С книгой-игрой ты всегда главгерой!

Свободный издатель

Хочу попробовать получить обратную связь по уже реализованнным проектам. Ну и вроде как дополнительная информация для тех, кто не знает или знает но боится спросить Very Happy

В качестве эксперимента тем, кто уже имеет на руках живую книгу "Королевство Кеперлейс" предлагаю что-нибудь про нее сказать здесь, в этой теме.

Тем более, что, на сколько я знаю, сам автор, к сожалению, пока лишен возможности подержать в руках свое творение в живом бумажном виде Smile

Речь идет вот об этой книге

С книгой в электронном виде можно ознакомиться тут. Там же можно поучавствовать и в обсуждении всего, что не касается ее бумажного воплощения.

Последний раз редактировалось: Donkey (Пн Окт 04, 2010 10:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Меценат

Наконец, я получил свой бумажный экземпляр. А в ближайшее время его получит еще и heruer.

Книгу очень приятно держать в руках, даже не верится, что это сделано, буквально руками. Все очень качественно.
Из замечаний, или скорее пожеланий, только, лист модификаторов. На мой взгляд, он был бы удобнее на правой стороне разворота.
В общем я доволен на все сто процентов. Так держать!

ЗЫ: надеюсь, на новых книгах мы увидим логотип "Живая книга"? Wink

Спасибо за отзыв.

Информацию про лист модификаторов обязательно учту.

По поводу логотипа даже не знаю что сказать. Он есть, за что огромное спасибо Xpromt‘у. Для себя решил, что логотип и прочие выходные данные начну ставить с момента регистрации себя, как издателя. Благо – деятельность эта нелицензируема и достаточно просто зарегистрироваться в качестве ИП.

Так хотелось выложить фотографии своего экземпляра книги, но куда-то они запропастились, и теперь надо делать новые, а некогда. Придётся отзыв писать без них, жаль, ведь у меня не простой экземпляр, а можно сказать уникальный – с особой, белой обложкой! Smile
Книга очень хорошо выглядит – и печать и сшито и вообще всё сделано просто идеально, придраться некчему. Жаль только получилась она довольно тонкой, несмотря на довольно большое количество параграфов. Возможно дело в очень тонкой бумаге – она даже немного просвечивает и когда листаешь, становится немного страшно – а вдруг нечаянно порвётся лист? Но я думаю это субъективно – реально на самом деле лист обыкновенный.
Иллюстрации цветные, получились хорошо. В общем, книга получилась отлично, Donkey, ждём новых изданий! Wink

Свободный издатель

Спасибо большое.

Толщина книги, к сожалению, обусловлена не столько бумагой, сколько объемом печатных знаков.
Ради интереса проводил сравнение обычной офисной "Снегурочки" плотностью 80 г/кв.м. и той, что я использую для книг (65 г/кв. м.).
Две одинаковых книги, напечатанных на разной бумаге дают разницу 3 мм на 1 см толщины книжного блока. Разница несущественная, а используемая мной бумага все же ближе к книжной (на мой взгляд), чем обычная офисная.

Качество книги супер,лучше многих типографий,придраться на самом деле не кчему спасибо за бумажный вариант.