Итак, Ваш выбор? Видеоигра (1)? Почитать историю (2)? Или стать её частью (3)?

Меценат

Сегодня мне на мобилку позвонила девушка (это уже не первый раз) и что-то хотела прорекламировать и продать. Это такие специальные промогруппы обзвона потенциальных клиентов.
Я разумеется не стал ее слушать.

Так вот... подумал, что в неком возможном гипотетическом Будущем – может быть люди будут брать деньги с тех, кто хочет им что-то прорекламировать!

Например! Почему я должен смотреть всякую щитовую рекламу на улицах города?!! Это насилие над моей психикой и памятью. Хотите чтобы эта реклама висела – платите мне (не в бюджет города), а именно мне на мой расчетный счет! Very Happy

Аналогично сделать с телевизорами – установить блокиратор на рукламу! Хотите, чтобы я смотрел вашу рекламу – платите мне лично и я отключу блокиратор. Very Happy Very Happy

И т.п.....

А вообще! Лучше организовать общенациональное народное движение "ПРОТИВ ТЕЛЕВИЗОРА!" – Пора началь освободительную гражданскую войну против зомбирования народа!!!! Evil or Very Mad

По аналогии с движением Ганди (в Индии) – пассивная форма борьбы с Английскими колонизаторами – полный отказ от всех форм сотрудничества! Mad

Герой легенд

Ну зачем так радикально. В рекламе, например (ТВ или билборды) попадаются ну очень интересные экземпляры (правда редко, и, в основном иностранные или нагло с них содранные). Это целая культура, если её хорошо развивать (не было бы халтурщиков только), вон даже есть фестиваль рекламы "Каннские львы"...

Была недавно где-то новость, что в Китае чуть ли уже ввели (рассматривают или собираются) запрет на блокирование рекламы в интернете. Непонятно только, можно ли будет переключать каналы во время рекламы в телевизоре, а также как будет узнаваться факт блокировки, и какое будет наказание (изъятие имущества, расстрел и репрессия родственников). Smile