Лучший подарок – книга. Идеальный – книга-игра!

Меценат

Чем дальше, тем больше подумываю перейти на малые форматы книг-игр.
Писать не более 100 параграфов. Пример текстовых квестов из ПК игры "Космические рейнджеры" показывает, что такой формат вполне играбелен, интересен и самодостаточен.

И при умелом подходе даже при таком небольшом объеме можно успеть создать атмосферу и погружение в роль – пример "В тени трона".

Можно просто писать СЕРИЮ по одной теме, но разные квесты.
Например – беру свою игру "Путь на запад" и расшиваю ее на отдельные квесты, которые там есть. А там кажись 4-5 квестов. Останестся чуть дописать каждый из них чуть пошире и ВУАЛЯ!! Smile
Имеем начало серии похождений героя "Джона Перекати Поле – из 5 книг-игр. А если я возьму уже почти дописанную "Орегонскую тропу", то там еще есть десяток готовых квестов. Вот и получим книгу-игру из 15 квестом-историй. Герой может переходить из одного рассказа-игры в другой увеличивая свои навыки и капиталы Smile

Чем такой малый формат мне нравится?!
1) легко писать один квест "за один присест" (без напряга) – на 60-80 параграфов;
2) разнообразие квестов, которые не обязательно нужно увязывать между собой;
3) читателю-игроку гораздо легче на досуге "быстро проглотить" такой рассказ-игру, а если он сильно "голодный", то сам может регулировать сколько рассказов-квестов за РАЗ ему читать;
5) серии лучше цепляют пользователя (если герой и стиль автора понравился, то будут читать и продолжения);

Вот. Smile

Во всех бочках затычка

Мне кажется, если ты не пересмотришь свой "стиль" написания книг-игр, ты не сможешь "вписывать" нужное в малый размер. Это если не рассматривать совсем наипростейших квестов. Это не наезд и не "претензия", это лично моё мнение-наблюдение. А ничего плохого в мини-книграх я не вижу.
Моё мнение, что книги-игры, это "взрослые" книгры, в том смысле, что правильно их раскрыть (добиться максимум отдачи) может только опытный автор. И не смотря на то, что ты уже тоже не новичок, но вот твой стиль для мини-книгр не совсем подходит. Я может и не прав конечно Smile
В общем, почемуто мне так думается, легко могу и ошибаться

Меценат

А какой такой у меня "стиль" написания книг-игр? Shocked

Уточни пожалуйста. Со стороны виднее.

Таро
Я не могу объяснить, это субъективное мнение, которое не понятно на чем основано. Как я сказал, возможно я не прав. Ты не подумай ничего плохо, просто почемуто так кажется. Я не могу сказать, что вчитывался в твои книгры, я лишь "на лету" оформляя их, так подумал.

Герой легенд

Знаете, если речь идет о форумах и файловых архивах – да, там можно и мини-книгры вывешивать. Если это планируется издавать – надо либо собирать их в сборники, либо печатать в журнале. Журналов пока нет (имеются в виду бумажные), а со сборниками проблема в том, что либо они комплектуются приключениями из разных серий, что далеко не всем читателям понравится, либо надо ждать, пока напишется достаточное количество мини-приключений одной серии.

Это мое мнение, субъективное по определению.

Таро
Во первых, блин девять медалек значит у тебя блин. Вот почему ты хочешь писать маленькие книгры! Very Happy
Во вторых, если Джон Перекати Поле это Джон Runaround, то воистину тут будет в тему послушать вот эту тему http://musicmp3.spb.ru/info/377520/runaround_man.htm

Мне кажется, что объем книгры нужно считать в двух параметрах. Первый, традиционный, количество параграфов в книгре. Второй, минимальное (или среднее) количество параграфов до финала/концовки (не учитывая проигрышей). ИМХО

Мне кажится, писать небольшие истории, до ста параграфов слишком сложно. Тут уметь надо, чтоб интересное что вышло.