Динамика букв. Философия игр. Книги-игры.

Во всех бочках затычка

Подходящей темы небыло, поэтому я создал новую, ее дальнейшая судьба – на усмотрение многоуважаемого Логгера.

Не хочу сказать ничего плохого о родном плеере книг-игр, но вот захотелось мне попробовать написать парсер-конвертер для своего движка текстовых квестов, чтобы он мог "читать" книги-игры написанные в редакторе.

Конечно же, получившийся плеер имеет ДАЛЕКО не полный функционал родного плеера, но главную цель он выполняет, остальное уже – нюансы "чтения" формата книги.

Пока что, единственный плюс который я смог обнаружить по сравнению с родным плеером – существенно меньший размер получившейся игры: 40кб vs 332кб (без картинок, упаковано rar-ом с макс сжатием)

Для сравнения, оригинал игры: http://www.iambookmaster.com/books/2

hero_and_dragon_jsiq_test.rar

38.46 КБ

ТЕСТ книги-игры "Герой и дракон" на платформе jsiq 

Загрузок: 39 раз(а)
Знаменитый приключенец

писал(а): Jumangee
захотелось мне попробовать написать парсер-конвертер для своего движка текстовых квестов, чтобы он мог "читать" книги-игры написанные в редакторе.....Пока что, единственный плюс который я смог обнаружить по сравнению с родным плеером – существенно меньший размер получившейся игры: 40кб vs 332кб

Идея интересная, правда хотелось бы, чтобы хотя бы в перспективе у альтернативного плеера были еще какие-то плюсы. Потому как мне кажется, что лишнее 280Кб в наше время – просто лишние доли секунды при скачивании, а любой добавленный к книгре звуковой файл или набор картинок сразу даст в разы больший размер модуля.

Всё-таки у родного плеера фора знаетели есть по-определению, это как ФФ против ИЕ, тем более что оба плеера работают на одной платформе.
Ну а в перспективе конечно же плюсы возможны, хоть их и немного – дополнительная кастомизация визуальной и отчасти скриптовой частей игры.