Мам, можно я еще немножко поиграю? – Читай сынок, читай.

Меценат

Константин Таро
Пленница замка Моритаи

Вы молодой ученик клана ниндзя в провинции Ига. Ваш наставник вызвал вас к себе и сообщил, что вас ждет срочное задание. – Все наши силы сейчас брошены на помощь Иэясу Токугаве. Однако, есть работа и для тебя – снисходительно обратился к вам учитель – Это дело относится к разряду так называемых «недоразумений». Хе-е-хе-е-хе-е… – ехидно рассмеялся наставник, наливая себе в чашку горячего кипятка. – Так вот – продолжил он, отпив пару глотков чая – К нам обратился за помощью глава мелкопоместного самурайского клана князь Хаттори. Его давний сосед и непримиримый враг князь Сугияма похитил его единственную дочь Юки. Наставник многозначительно замолчал, внимательно глядя вам в глаза… – Так вот – продолжил он – Нам стало известно, что ее держат в небольшом замке Моритаи, недалеко от границы от земель Хаттори – сообщил вам наставник – Ты должен проникнуть в замок и освободить дочь господина Хаттори. Отправляйся немедленно.
Вы вежливо поклонились наставнику, и на корточках пятясь спиной к выходу, покинули комнату.
С одной стороны вы были польщены, что ваш учитель и наставник поручил вам одному такое трудное дело. С другой стороны вы были слегка уязвлены и обижены, на то, что учитель явно дал вам понять, что это задание по меркам вашего клана является «плевым» и мелочным. Однако вы понимали, что провал даже такого «плевого» задания ляжет на вас несмываемым пятном позора. Вы намеревались доказать своему учителю, что достойны его доверия.

Интерактивная версия

Пленница замка Моритаи.pdf

1.89 МБ

Загрузок: 1584 раз(а)
Сказали спасибо(15): Златолюб, Jumangee, Lethal Weapon, Slon-ik, Logger, Vo1t, Сергей Ведерников, ЮркийСлон, Тот Который Идет, OMu4, AnnTenna, ptahii, maltiez, Antokolos, TLR

Прочитал – ОЧЕНЬ понравилось. Браво, Таро!

Очень равномерный стиль изложения, позволяющий хорошо вжиться в "шкуру" воина-тени. Классическая книга-игра, классическое приключение...и вполне заслуженный успех.

Конечно, было сколько-то мест, с которыми можно было бы немного поспорить или предложить иные ходы, но это уже мелочи (если автору интересно – могу написать).

На мой взгляд – книгу смело можно считать проектом коммерческого уровня, достойного тиражирования и распостранения.

Logger

Спасибо за оценку моих стараний.
Замечания по книге лучше напиши мне в личку.
Эту игру я действительно планировал после тестирования отправить в один из журналов по ПК играм или в журнал "Мир фантастики".

Отличная работа!

Путник

Очень атмосферно. Общая картина хороша. Слегка разочаровало только то что сама игра коротка, и описание не такое полное и раскрытое как хотелось бы.

Начаты работы по переводу "Пленница замка Моритаи" в интерактивный вид, уже найден композитор, вызвавшийся создать саундтреки специально для этого квеста. Пока идет поиск художника...если кто-то захочет помочь или возьмется перенести сам квест на "Мастер Книг" – тоже буду благодарен. Произведение будет бесплатным.