D&D


Ср Июл 07, 2010 17:41
Златолюб
42  27  Властелин строк

"Подземелья и Драконы" были первой в мире ролевой игрой, а потому ее создатели частенько позволяли себе упиваться фактом своего первопроходства, почивать на лаврах и попросту халтурить. Потом их клевал жареный петух, и приходилось, засучив рукава, догонять конкурентов.

Как известно, первыми "приключение, не требующее ведущего" для ролевой игры выпустили Flying Buffalo для игры "Туннели и Тролли". Потом они выпустили еще 24 официальных приключений, неизвестное количество в журналах, а фанаты игры написали и вовсе не поддающееся учету количество любительских приключений. В США TSR могли гордо поплевывать на инновации "Буйволов" – ведь именно они были первопроходцами, но в Европу "Туннели и Тролли" попали на несколько месяцев раньше "Подземелий и Драконов". Надо было что-то делать... Но не хотелось.

И только когда в Англии вышла первая самостоятельная книга-игра, а не сольное приключение для ролевой системы, TSR спохватились.

В 1983 они переиздают коробочный набор базовых правил для "D&D". Помимо самих правил и художественного рассказа, описывающего будни искателя приключений, в него вошло и сольное приключение, обучающее новичка самым азам ролевой игры. В 1984 выходят два отдельных модуля, "Призрак Львиного замка" и "Золото Латана".

Именно эти два модуля я и хочу прицепить (я бы прицепил и коробочный набор, мне не жалко, но он сильно большой, а отдельно текста именно приключения у меня нет).



_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Ср Июл 07, 2010 17:43
Jumangee
Во всех бочках затычка

Спасибо за интересную историческую справку, и конечно же книги!

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума