Спасти мир? Убить мир? Раскрыть преступление? Уйти от полиции? Найти древние сокровища? Не без твоей помощи.

На страницу 1 2  >

Свободный издатель

Здесь я коротко опишу как заказать, получить и оплатить книгу. Сюда же можно задавать вопросы, писать предложения и прочие мысли по поводу заказа книг.
Вероятно, эта информация будет иногда корректироваться.
Позднее тут же будут описаны изменения, объявления и прочая важная информация. По этому желательно, чтобы перед тем, как заказать книгу, Вы прочитали бы эту тем до конца.

1. Заказ. Для того, чтобы заказать книгу, необходимо оформить заказаз тут.

2. Отправка. Все книги я отправляю почтой России. Книги я всегда упаковываю в тонкий картон. Это увеличивает не только стоимость бандероли, но и вероятность того, что книга придет в нормальном состоянии, а не с мятыми углами и т.д.
Стоимость, указанная при оформлении заказа, включает в себя стоимость самих книг, стоимость пластикового конверта, упаковочного картона, скотча, похода на почту и всех остальных менее значительных составляющих.

3. Оплата. На данный момент существует два типа оплаты: предоплата и постоплата.
Все предлагаемые при оформлении заказа методы, кроме наложенного платежа, – предоплатные. Т.е. книги Вам будут отправлены только после получения мною оплаты за них. Книги отправляются на следующий день после получения оплаты. Это связано с условиями комплектации заказов. Заказы я комплектую строго вечером, с 19:00 до 21:00 по московскому времени. Т.е. если Вы мне сообщите об оплате заказа даже в 8:00 утра, я всё равно смогу собрать Ваш заказ не ранее семи вечера и отправить его только на следующее утро (исключая воскресенье, т.к. в воскресенье на почте выходной).
Раньше я комплектовал заказы сразу после их получения. Но практика показала, что в среднем оплачивается только каждый третий заказ. Остальные два уходят в небытие. После того, как весь стол был забит сформированными но так и не оплаченными заказами, я эту практику прекратил. Теперь заказы формируются только после поступления денег (или после уведомления заказчиком о том, что заказ оплачен).
Наложенный платёж. Это постоплатный способ. Если быть точнее, то оплата заказа происходит в момент получения книг на почте. Не все представляют, что это такое, поэтому поясню: Вам будет необходимо оплатить бандероль прямо на почте в момент её получения. Вам её на почте не отдадут, пока денег не заплатите.
Плюс данного способа – защита заказчика от кидалова с моей стороны и от потери бандероли почтой. Минус для меня – бегать на почту за денежными переводами. Минус для заказчика – стоимость возрастёт примерно на 5-7% от стоимости заказа, т.к. наложенным платежом можно отправлять только ценные бандероли, а отправка ценных бандеролей дороже. Да и почта за перевод денег возьмёт с Вас комиссию в свою пользу.
У наложенного платежа имеется и ещё один недостаток. Это достаточно рискованный для меня способ. Существует вероятность, что бандероль не будет выкуплена и я понесу убытки связанные с отправкой книг и с возвратом бандероли. На данный момент уже произошло два невыкупа. Пока принял для себя решение, что после пяти невыкупов отправлять книги наложенным платежом перестану.

Последний раз редактировалось: Donkey (Вт Ноя 22, 2011 10:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Меценат

От себя добавлю, что в Беларусь Почта России также прекрасно приходит. Цены, правда повыше.

Из Белоруссии также можно сделать почтовый перевод в российских рублях.

Знаменитый приключенец
писал(а): kiot
Из Белоруссии также можно сделать почтовый перевод в российских рублях.

Вообще выходит дороговато, не помню точно сколько, но дорого. Да еще и паспорт был нужен, да еще и не во все города можно отослать.
Всё таки ВэбМани проще, удобнее, быстрее и дешевле.

Знаменитый приключенец

Ну мне в обычный российский город, не областной центр присылали и нормально.

Свободный издатель

Объявление:
С 16 по 22 августа буду в отпуске за пределами цивилизации. Из всех доступных средств связи будет только мобила с инетом.
На письма отвечать смогу.
Все заказы, отправленные мне до сего момента и мною подтверждённые, будут выполнены и разосланы до отпуска. Заказы, поступившие с текущего момента, начну исполнять с 23 августа.

Для информации:

Чтобы не писать каждому заказчику индивидуально, напишу один раз здесь.

На сегодняшний день Почта России пытается внедрить всяческие дополнительные услуги. Теперь на почте можно оплатить мобильную связь, услуги ЖКХ, купить постельное бельё, туалетную бумагу... Да мало ли чего еще умеют наши почтальоны...
Кроме всего этого безобразия имеется и одна фича, которая при правильном подходе была бы СУПЕР полезной. Но в нашей Российской действительности приставки "супер" ей, увы, не полагается.

Сейчас, зная идентификационный номер почтового отправления, можно увидеть где наша бандероль находится в данный конкретный момент времени. Делается это тут.

В поле "Почтовый идентификатор:" нужно ввести код почтового отправления. Для примера можно попробовать вот этот: 42800328028467.
И мы увидим, где наша бандероль застряла...

Приставки "супер" этот сервис не заслуживает потому, что заполняется база крайне неаккуратно, нерегулярно и с огромными задержками. Чаще всего информация опаздывает на пару дней. Так, если я отправлю бандероль первого числа, то запись в базе появится третьего, но датирована будет всё равно первым числом.
Но, лучше так, чем никак.

Соответственно, как только я отправлю бандероль и доберусь до компьютера, сразу сообщу заказчику номер его отправления и он, на равне со мной, сможет следить за приближением к нему бандероли.

Ммм, очень удобная и полезная штука, а я и не знал. Особенно когда путь длинный. А номерки уже будут выдаваться?

Lethal Weapon

Будут Smile

Выдам в асю... Wink

Наложенный платеж в Беларусь, вероятно, не работает?

А то я дважды уже заказывал книги, оба раза пользовался услугами Пилигрима, оплачивавшего мой заказ электронными деньгами, за что ему огромное спасибо, но нельзя же вечно на чужой шее сидеть!
Хотелось бы найти способ заказа, а то смотрю на ПЧЗ...

На счёт наложенного в Беларусь – приеду в город, узнаю. В принципе я готов принять деньги любым способом. Предлагайте, обсудим.

А то я дважды уже заказывал книги, оба раза пользовался услугами Пилигрима, оплачивавшего мой заказ электронными деньгами, за что ему огромное спасибо, но нельзя же вечно на чужой шее сидеть!
Хотелось бы найти способ заказа, а то смотрю на ПЧЗ...

А что мешает оплачитвать заказы через ВэбМани? Мы именно так с братом Данкеем и работаем.

Свободный искатель

Disel
Отсутствие кошелька и полная чайниковость в этом вопросе.

Disel
Отсутствие кошелька и полная чайниковость в этом вопросе.

Я тож поначалу всей этой штуки не понимал, и думал что не получится. Оказалось все очень легко.
( http://www.wmbelarus.com/download.php )
Установил себе WebMoney Keeper Mini. Зарегистрировался. Получил номер кошелька и всё. Дальше если нужно передать деньги идешь в банк, отдаешь наличные, говоришь реквизиты. В течении нескольких часов эти деньги появляются у тебя на кошельке. Дальше остается только перевести эти деньги нужному человеку.
Главное это зарегится и создать кошелек. Остальные действия совсем простые.
У них там и служба поддержки есть , общался с ними через аську всегда помогают и отвечают

Свободный искатель

спасибо, изучим!

Вернулся из отпуска. Приступаю к изготовлению накопившихся заказов.

К сведению: Некоторые заказчики просят меня уведомлять их о выходе новых книг. Я, конечно, буду это делать но на всякий случай подсказываю что вот тут сразу под заголовком есть волшебная кнопка "Подписаться на уведомления". С её помощью вы можете подписаться на автоматическую рассылку-уведомление о появлении новых книг-игр, доступных на заказ. При чём не только моих, но и всех остальных тоже.

Сайт почты уже день третий как не работает... всё, накрылся даже последний полезный сервис Sad Smile

Это действительно так. Остаётся надеяться, что по крайней мере корреспонденция пока ещё доставляется...

heruer
Сегодня был на почте. Ответили чётко и категорично: наложенный платёж за пределы РФ невозможен. Pardon

Спасибо.
Будем заводить электронные деньги, вероятно Smile

Не мог не отметить (спасибо Disel‘ю за ссылку):

dem_012.jpg (49.43 КБ) : 62 раз(а)  Скачать

Вторую неделю по уши занят регистрацией издательства. Дел – выше крыши. Весь день проходит в режиме электровеника.
Забросил все дела. Исполнение заказов замедляется, хотя делаю, что могу. Прошу отнестись с пониманием...

Желаю всяческих успехов на поприще преодоления бюрократических препонов...

Огромное Спасибо. Тут препон особых то и нет, но вот гемороя – до чёртиков. Будем стараться Smile

В общем, оргвопросы, касающиеся собственного издательства движутся к завершению, но делещё достаточно. Поэтому время от времени, когда заказов становится слишком много и я не успеваю их исполнять, я временно отключаю возможность новых заказов. Если у кого-то возникает желание заказать отсутствующую книгу, узнать, когда они снова будут доступны на заказ, спросить ещё про что-нибудь, можно смело спрашивать тут, писать на почту и стучаться в аську (есть в профиле).

На страницу 1 2  >