Книги-игры - это счастье, достояние, красота! Только с ними про компьтер позабудешь навсегда!

Меценат

Константин Таро
По воле Рима

Место действия — Провинция Мезия (современная территория Румынии). Авестум — Лагерь V Македонского легиона.
Время действия — 80-е годы н.э. Правление императора Домициана.

В последнее время в Рим часто поступали тревожные сведения с границы Мезии. Враждебные и непокорные племена даков, сарматов, бастарнов и роксолан все чаще совершали набеги на приграничные римские поселения. Римский Сенат склонялся к объявлению войны царю даков Децебалу.
Ну что ж, это отличная возможность для вас проявить свои военные таланты и оправдать надежды, которые возлагает на вас ваш дядя Корнелий Фуск.

По воле Рима.pdf

1.14 МБ

Загрузок: 953 раз(а)
Сказали спасибо(16): Jumangee, Disel, Lethal Weapon, ЮркийСлон, Златолюб, Edreyn, Эргистал, Tabiti, OMu4, Пелагей Шестаков, EXP, Kain, Macl, Johny Lee, tankopaladin, Praetor_Gix

Здравствуйте. А как перейти к главам которые по ходу сюжета упоминаются? Например вместо сноски написано "Глава Децебал"?
Или это только в будущем продолжении?

Меценат

Edreyn

Да это будущие продолжения. Если данная игра вызовет интерес у читателя.

У меня вызвало, так что я надеюсь скоро их увидеть. Smile

Бывалый авантюрист

А что ж тогда "спасибки" не ставим? Отзывы не пишем? Wink

Спасибо поставил, а критиковать не люблю.

Герой легенд

Сегодня сыграл в книгу-игру "по воле Рима", очень понравилась. Написана лёгким живым языком, даёт достаточно много вариантов развития событий. Ролевая система довольно лёгкая.
Стычек прада показалось маловато. Командир заботится о своих солдатах, снабжает их учит. Но в бою почти не используются. Даже в финале на либурне они текают от варварских лодчёнок, теряя людей.

Там что-то писали о недостаточной историчности и некоторых ляпах, но это же не научный тракт, а игра и вполне позволительно отступить от истории.

Кстати, совсем недавно я сам задумал писать книгу-игру на тему рима, где молодой командир должен был вести отряд к приключениям. И тут нашёл игру Таро. Теперь даже не знаю, стоит ли начинать.

Кстати, Константин, а как продвигается продолжения, Сарматские степи и Децебал? В каком порядке будете писать?

Да и читал что есть книга-стратегия "Замок блэкстоун" чего-то не могу найти на сайте? Онав уже есть выпущенная?

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Знаменитый приключенец

Осада Замка Блэкстоун просто на второй странице
http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=1353

Герой легенд

Никто не хочет написать книгу-игру по сериалу Рим? Будет очень интересно, думаю Smile

Прямо по сериалу нет. Но у нас на форуме закончилась отличная ФРПГ "13 Легион". Длилась около полугода, за это время успели побить мятежных галлов и высадится в Британии. Очень увлекательно.

А сейчас готовится другая ФРПГ тоже про Рим, но на этот раз политическая, выборы в городской магистрат.

Извините за оффтоп.
Не знаю, разрешены ли на форуме ссылки на друние ресурсы. Если интересно, пиши в приват.

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Бывалый авантюрист

Интересная книгра. После того, как прошел первый раз, заметил много параграфов, на которых не был: книгра обладает реиграбельностью.

Сказали спасибо(1): Jumangee
Путник

Даешь продолжение!!! ))) Very Happy

Бывалый авантюрист

Кстати, Константин, объясните, пожалуйста, зачем нужны цифры, которые в игровом процессе не используются совершенно? Дисциплина, Навыки рукопашного боя/метания пилума?

Меценат

Дисциплина и боевые навыки если мне не изменяет память в одном месте используются (там где когорта маршировала к границе и столкнулась в бою с всадниками-фракийцами + используются в ситуации когда когорта выбивала мародеров из римской виллы).
Но по большому счету, боевые навыки я планировал использовать на полную во второй части книги – Когда когорта займет позицию на Дунайской границе и будут стычки с варварами.

Книга очень понравилась. Как за нее можно проголосовать и когда будет продолжение?

Во всех бочках затычка

Kain
Проголосовать легко – в первом сообщении есть кнопка "Спасибо" Wink

ахахах как я смеялся когда вмешался в драку и сам попытался их растащить, я думаю после такого уже честь никак не вернуть Я плакалЪ!

Добавил через 21 минут 45 секунд:

только я не понял, чего когда принесли с деревень кучу едъ номер 3, солдатъ голодали при тренировках так как там номера только 1и2

Добавил через 32 минут 10 секунд:

не знаю как я играл, но точно попал на самый короткий вариант...