Лабиринт реальностей – книга-игра.

Медленно, но верно, проект продолжает свой нелегкий путь. К сожалению, пришлось отказаться от идеи делать для каждой странички картинку, собранную из маппера и скринов оригинальной игры. Во-первых, когда требуется немного поменять сюжет, приходится менять и картинку, а ее создание (не знаю, может быть, для меня) процесс муторный. Во-вторых, не все моменты можно так оформить. Но остальное я доработал и дорабатываю по необходимости.
Итак, представляю несколько скриншотов с комментариями.

Как видите, дизайн изменился. Фон пока остался простенький, потом он будет заменен на другие. Увеличено рабочее поле, а стиль остался тот-же – зеленый цвет букв и изображений. Экран у нас будто сенсорный Smile Значок радиации в левом верхнем углу указывает на зараженность местности, значок справа – заряд батареи. Оба индикатора будут меняться в зависимости от происходящих событий. Ну, логотип со знакомой дамой в комментариях не нуждается. Ниже обычные ссылки на соответствующее действие. Хочу обратить внимание на пароль: во время чтения нельзя будет вернуться назад после выбора, а после выхода игра не сохраняется. Но во время прохождения будут сообщаться пароли контрольных точек, и потом можно будет использовать их для начала игры с нужного места.
На правом краю пип-боя можно заметить кнопку включения, индикаторы, динамик и небольшую эрозию корпуса.

Здесь изображен игровой момент. Как видите, картинок нет, только текст и варианты выбора действий.

Здесь уже поинтереснее. Теперь перемещение по карте совершается кликами не на стрелки, как раньше, а на участки местности. За раз можно переместиться на одну клетку, но это если пешком…
В пути может произойти случайная встреча, как хорошая, так и плохая. Как, например, эта...

Здесь видно описание врага, которое было выбрано в опциях перед боем. Сам бой сводится к оценке местности, врага и выборе правильной тактике действий, в противном случае – смерть.

А тут изображен простенький процесс взлома замка. Нужно просто подобрать правильное положение отмычки. Кстати, бой и взлом (а потом и хакерство) будут всячески усложняться, это в начале так просто Smile А теперь на сладкое...

Вот так (если ничто не помешает) будут оформлены начала частей и концовки. Как видите, ничего супер крутого, а простенькие, но милые, рисуночки.
Напоследок скажу, что все это не окончательные варианты, некоторые детали будут меняться, но общие черты остануться такими.

Во всех бочках затычка

Да, смотрится заметно лучше!
Рекомендую использовать для текстовых частей CSS-аттрибут text-align: justify чтобы текст выравнивался по краям – будет выглядеть намного лучше, уверяю

Герой легенд

Это вентилятор, а вовсе не радиация Wink

Jumangee
Попробовал, смотреться стало лучше, но читаться – хуже, потому решил оставить по-старому.
Lethal Weapon
Ну да, больше похоже на вентилятор Smile Переделаю.

Во всех бочках затычка

Странно, обычно выравнивание наоборот повышает читаемость, иначе зачем его делают в книгах?..

Lethal Weapon
Думаю, так лучше Smile

Сказали спасибо(1): Lethal Weapon
Свободный искатель

http://bunkerbos.alfaspace.net/falloutfan/index.php
Тут можно посмотреть другие текстовые квесты про Фоллаут.

Итак, проект наконец-то дожил до демо-версии. По сути – это та же первая ознакомительная часть, в которой главный герой отправляется на Гавайские острова, точнее остров Оаху, где находится столица – Гонолулу. Но по сравнению с тем, что я написал год назад за одну ночь, здесь, конечно, посерьезнее и собраннее, да и времени ушло больше (не только потому, что времени заниматься было мало, но и потому, что писать без настроения не получалось). Вот, собственно, и сама демка
Если кому-то покажется, что задания слишком легкие, повторю, что эта часть проекта призвана ознакомить читателя с теми, скажем так, «режимами», где от него потребуются определенные действия. По ходу повествования «режимы» будут усложняться, и вот каким образом.
(Здесь раскрываются некоторые игровые моменты, потому, если хотите получить больше удовольствия от прохождения, прочтите спойлер по завершении демки)

спойлер
Например, «режим карты». В первой части вы нашли пещеру и одинокого гекко, с которым можно было и не связываться. На острове же будут моменты, когда вы, выбрав иной квадрат, не сможете избежать встречи, да и число этих квадратов может быть увеличено. «Режим боя» в первой части представлен убийством все того же гекко, да и то, как это сделать, было подсказано не раз. Дальше режим будет усложняться тем, что намеки в «опциях боя» будут туманнее, а вариантов с плохим концом больше. Да и варианты будут не однозначны (выбрал-убил), а цепочкой (выбрал-выстрелил, выбрал- сменил позицию, выбрал – прицелился и выстрелил, и тд.). «Режим взлома» замка планируется усложнить количеством позиций отмычки, а также такими ситуациями, как «заело», «заклинило», «сломалась отмычка», «сломался замок» и тд. Если в первых двух можно начать заново, то в двух других возможность открыть замок и узнать что-нибудь интересное будет потеряна, но это, конечно, только в случае несюжетного взлома. Похоже будет и с «режимом хакера», с той лишь разницей, что места (или персонажи), где можно найти пароли, будет найти сложнее, количество цифр в пароле увеличится, а при неудаче компьютер может заблокироваться и потребовать еще и разблокировочный пароль. «Стелс-режим» усложнится расстоянием, которое нужно преодолеть до безопасной точки, количеством маршрутов (среди которых будут тупиковые) и тех, кто эти маршруты охраняет. Помимо этих режимов, будут еще парочка других, связанных с другими квестами, но о них я пока умолчу. И еще: самое важное – нелинейность – я, конечно, постараюсь реализовать как можно лучше, но понятно, что чем больше развилок – тем больше материала нужно, чтобы их описать, а если судить по тому, как писалась первая часть, то появляется саркастическая мысль о переименовании пип-боя в версию 2011, 2012 и тд, потому я решил, что лучше пока делать развилок немного, но прорабатывать их лучше. А уже потом, после того счастливого момента, когда будет написан конец (точнее, концы), то можно будет заняться своего рода «дополнениями», т.е. развить новую ветку сюжета.

В общем, планов море, время вроде есть, интересующиеся, надеюсь, найдутся.

Последний раз редактировалось: Хранитель (Пн Сен 06, 2010 13:32), всего редактировалось 1 раз
Во всех бочках затычка
писал(а): Хранитель
сообщение удалено

Почему?

Я скачал, посмотрел, и хоть не читал самого текста, дошёл до конца Embarassed

В целом – понравилось, меня только напрягают если честно большие боковые отступы, а так, всё смотрится более чем приятно!

Jumangee
тссс!)) там ошибка была в эпизоде с паролями))
А на счет отступов – все учтено могучим ураганом! Фон за ПБ будет тоже играть смысловую составляющую. Сейчас это безликая текстурка, а потом будет и сухая земля, и потрескавшийся асфальт, и песчанный пляж...

Последний раз редактировалось: Хранитель (Пн Сен 06, 2010 13:34), всего редактировалось 1 раз
Бывалый авантюрист

ifolder по ссылке пишет, что файл был удаленю

Тоже пока не вчитывался, но выглядит очень прикольно.

О, идея хороша! Да и реализация весьма достойная. Рад, что кто-то продолжает традицию делать текстовые квесты по Fallout =).

Желаю творческих успехов!

Хозяин подземелья

а где поиграть можно?

Во всех бочках затычка

Хранитель
Давненько по проекту небыло новостей, чего так?

Во всех бочках затычка

Тема перемещена в холодильник