Книга-игра – в приключенье пора!

Свободный издатель

Давно вынашиваю идею создания собственного издательства. И вот, все это безобразие вроде бы начинает окукливаться и скоро должно вылупиться в какую-нибудь бабочку. Естественно, речь идёт об издании книг-игр. Издании "по взрослому", с присвоением ISBN, регистрацией книжной палате и прочая, и прочая...
Как и у любого издательства, главная задача – это продавать. Вот тут-то и возникают всяческого рода сомнения.
Вообще, на первоначальном этапе речь о сверх прибылях не идёт. Задача-минимум – это чтобы денег с одной книги хватило на налоги и издание следующей.

А потом, когда меня завалят заказами все книготорговые сети страны..... Вот потом мы и развернёмся...

В общем, в силу определённых обстаятельств пришло время вылезти из песочницы.
Буду рад любым предложениям по способам распространения книг-игр.

Обеими руками за!

Если будешь акции там выпускать для поднятия базового капитала, ты сообщи!

Коммандо

Свободный искатель

Думаю, авторам (например, нашего сборника) стоит провести,каждому в своём городе, презентации этого сборника. Обычно их проводят в библиотеке или где удобно (я, как только получу ещё экземпляры, проведу в психологическом центре, где друзья работают). Сделать объявления в социальных сетях со ссылкой на здешний форум. Заодно, конечно, рассказать о возможностях заказа других кинг-игр.

[img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=САРТОРИУС[/img]PlagiatNIK.ru - Ник САРТОРИУС защищен.
Герой легенд

Напоминаю про Зиланткон в Казани.

писал(а): Donkey
Буду рад любым предложениям по способам распространения книг-игр.

Интернет-магазины. Типа ОЗОНа. Ну и все КОНы (из которых уже упомянули Зиланткон)

Кстати, а где ты печататься собрался? Очень дешево может быть в...Китае. Причем настолько, что может оказаться дешевле пригнать потом груз книг из Поднебесной, чем печатать на месте.

САРТОРИУС, Смелый Хвост, спасибо. Это, конечно, варианты. Но, на мой взгляд, несколько не подходящие для реализации массовых тиражей. Хотя, думаю, что опробую и их тоже.

Интернет-магазины. Типа ОЗОНа.

Как это не странно, не смог слёту найти условия размещения своих книг на озоне. Т.е. нет там раздела по типу "для издателей". Да и люди, пытающиеся через них продавать, говорят, что условия просто грабительские. Это всё к ОЗОНУ относится. Про других пока не знаю.
Тоже буду пробовать.

Кстати, а где ты печататься собрался? Очень дешево может быть в...Китае. Причем настолько, что может оказаться дешевле пригнать потом груз книг из Поднебесной, чем печатать на месте.

Пока такой вариант не рассматривался. Потому, что тиражи планируеются пока минимальные. А вообще, общался с представителем, так называемой, канадской оптовой компании (коробейники, пристающие в офисах и на улицах, и впаривающие книги и всяческое другое барахло). Был у них на складе и видел книги, напечатанные в Китае. Зрелище жалкое.
Так что пока планирую печататься либо у себя дома, либо в Казани, либо в Нижнем Новгороде, т.е. поблизости от себя, чтобы минимизировать транспортные расходы.

писал(а): Donkey
Пока такой вариант не рассматривался. Потому, что тиражи планируеются пока минимальные.....видел книги, напечатанные в Китае. Зрелище жалкое.

Дык, на самом деле Китай – он разный. Хочешь дешево-дешево – будет жалкое зрелище. А хочешь покрасивее – будет покрасивее. Просто я напечатанные там книги втречал не только у коробейников, но и в центральных магазинах.

Кстати, да.

Вот, скажем, популярные ныне у некоторых детей "энциклопедии" пиратов или, например, драконов – напечатано, разумеется, в КаэНэРе.