Высшее наслаждение - книга-приключение.

Какой из способов оплаты Вы предпочли?
Почтовый перевод
0%
 0%  [ 0 ]
Наложенный платёж
21%
 21%  [ 3 ]
Электронный платёж (любая система)
50%
 50%  [ 7 ]
Пополнение баланса мобильного телефона
28%
 28%  [ 4 ]
Банковский перевод
0%
 0%  [ 0 ]
Другой способ (просьба написать, какой)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 14

Свободный издатель

Озадачился следующими вопросами: какие способы оплаты более удобны заказчикам, каких способов не хватает? Почему при оплате был выбран именно такой способ?

На данный момент количество заказов перевалило за сотню. У меня большая просьба как потенциальным, так и к состоявшимся заказчикам: во-первых, поучаствтовать в опросе; во-вторых, по-возможности отписаться, почему выбрали или предпочли бы выбрать тот или иной способ. Просьба писать честно. Т.е. ответы "не доверяю" и аналогичные вполне уместны.

Лично я ниразу ничего не перечислял и поручал это дело сыну.
У него есть банковская карточка и на ней некая сумма. Когда ему надо что-то перечислить (он часто закупает страйкбольное оружие и комплектующие в других городах), то он это делает через банковский сайт. Заносит туда номер счета на который он и перечисляет сумму со своей карточки. Банк списывает с его краточки эту сумму + комиссия. Ему это удобно (интернет!). Деталей самой процедуры и комиссии банка не знаю.

Я предпочитаю электронные платежи – это удобно, быстро, безопасно при правильном использовании. Остальные способы так или иначе связаны с лишним отрыванием пятой точки от кресла Embarassed

Герой легенд

Наложенный платёж – потому как активно (читай: вообще) не использую электронные деньги. Правда почта вредная очень, задерживает сильно, но я же не мир спасаю. К тому же есть лишний способ прогуляться.

Пополнение баланса телефона. Делается через кошелек киви в 2 клика. Ну, или платеж карточкой через интернет.

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Герой легенд

Голосовал Наложеный платёж. Потому что когда платишь, уже видишь за что. К сожалению за границу не работает, так что к нам в Украину не катит.
Поэтому желательно, чтобы была возможность и электронного платёжа.

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Свободный издатель

Спасибо всем ответившим. Надеюсь, что ответов ещё прибавится. Опрос затеял с той целью, что, по-скольку я теперь уже не просто физ лицо, а Индивидуальный Предприниматель, мне крайне нежелательно работать с наличными деньгами, ибо кассовый аппарат приобретать и регистрировать не планирую. Свободно могу работать с безналом. Соответственно, приветствуются перечисления на расчётный счёт, Электронные платежи через какую-нибудь Робокассу. Теоретически, наложенный платёж по сути своей не является наличным платежом, но соответствующие форумы периодически выявляют те или иные отклонения отдельных налоговых инспекторов на эту тему.

В общем, с одной стороны я постараюсь максимально улучшить сервис. С другой, всё будет в рамках закона.

Эргистал
Да, спасибо за ответ. Сам бы я тоже выбрал наложенный платёж. Но, я очень надеюсь, что за год, что я работаю с книгами, хоть какая-то мало-мальски положительная репутация у меня сложилась. И портить её я не намерен ни в коем случае. Себе дороже выйдет. Но, еще раз повторюсь, если противоречия налоговая не выявит, наложенный платёж останется в списке доступных.

Спасибо всем. Жду ответов дальше Smile

Предпочитаю он-лайн платежи. Достаточно безопасно (нормальные системы) и быстро.