Книги-игры - это счастье, достояние, красота! Только с ними про компьтер позабудешь навсегда!

На страницу 1 2  >

Свободный издатель

20 октября 2010 года в ИФНС зарегистрировался в качестве Индивидуального Предпринимателя с основным видом деятельности по классификатору ОКВЭД "22.1 Издательская деятельность".

Планирую издавать книги-игры.
Возможно из этого что-нибудь и получится.

С чем себя и поздравляю.

Поздравляю Smile Так держать!

Во всех бочках затычка

Поздравляю!

Герой легенд

Браво. Продвинуть любимое дело до таких высот! Good

Искренне присоединяюсь к поздравлениям! Превратить любимое хобби в профессию – мечта...

Здорово!
Поздравляю.

Поздравляю от всей души!

Всем огромное спасибо.

Спасибо за поддержку, за участие...

Без Вас бы это дело, возможно, и не продвинулось бы.

Сегодня с утра получил уведомление из Российской Книжной Палаты о регистрации меня в качестве издателя. Теперь мне присвоен код и я могу смело проставлять на всех книгах ISBN.
Фактически, теперь мне открыта дорога на прилавки магазинов.

Осталось только магазины убедить в перспективности книг-игр Smile

Не забудьте сотрудничать с настольщиками
в их магазинах будет спрос, я думаю Smile
А их индустрия в России встала на ноги

Да. Я думал об этом и планировал начать с Игроведа. Smile
Я, вообще, много чего планировал, начиная от гигантов оптовой книготорговли и заканчивая глухонемыми, которые в поездах по вагонам газетами торгуют.

К сожалению, все они дружно, хором в один голос говорят: "Сначала карту посмотри, потом беги куда попало..." Smile
Что означает: "Ты для начала принеси книгу изданную, мы её полистаем, а потом уже решим, что с тобой делать..."

Но, в любом случае, спасибо за советы и поддержку.

Какое-нибудь оборудование планируешь приобретать? Или пока также как и раньше – на кухне? Wink

Ну.. На самом деле издательство – это не типография. Ручной труд остаётся как хобби. А книги я планирую печатать в типографии...

А ты мог показать свои собственноручно сделанные книги, предупредив, что обложки будут мягкими?

Готов первый блин. На мой взгляд он всё-таки ни сколько не комом вышел. Довольно таки симпатичный блинчик... Подробности тут.

Не хочу расстраивать – но картинка с рекламой, идея которой выглядит прекрасно, сгинула под натиском неправильно отформатированного текста (для наглядности) и символов с шрифта вебдингс (по-моему), которые на моей памяти, никогда не заменялись вместо классических иконок. Confused

Добавил через 40 секунд:

А так – книжки выглядят отлично! Smile

Завершена работа над типографской версией Тайны капитана Шелтона. Теоретически, всё готово для сдачи в типографию. А практически, заболел мой типографский менеджер. А на неё завязаны скидки и всё такое прочее. Да и конец года уже. Так-что Шелтона, видимо, подпишу в печать в январе 2011 года.

Сегодня, за более чем два года моей работы над книгами-играми, первый раз столкнулся с хамством в свой адрес. Заказчик оформил заказ предоплатой Яндекс-Деньгами. Но платить отказался мотивируя отказ тем, что Яндекс-кошелёк не авторизован. На моё предложение воспользоваться любым авторизованным способом оплаты (такими как Web-Money, Банковским переводом) пояснил, что ему это неудобно. Далее мне пояснили, что клиент всегда прав, мне надо поучиться торговать и вообще, книги-игры – это никому не нужный товар.

Так вот к чему я это написал. Книги-игры я издаю не с целью извлечения многомиллионных прибылей. Издаю я их для себя, своих друзей и всех поклонников данного жанра. Издательство не кормит меня, а кормится и живёт за счёт моих иных источников дохода. Поэтому, соблюдая все предписанные государством нормы закона, я, тем не менее, прогибаться под хамство не намерен и ни в коем случае делать этого не буду. И негласное правило коммерции "клиент всегда прав" могу смело игнорировать.

Поэтому прошу Вас, давайте будем взаимно вежливы. Если у Вас есть вопрос, Вам не понятен интерфейс, что-то не получается, спросите, пожалуйста. Я ещё пока не оставил без ответа ни одного обращения. Если у Вас есть сомнения в формулах расчёта – не стесняйтесь, напишите мне. Я вышлю Вам все расчёты, дам ссылки на официальные прайсы почты России, отсканирую и вышлю почтовый чек, в котором прописана сумма, которую я заплатил за отправку Вашего заказа. Вот только хамить не надо.

Если у Вас есть хотя бы малейшие сомнения в том, что я действительно издаю и продаю книги-игры, ни в коем случае не оформляйте заказ. Зачем нам с Вами лишние проблемы? Тем более, что у Вас есть прекрасная возможность заказать те же самые книги у моих партнёров в разных городах России. Это организации разных форм собственности. Они отличаются от меня тем, что продажа игр – это их основной источник дохода. И, возможно, они будут более лояльны к правилу "клиент-хам тоже всегда прав". Они без проблем отправят Вам книги в любой уголок России. Правда это будет стоить несколько дороже, но разве спокойствие и уверенность не стоят денег?

Сергей не парься. На одного хама приходятся сотни тех, кто ценит твой труд

Герой легенд

Надо смотреть проще – всех клиентов все равно не обслужишь.

Случай из жизни: захожу в магазин видеоигр, продавщица сидит, разгадывает сканворд. Я посмотрел на витрину, не заметил ничего стоящего (скажем так, все зависело от моего настроения – если бы что-то понравилось, то купил бы), что-то там спросил у продавщицы. Гениальный ответ: "Вам что, заняться нечем?"!

PS В частные книжные магазины хожу, как правило, пообщаться за жизнь. Иногда еще что-то и покупаю.

Серега, увы, но это статистика... Козлы встречаются везде, но не надо уделять им столько внимания (зачастую, именно оно им и требуется). Забей (если не поможет в переносном смысле, то уж в прямом выйдет всяко!) Wink

Сергей, добрый вечер.
Всегда был и остаюсь поклонником Вашей работы. Заказы Вы отправляете быстро и четко. Прошлый раз менее недели пришел заказ в Тулу. Очень оперативно.
Могу сказать, что действительно, Сергей старается все спорные вопросы объяснить. У меня был такой вопрос и я получил очень развернутый ответ. Нечасто такое встретишь. Сегодня это скорей уже исключение из правил для многих магазинов.
Качеством книг можете гордиться. Стоимость адекватная, не напрягает. Детям нравятся книги.

Всяких козлов хватает. Лучше их игнорить. Надеюсь этот случай не испортит Ваши планы. Я с удовольствием жду не дождусь новых изданий.

Путник

Больше скажу.мне как то понадобилась одна вещь в Чувашии(к книгам отношения не имеет),и Сергей дастал и безвозмездо прислал вот это человек ,спасибо ему ,с книгами такую ношу не посильную вытянул,что кроме него я думаю книг бы мы не увидели.

Путник

Присоединяюсь ко всем высказавшимся и хочу пожелать Сергею в его нелегком, но благородном деле, во-первых, хотя бы выйти на точку безубыточности, а, в дальнейшем, и получения прибыли, а, во-вторых, скорейшего выхода всех запланированных книг-игр.

Свободный искатель

Очень надеюсь, что не издававшиеся ещё книги пойдут чуть лучше своих собратьев, изданных по 2-му и 3-му разу, поскольку большинство "старичков" знает их наизусть...

На страницу 1 2  >