Открой любую страницу - и ты в игре!

Свободный издатель

Если б у меня было издательство, я назвал бы его "Живая Книга". "Живая" – это настоящая, осязаемая, бумажная книга, с которой можно валяться на диване, сидеть в туалете, читать в транспорте и прочая, и прочая, и прочая...

Исторически сложилось так, что пересечение двух небезынтересных мне множеств (книги-игры и живые книги) настолько мало, что не может удовлетворить меня ни в коей мере. Думаю, что не только меня одного. И, по-скольку никаких сторонних решений данной проблемы в ближайшем будущем я не вижу, я принял решение заняться этой проблемой самостоятельно. Путем изготовления книг вручную.

Этот раздел мне хочется посвятить обсуждению Самиздата во всех его проявлениях. Видится мне это так, что у кого-то могут возникнуть вопросы по изгтовлению книг, у кого-то может возникнуть желание увидеть свою книгу живьем на своей полке, да мало ли что еще...

Начало всему этому я положил тут. Подумывал перенести эту тему сюда, но потом передумал. Пусть там и остается. Та тема хороша для начинающих. Там достаточное количество технологических ошибок. Сейчас, спустя шесть месяцев, все делается абсолютно иначе. Если это направление вызовет какой-либо интерес, то все это можно переделать и сделать гораздо лучше.

В интернете найти что-то вразумительное по данной теме практичеки не реально. Т.е. можно найти отдельные сканы книг, какие-то статьи... Но и все. В во всем рунете мне известен единственный форум, на котором собрались специалисты, в большей части даже профессионалы переплетного дела. Но новичкам там тяжело.

В общем, если, конечно, администрация данного форума не будет возражать, то я хотел бы видеть здесь не только любителей книг-игр, но и любителей или желающих научиться переплетному делу.

В общем, коротко – как-то так. Не знаю, будет ли это вообще кому-то интересно, но если попробовать, хуже не будет точно.

Предыдущее сообщение начинается с предложения "Если б у меня было издательство, я назвал бы его "Живая Книга".
Теперь получается так, что издательство вроде бы как есть, а назвать его "Живой Книгой" не получается, т.к. пока я зарегистрировался как Индивидуальный Предприниматель, а им по статусу не положено иметь собственное название. Единственный доступный мне вариант – это "Издатель ФИО".
Соответственно, так я в скором времени и буду называться. А Живой Книги больше не будет...

По крайней мере, пока не будет...