Видео-игры это старо, играйся в книги от Таро.

На страницу 1 2 3 4  >

Свободный издатель

Завершена работа над проектом переиздания знаковой (по крайней мере для меня лично) книги Дмитрия Юрьевича Браславского "Подземелья Черного замка". На завершение проекта ушло более полугода, а если быть точнее, то где-то около 6,5 – 7 месяцев.
Спасибо всем помогавшим, поддерживающим и сочувствующим. Думаю, с завтрашнего-послезавтрашнего дня книга будет доступна на заказ.

А вот результаты нечеловеческих усилий (фото):

Последний раз редактировалось: Donkey (Пн Дек 24, 2012 21:06), всего редактировалось 7 раз(а)
Отравленный клинок критики

Респектую, брат Донкей!

Good Good Good

Вот только "один на одинс" исправить треба на "один на один с".

Свободный издатель

Ну вот, уже и рассекретил Sad Я сам заметил только 2 часа назад, когда фотографии делал. Будем исправляться...

Ну, брось, что я рассекретил? Smile

Не я ли брат Балатрон, чтобы делать вычитку? Smile

Добавил через 1 минута 56 секунд:

Кстати, брат Донкей, Monotype Corsiva припарила уже быть единственным используемым "красивым рукописным"... Если ещё не поздно высказывать такую критику.

Я бы порекомендовал другой шрифт...

Свободный издатель

Просто за 10 мин до твоего поста я как раз общался с художником и указал ему на эту ошибку. Решили ждать, когда заметят. Прямо скажу, ждали не долго....
По поводу шрифта: какая там зверюшка куда должна наступить чтобы напрочь отдавить все зачатки к рисованию? Вот эта зверюшка на мне вдоволь напрыгалась... Как художник нарисовал – так и хорошо. В этой книге уже, наверное, менять не стоит. А в следующих подумаем...

Выглядит супер! Мегареспект! Обязательно сделаю заказ. А фича с номером экземпляра – зачем?

Спасибо тебе , брат Данкей. Хорошее дело делаешь. Успехов и не останавливаться на достигнутом.
Себе такую книжку нужно, несомненно, заиметь

Свободный издатель

Просто слышал, что ранее (давно) было такое, что издавались очень редкие книги мизирными тиражами (например 60 экземпляров) и по прошествие времени за этими номерными экземплярами прямо-таки охоту устраивали.
У меня тиражи тоже мизерные. Прямо скажем – штучные. Вот и решил такую фичу ввести. Мешать не мешает – пусть будет. А вдруг когда-нибудь ...

А арабская единичка на одном из кубиков – номер книги в серии?

Lethal Weapon

В самую точку Wink

Прям из-за рисунков уже стОит купить такую ))))

Забавно ещё то, что старичок с иллюстрации может быть как торговцев с параграфа 19, так и проводником с параграфа 21. Smile

Свободный издатель

Как это ни грустно, в конечном счете, таких мелочей можно набрать на толстый блокнотик.
С одной стороны, вроде как вот оно – отличие от профессионально изданой литературы. Там такого быть не должно. Это ведь пока всего три разворота видно на фотографиях. А что же творится на остальных..

А с другой – и в типографских книгах именитых издательств тоже можно ляпы найти.

Хотя меня это не извиняет ни сколько. Надо корректора. Обязательно.

Ну, можно, к иллюстрации делать пометку: "К параграфу такому-то".

Свободный издатель

Да, такое было реализовано в изданиях 1991-1992 годов. Там, если иллюстрация находилась не на одном развороте с параграфом, то у нее внизу стоял номер параграфа, к которому она относится... Можно использовать.

Я тоже, собственно, вспомнил по изданиям тех лет.

Ещё раз перечитал параграф про торговца и понял, что два дуба, конечно, очень чётко указывают на то, что на картинке именно лесной коммерсант. Но всё-таки, приди я на этот разворот с линии про проводника, неминуемо подумал бы, что этот старикашка – и есть шпион Барлада Дэрта.

Свободный издатель

Pardon первый блин комом..

Я наконец-то получил свой экземпляр книги – под номером 7, тот самый что на фото. Издание прекрасное, обсужденные помарки не играют большой роли, книгу ОЧЕНЬ приятно держать в руках и листать, книга прекрасно лежит в руке, печать качественная, обложка красивая... словом не нарадуюсь Smile

Свободный издатель

Будем считать, что я нажал соответствующую кнопку Wink

В ожидании своего экземпляра так приятно почитать отзывы счастливчиков получивших заветную книгу-игру. Скоро, скоро и я подержу сие творение в руках...

Знаменитый приключенец

Всё! Пришла моя книга! Всё выглядит здорово: красиво и качественно. Красочная обложка – вообще супер получилась.
Спасибо Данкей за проделанную работу.

ViP

Получил книгу от уважаемого Donkey, за что ему отдельная благодарность. Качество, конечно, более чем впечатляет – нет слов! Есть у меня подозрение, что это лучшее из всех изданий моих книг-игр (хотя, честно скажу, что к рисункам из первого издания я очень и очень привязан до сих пор). Даже не верится, что книга-игра может быть сделана с такой любовью!

Бывалый авантюрист

Всячески поддерживаю. При всей скромности, брат Дон Кей Wink действительно довел свое хобби до уровня высокого профессионализма.

Дмитрий Юрьевич, у меня возникла идея, а что если в книгу вставить скан-копию Вашего автографа, сопровождаемого каким-нибудь от руки написанным комментарием? Можно, например, подобного рода или каким-нибудь пожеланием... Мне кажется, такое внимание признанного автора к изданию должно быть приятно читателям и, к тому же, может простимулировать сообщество к приобретению книг.

Всё это не проблема, если народ и, главное, дон Кей Smile этого хотят. Хотя лично для меня в этом есть что-то не до конца искреннее. Думаю, что я так устал за последнее время от факсимиле каких-нибудь мэров и депутатов, которые якобы кого-то собственноручно поздравляют, что у меня это вызывает в памяти Полыхаева.

В Англии, вон, принято, чтобы автор временами ставил автограф на книгах, которые продаются просто в книжных, и то мне это кажется излишне обезличенным. В отличие от настоящего автографа, когда всё же происходит какое-то общение, пусть даже заочное.

Герой легенд

Получил свой экземпляр книги, все на высшем уровне, спасибо Smile

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином

На страницу 1 2 3 4  >