Свобода Воли Выбора


Вт Окт 19, 2010 11:34
Магистр Таро
26  63  Меценат

Эта тема для меня актуальна. Я в своей жизни много чего перечитал и пробовал. Но в последние лет десять пришел к пониманию, что человек сам создает себя и свой мир.
Создает и творит своими мыслями и словами. Вобщем эта идея сегодня как бы общеизвестна. Но ее часто просто забалтывают и профанируют.
Поэтому я просто хотел поделиться этой мыслью с посетителями форума и напомнить об ЭТОМ.
Для затравки можно почитать тексты по Трансерфингу (Зеланд) или др. подобные тексты. Есть непллхой фильм "Секрет" (может есть в сети?)
Можно почитать вот этот простенький вводный в тему текст – http://www.masterjoke.com/enio/gl7p1.html

Вт Окт 19, 2010 12:12
gudleifr
Знаменитый приключенец

Слишком скучно.


_________________
Конкретный анализ конкретной ситуации - вот суть и живая душа марксизма!
Вт Окт 19, 2010 12:41
Магистр Таро
26  63  Меценат

Если захочешь – сделаешь это "веселым" Smile
Если тебе сейчас нужно развеселиться.
А если тебе нужно получить что-то другое, то сам можешь поискать и найти.


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Вт Окт 19, 2010 13:14
gudleifr
Знаменитый приключенец

Как раз "поиск" в данной концепции и отрицается. Чего искать-то? Все уже найдено, остается только принять это, выбрать в орфографическом словаре нужное "слово" и начать "веселиться". Все религии на том стоят...


_________________
Конкретный анализ конкретной ситуации - вот суть и живая душа марксизма!
Вт Окт 19, 2010 22:35
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Зеланд акцентируется на профите человека, но это не всегда приводит к гармонии с миром.
"Секрет" говорит, что виноваты все, но не ты. На самом деле осознание собственной вины приводит к жизненному опыту.


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума