Хранитель, "Fallout 2: Гавайская история"


Вт Авг 03, 2010 18:22
Хранитель

Медленно, но верно, проект продолжает свой нелегкий путь. К сожалению, пришлось отказаться от идеи делать для каждой странички картинку, собранную из маппера и скринов оригинальной игры. Во-первых, когда требуется немного поменять сюжет, приходится менять и картинку, а ее создание (не знаю, может быть, для меня) процесс муторный. Во-вторых, не все моменты можно так оформить. Но остальное я доработал и дорабатываю по необходимости.
Итак, представляю несколько скриншотов с комментариями.

Как видите, дизайн изменился. Фон пока остался простенький, потом он будет заменен на другие. Увеличено рабочее поле, а стиль остался тот-же – зеленый цвет букв и изображений. Экран у нас будто сенсорный Smile Значок радиации в левом верхнем углу указывает на зараженность местности, значок справа – заряд батареи. Оба индикатора будут меняться в зависимости от происходящих событий. Ну, логотип со знакомой дамой в комментариях не нуждается. Ниже обычные ссылки на соответствующее действие. Хочу обратить внимание на пароль: во время чтения нельзя будет вернуться назад после выбора, а после выхода игра не сохраняется. Но во время прохождения будут сообщаться пароли контрольных точек, и потом можно будет использовать их для начала игры с нужного места.
На правом краю пип-боя можно заметить кнопку включения, индикаторы, динамик и небольшую эрозию корпуса.

Здесь изображен игровой момент. Как видите, картинок нет, только текст и варианты выбора действий.

Здесь уже поинтереснее. Теперь перемещение по карте совершается кликами не на стрелки, как раньше, а на участки местности. За раз можно переместиться на одну клетку, но это если пешком…
В пути может произойти случайная встреча, как хорошая, так и плохая. Как, например, эта...

Здесь видно описание врага, которое было выбрано в опциях перед боем. Сам бой сводится к оценке местности, врага и выборе правильной тактике действий, в противном случае – смерть.

А тут изображен простенький процесс взлома замка. Нужно просто подобрать правильное положение отмычки. Кстати, бой и взлом (а потом и хакерство) будут всячески усложняться, это в начале так просто Smile А теперь на сладкое...

Вот так (если ничто не помешает) будут оформлены начала частей и концовки. Как видите, ничего супер крутого, а простенькие, но милые, рисуночки.
Напоследок скажу, что все это не окончательные варианты, некоторые детали будут меняться, но общие черты остануться такими.

Вт Авг 03, 2010 22:06
Jumangee
Во всех бочках затычка

Да, смотрится заметно лучше!
Рекомендую использовать для текстовых частей CSS-аттрибут text-align: justify чтобы текст выравнивался по краям – будет выглядеть намного лучше, уверяю

Вт Авг 03, 2010 23:55
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Это вентилятор, а вовсе не радиация Wink


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Ср Авг 04, 2010 13:12
Хранитель

Jumangee
Попробовал, смотреться стало лучше, но читаться – хуже, потому решил оставить по-старому.
Lethal Weapon
Ну да, больше похоже на вентилятор Smile Переделаю.

Ср Авг 04, 2010 13:46
Jumangee
Во всех бочках затычка

Странно, обычно выравнивание наоборот повышает читаемость, иначе зачем его делают в книгах?..

Ср Авг 04, 2010 15:47
Хранитель

Lethal Weapon
Думаю, так лучше Smile

Вт Авг 10, 2010 19:52
rosk
Свободный искатель

http://bunkerbos.alfaspace.net/falloutfan/index.php
Тут можно посмотреть другие текстовые квесты про Фоллаут.

Пн Сен 06, 2010 9:13
Хранитель

Итак, проект наконец-то дожил до демо-версии. По сути – это та же первая ознакомительная часть, в которой главный герой отправляется на Гавайские острова, точнее остров Оаху, где находится столица – Гонолулу. Но по сравнению с тем, что я написал год назад за одну ночь, здесь, конечно, посерьезнее и собраннее, да и времени ушло больше (не только потому, что времени заниматься было мало, но и потому, что писать без настроения не получалось). Вот, собственно, и сама демка
Если кому-то покажется, что задания слишком легкие, повторю, что эта часть проекта призвана ознакомить читателя с теми, скажем так, «режимами», где от него потребуются определенные действия. По ходу повествования «режимы» будут усложняться, и вот каким образом.
(Здесь раскрываются некоторые игровые моменты, потому, если хотите получить больше удовольствия от прохождения, прочтите спойлер по завершении демки)

Например, «режим карты». В первой части вы нашли пещеру и одинокого гекко, с которым можно было и не связываться. На острове же будут моменты, когда вы, выбрав иной квадрат, не сможете избежать встречи, да и число этих квадратов может быть увеличено. «Режим боя» в первой части представлен убийством все того же гекко, да и то, как это сделать, было подсказано не раз. Дальше режим будет усложняться тем, что намеки в «опциях боя» будут туманнее, а вариантов с плохим концом больше. Да и варианты будут не однозначны (выбрал-убил), а цепочкой (выбрал-выстрелил, выбрал- сменил позицию, выбрал – прицелился и выстрелил, и тд.). «Режим взлома» замка планируется усложнить количеством позиций отмычки, а также такими ситуациями, как «заело», «заклинило», «сломалась отмычка», «сломался замок» и тд. Если в первых двух можно начать заново, то в двух других возможность открыть замок и узнать что-нибудь интересное будет потеряна, но это, конечно, только в случае несюжетного взлома. Похоже будет и с «режимом хакера», с той лишь разницей, что места (или персонажи), где можно найти пароли, будет найти сложнее, количество цифр в пароле увеличится, а при неудаче компьютер может заблокироваться и потребовать еще и разблокировочный пароль. «Стелс-режим» усложнится расстоянием, которое нужно преодолеть до безопасной точки, количеством маршрутов (среди которых будут тупиковые) и тех, кто эти маршруты охраняет. Помимо этих режимов, будут еще парочка других, связанных с другими квестами, но о них я пока умолчу. И еще: самое важное – нелинейность – я, конечно, постараюсь реализовать как можно лучше, но понятно, что чем больше развилок – тем больше материала нужно, чтобы их описать, а если судить по тому, как писалась первая часть, то появляется саркастическая мысль о переименовании пип-боя в версию 2011, 2012 и тд, потому я решил, что лучше пока делать развилок немного, но прорабатывать их лучше. А уже потом, после того счастливого момента, когда будет написан конец (точнее, концы), то можно будет заняться своего рода «дополнениями», т.е. развить новую ветку сюжета.

В общем, планов море, время вроде есть, интересующиеся, надеюсь, найдутся.

Пн Сен 06, 2010 13:07
Jumangee
Во всех бочках затычка
Хранитель
сообщение удалено

Почему?

Я скачал, посмотрел, и хоть не читал самого текста, дошёл до конца Embarassed

В целом – понравилось, меня только напрягают если честно большие боковые отступы, а так, всё смотрится более чем приятно!

Пн Сен 06, 2010 13:31
Хранитель

Jumangee
тссс!)) там ошибка была в эпизоде с паролями))
А на счет отступов – все учтено могучим ураганом! Фон за ПБ будет тоже играть смысловую составляющую. Сейчас это безликая текстурка, а потом будет и сухая земля, и потрескавшийся асфальт, и песчанный пляж...

Пн Сен 06, 2010 13:33
ЮркийСлон
6  109  1  Герой легенд

ifolder по ссылке пишет, что файл был удаленю


_________________
И бесконечность - не предел!
Пн Сен 06, 2010 13:35
Хранитель

ЮркийСлон
еще раз))

Пн Сен 06, 2010 18:50
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Тоже пока не вчитывался, но выглядит очень прикольно.


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Вс Янв 02, 2011 23:10
ZEVS
2 

О, идея хороша! Да и реализация весьма достойная. Рад, что кто-то продолжает традицию делать текстовые квесты по Fallout =).

Желаю творческих успехов!

Пн Янв 03, 2011 22:12
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

а где поиграть можно?

Ср Май 25, 2011 12:28
Jumangee
Во всех бочках затычка

Хранитель
Давненько по проекту небыло новостей, чего так?

Чт Фев 23, 2012 16:50
Jumangee
Во всех бочках затычка

Тема перемещена в холодильник

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума