Книга в которую можно играть!

На страницу 1 2  >

Отравленный клинок критики

Господа, у меня случился жуткий глюк с компом.

На компе стоит Windows XP, Service Pack 3.

С сегодняшнего утра (именно с утра, ночью ещё всё было в порядке...) за ним наблюдается следующее:

При входе в систему он несколько задерживается на приветствии, после чего выдаёт только фон рабочего стола. Сам рабочий стол (значки, панель задач) не выдаёт. Сколько ни жди (я ждал больше 10 минут).

Если при этом нажать Ctrl+Alt+Delete, выходит окно Диспетчера задач. Там можно нажать: Файл>Новая команда (Выполнить...) и в появившемся меню набрать explorer. Тогда всё сразу же загружается.

Иными словами, похоже, какой-то вирус или вредоносная программа убрала у меня автоматическую загрузку эксплорера, и теперь его приходится загружать вручную.

Я пытался сделать восстановление системы. Результатов не даёт. Системе не удаётся восстановиться до указанной автоматически сохранённой точки.

В "безопасном режиме" система работает точно так же – ждёт, пока я нажму Ctrl+Alt+Delete.

Если кто-то сталкивался, прошу: подскажите, что делать.

Знаменитый приключенец

Посмотри support.microsoft.com/kb/318027

Небось ставил какую-нибудь приблуду от Гугля? А потом ее деинсталлировал? Пикасу какую-нибудь?

Только Google здесь и спасет: на "не запускается explorer" – куча ссылок.

Нет, в данном случае, Гугл как раз гадит. На такие грабли попадал. Как раз под экспишкой. Поставил с дуру то ли тулбар какой-то, то ли Пикасу драную, то ли ещё что...
Потом деинсталил её как положено и она запуск Explorera похерила. Проверяется, в этом ли причина, легко. Надо снова установить то самое приложение от Гугля. Оно за собой снова поднимет Explorer. Вот такие они – гуглерасты...

Можно сделать восстановление системы не с точки восстановления, а с компакт-диска системы. Только оно очень долго будет все файлы проверять. В безопасном режиме такая плюшка, по-моему, не работает, лучше с обычного.

Добавил через 7 минут 4 секунд:

А ну в принципе в ссылке Logger‘а об этом тоже сказано...

Победил?

Спасибо всем большое за участливость и советы!

В итоге пришлось переустановить систему. Smile

Возможно, подробнее опишу эту эпопею позже.

Знаменитый приключенец

Поздравляю и надеюсь, что ничего в процессе не потерялось.

А надо было всего лишь посмотреть тут:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Shell"="Explorer.exe"

Брат Киот, я сделал это в тот же день. Ничто не помогало.

Брат Гудлейф, спасибо.

Вот такой вопрос. На веб-камере Trust отказал микрофон. Видео даёт. Звук – нет. Причём такое – на двух компьютерах. Это всё, сразу аут? Или как-то выправляется?

Герой легенд

Я недавно столкнулся с подобной проблемой, знакомые вызвали новенькую веб-камеру настроить. Думал дело 10 минут. Всё перепробовал, почуствовал себя идиотом, сказал, что сдаюсь, не могу решить эту проблему.

Отнесли в магазин, поменяли по гарантии, оказалось – бракованная.

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Знаменитый приключенец

писал(а): Balatron
На веб-камере Trust отказал микрофон. Видео даёт. Звук – нет. Причём такое – на двух компьютерах.

Если сразу на 2х, то 99% что сразу в ящик (мусорный или заводской для возврата по гарантии)

Самое интересное, что до последнего времени работала отлично.

Во всех бочках затычка

Balatron
Вот это как раз не показатель того, что девайс не бракован. У меня недавно гарнитура сломалась – через 2 недели после покупки )

Дык с августа ж работала...

Герой легенд

Видать точно рассчитана на 4 месяца работы Smile

Очередной глюк – на этот раз с принтером.

Цветной принтер HP c4183, работающий также как сканер и копир (в быту – ксерокс), при печати и даже при копировании начал выдавать занятный косяк: распечатывая некоторые строки, удваивает со смещением буквы. Причём может распечатать всю страницу нормально, а две-три строки – вот таким образом. Может, наоборот, всю страницу выдать вот с таким косяком, а только две-три строки – нормально. Косяк выдаётся с большей или меньшей степенью вероятности. Самое странное, что он присутствует даже при автономной работе (без включения компьютера, в режиме копирования).

Не подскажете, что делать? Заранее спасибо.

Бывалый авантюрист

Поколдовать над картриджом или вовсе его сменить.

Свободный издатель

Как вариант, попробовать выполнить процедуру выранивания печающих головок. Не знаю, как у HP, у меня на Canon‘е такая штука есть...

Колдовать над картриджем не умею. А как выравниваются печатающие головки? И где они? Smile

Свободный издатель

Ну... У меня прямо в свойствах принтера такая функция имеет место быть.

ИМХО, имеет смысл порыться тут. Много полезного можно нарыть...

Head.jpg (370.45 КБ) : 24 раз(а)  Скачать

Прикрепляю распечатанный кусочек текста. Посмотрите на выравнивание по левому краю. Я его таким фигурным не делал. Оно так выходит само!

Также прикрепляю печать пробной страницы. Такое чувство, что принтер сначала печатает строку произвольно, а поверх неё – с нужным выравниванием.

Printer-Problem-2.jpg (245.6 КБ) : 28 раз(а)  Скачать
Printer-Problem.jpg (543.88 КБ) : 22 раз(а)  Скачать
Во всех бочках затычка

Мда, очень странно. Выравнивание печатающих головок сделать обязательно (в HP это конечно тоже есть, надо зайти в Пуск -> Принтеры и факсы -> HP Photosmart C4100 series (правый клик) -> Свойства -> Настройка печати -> /далее не уверен/ -> Сервис -> Выравнивание печатающих головок), если не поможет – скачать и установить с сайта HP свежий набор драйверов.

На страницу 1 2  >