Спасти мир? Убить мир? Раскрыть преступление? Уйти от полиции? Найти древние сокровища? Не без твоей помощи.
Свободный издатель

Завершена работа над проектом переиздания знаковой (по крайней мере для меня лично) книги Дмитрия Юрьевича Браславского "Подземелья Черного замка". На завершение проекта ушло более полугода, а если быть точнее, то где-то около 6,5 – 7 месяцев.
Спасибо всем помогавшим, поддерживающим и сочувствующим. Думаю, с завтрашнего-послезавтрашнего дня книга будет доступна на заказ.

А вот результаты нечеловеческих усилий (фото):

Последний раз редактировалось: Donkey (Пн Дек 24, 2012 21:06), всего редактировалось 7 раз(а)
Отравленный клинок критики

Респектую, брат Донкей!

Good Good Good

Вот только "один на одинс" исправить треба на "один на один с".

Свободный издатель

Ну вот, уже и рассекретил Sad Я сам заметил только 2 часа назад, когда фотографии делал. Будем исправляться...

Ну, брось, что я рассекретил? Smile

Не я ли брат Балатрон, чтобы делать вычитку? Smile

Добавил через 1 минута 56 секунд:

Кстати, брат Донкей, Monotype Corsiva припарила уже быть единственным используемым "красивым рукописным"... Если ещё не поздно высказывать такую критику.

Я бы порекомендовал другой шрифт...

Свободный издатель

Просто за 10 мин до твоего поста я как раз общался с художником и указал ему на эту ошибку. Решили ждать, когда заметят. Прямо скажу, ждали не долго....
По поводу шрифта: какая там зверюшка куда должна наступить чтобы напрочь отдавить все зачатки к рисованию? Вот эта зверюшка на мне вдоволь напрыгалась... Как художник нарисовал – так и хорошо. В этой книге уже, наверное, менять не стоит. А в следующих подумаем...

Выглядит супер! Мегареспект! Обязательно сделаю заказ. А фича с номером экземпляра – зачем?

Спасибо тебе , брат Данкей. Хорошее дело делаешь. Успехов и не останавливаться на достигнутом.
Себе такую книжку нужно, несомненно, заиметь

Свободный издатель

Просто слышал, что ранее (давно) было такое, что издавались очень редкие книги мизирными тиражами (например 60 экземпляров) и по прошествие времени за этими номерными экземплярами прямо-таки охоту устраивали.
У меня тиражи тоже мизерные. Прямо скажем – штучные. Вот и решил такую фичу ввести. Мешать не мешает – пусть будет. А вдруг когда-нибудь ...

А арабская единичка на одном из кубиков – номер книги в серии?

Lethal Weapon

В самую точку Wink

Прям из-за рисунков уже стОит купить такую ))))

Забавно ещё то, что старичок с иллюстрации может быть как торговцев с параграфа 19, так и проводником с параграфа 21. Smile

Свободный издатель

Как это ни грустно, в конечном счете, таких мелочей можно набрать на толстый блокнотик.
С одной стороны, вроде как вот оно – отличие от профессионально изданой литературы. Там такого быть не должно. Это ведь пока всего три разворота видно на фотографиях. А что же творится на остальных..

А с другой – и в типографских книгах именитых издательств тоже можно ляпы найти.

Хотя меня это не извиняет ни сколько. Надо корректора. Обязательно.

Ну, можно, к иллюстрации делать пометку: "К параграфу такому-то".

Свободный издатель

Да, такое было реализовано в изданиях 1991-1992 годов. Там, если иллюстрация находилась не на одном развороте с параграфом, то у нее внизу стоял номер параграфа, к которому она относится... Можно использовать.

Я тоже, собственно, вспомнил по изданиям тех лет.

Ещё раз перечитал параграф про торговца и понял, что два дуба, конечно, очень чётко указывают на то, что на картинке именно лесной коммерсант. Но всё-таки, приди я на этот разворот с линии про проводника, неминуемо подумал бы, что этот старикашка – и есть шпион Барлада Дэрта.

Свободный издатель

Pardon первый блин комом..

Я наконец-то получил свой экземпляр книги – под номером 7, тот самый что на фото. Издание прекрасное, обсужденные помарки не играют большой роли, книгу ОЧЕНЬ приятно держать в руках и листать, книга прекрасно лежит в руке, печать качественная, обложка красивая... словом не нарадуюсь Smile

Свободный издатель

Будем считать, что я нажал соответствующую кнопку Wink

В ожидании своего экземпляра так приятно почитать отзывы счастливчиков получивших заветную книгу-игру. Скоро, скоро и я подержу сие творение в руках...

Знаменитый приключенец

Всё! Пришла моя книга! Всё выглядит здорово: красиво и качественно. Красочная обложка – вообще супер получилась.
Спасибо Данкей за проделанную работу.

ViP

Получил книгу от уважаемого Donkey, за что ему отдельная благодарность. Качество, конечно, более чем впечатляет – нет слов! Есть у меня подозрение, что это лучшее из всех изданий моих книг-игр (хотя, честно скажу, что к рисункам из первого издания я очень и очень привязан до сих пор). Даже не верится, что книга-игра может быть сделана с такой любовью!

Знаменитый приключенец

Всячески поддерживаю. При всей скромности, брат Дон Кей Wink действительно довел свое хобби до уровня высокого профессионализма.

Дмитрий Юрьевич, у меня возникла идея, а что если в книгу вставить скан-копию Вашего автографа, сопровождаемого каким-нибудь от руки написанным комментарием? Можно, например, подобного рода или каким-нибудь пожеланием... Мне кажется, такое внимание признанного автора к изданию должно быть приятно читателям и, к тому же, может простимулировать сообщество к приобретению книг.

Всё это не проблема, если народ и, главное, дон Кей Smile этого хотят. Хотя лично для меня в этом есть что-то не до конца искреннее. Думаю, что я так устал за последнее время от факсимиле каких-нибудь мэров и депутатов, которые якобы кого-то собственноручно поздравляют, что у меня это вызывает в памяти Полыхаева.

В Англии, вон, принято, чтобы автор временами ставил автограф на книгах, которые продаются просто в книжных, и то мне это кажется излишне обезличенным. В отличие от настоящего автографа, когда всё же происходит какое-то общение, пусть даже заочное.

Герой легенд

Получил свой экземпляр книги, все на высшем уровне, спасибо Smile

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином

Философия игр. Динамика букв.

Хотите принять участие в обсуждении?

Войдите в свою учётную запись, или зарегистрируйтесь