызвали на совет старейшин. Ваш дядя тоже входил в этот совет...

Кельтская ярость.pdf

2.78 МБ

Скачивая этот файл Вы подтверждаете, что Вам 18 лет или более 

Загрузок: 903 раз(а)
Сказали спасибо(7): Jumangee, Slon-ik, Златолюб, ЮркийСлон, Илья_Т, EXP, Luxuary
Во всех бочках затычка

В книге встречаются сцены, скажем так, "для взрослых". Как быть? Решаем

Сказали спасибо(1): papichulo
Меценат

Мои небольшие пояснения к данному произведению.

Изначально эта книга-игра задумывалась как очень короткое линейное приключение (на 80-100 параграфов). К написанию этой игры меня подтолкнул один небольшой комикс. Мне понравились его рисунки и я решил придумать свой сюжет используя эти рисунки в качестве иллюстраций к книге-игре.

Теперь по сути самой игры.

В процессе написания я понял, что коротенькой истории не получится. И решил сделать игру с применением редкого для меня стиля – свободы выбора перемещения героя по локациям (с возможным повторным посещением этих локаций). Эта схема налагает на автора большие сложности, т.к. сделать многократное посещение одних и тех же локаций требует огромного количества новых параграфов.
Я постарался сюжетно построить приключение так, чтобы как-то обойти эту трудность. Однако не ручаюсь, что это у меня полностью получилось. Поэтому совет - Старайтесь посещать одни и те же локации не более 2-3 раз Smile

По жанру у меня получился как бы ОДИН большой Квест.
Если будут найдены нестыковки в сюжете – просьба отписаться.
Коментарии так же привествуются Smile

В книге встречаются сцены, скажем так, "для взрослых". Как быть? Решаем

что тут решать, значит просто это книгра для взрослых.

У кельтов, я читал, нравы были действительно не очень строгие по отношению к женщинам. Скажем, кельт мог лучшему другу дать свою жену на ночь.

Добавил через 9 минут 16 секунд:

писал(а): Таро
решил сделать игру с применением редкого для меня стиля – свободы выбора перемещения героя по локациям (с возможным повторным посещением этих локаций). Эта схема налагает на автора большие сложности, т.к. сделать многократное посещение одних и тех же локаций требует огромного количества новых параграфов.
Я постарался сюжетно построить приключение так, чтобы как-то обойти эту трудность.

Ты сделал это с помощью вопроса, типа: "если Вы уже были тут..."?
А представляешь, если, скажем, для сюжета важно именно 11-е, 15-е и 27-е посещения локации?

Я как-то задумывался над этой проблемой. У меня была мысль, разграничить изменяемые элементы локации в зависимости от номера ее посещения от неизменяемых и описывать их в разных параграфах или еще как-то. Как-то надо подумать еще.

Путник

Константин, поздравляю! Книгра вышла интересной! Видно, провел много времени, исследуя нравы и атмосферу той эпохи. Очень понравилась идея дать игроку только 20 дней на выполнение квеста. Механика со словами (записать слово, которое затем может активировать ту или иную ситуацию) тоже интересна.

Единственное замечание: я заметил (хотя может, только мне так кажется), что на русском книгры читаются намного легче стилистически, если применяется настоящее время, а не прошедшее.

Путник

Да, скажу очень интересная книгра получилась.Я давно её скачал ещё, просто незарегистрированный был тогда.А в целом книгра хорошая...