Илья Бутов, "Притча о том, как Пич Квачо генерала спас"


Вт Мар 09, 2010 23:30
butoff
1  Путник

Илья Бутов
Притча о том, как Пич Квачо генерала спас

Рад, что обнаружил такой замечательный сайт! Хочу предложить к обсуждению мою книгу-игру в придуманной мной Вселенной. Если кого-то заинтересует, могу выложить еще, в том числе и описание этого мира Smile

Правила: кубик не требуется, но нужна монетка.
Похожие произведения: Теперь ты – Стальная крыса.

Вопрос – стоит ли попробовать это издать?

Дополнительно прикрепил рассказ "Вселенная Пича Квачо". Для тех, кому захочется узнать по-больше.

Есть еще книга-игра "Пич Квачо спасает Теорк", ее возможно, выложу позже.


Ср Мар 10, 2010 0:36
Златолюб
42  27  Властелин строк

Попробовать стоит в любом случае, другое дело, что наиболее вероятный вариант – это самиздат. А там очередь!..


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Ср Мар 10, 2010 0:44
butoff
1  Путник
А там очередь!..

Я никуда не спешу. Кстати, моя мама профессиональный редактор. Но эту книгу я ей так и не давал Smile Она редактировала рассказ, происходящей в той же Вселенной. Если вдруг понадобится помощь в редактировании можно будет как-то договориться.

Ср Мар 10, 2010 0:53
Logger
3  Знаменитый приключенец

Re: Книга-игра о Пиче Квачо


butoff
Вопрос – стоит ли попробовать это издать

Попробовать можно все. Но я бы повременил с изданием. IMHO:
1) Не смог определить, это пародия (как "Стальная крыса") или обычная книга-игра. Для пародии сильно закрученно. Для обычной – как-то пародийно Smile
2) Слишком много новообразованных слов. Из-за чего ну о-о-очень сложно читать. Их, конечно, можно игнорировать, но приходится читать "по диагонали" и пропадает эффект присутствия. Хорошо бы их подсократить.

butoff
Правила: кубик не требуется

Надо только описать, что требуется монетка Smile


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Ср Мар 10, 2010 1:00
butoff
1  Путник
Но я бы повременил с изданием.

Так текст не вычитан, ага. Насчет новообразованных слов – ну это такая особенность. Кое что есть в приложениях – некоторые неметрические единицы, список используемого в произведении оружия и обмундирования и об о-гринском языке. Но и пять лет прошло нужно признать, это был один из первых литературных опытов...

Надо только описать, что требуется монетка

Добавил!

Я смотрю на сайте можно заказать книги. А какие способы оплаты? В Беларусь доставите? (Истекает слюной).

Добавил через 34 минут 39 секунд:

Разместил в первом сообщении дополнительный рассказ "Вселенная Пича Квачо" – для тех, кому захочется узнать по больше про этот мир.

Ср Мар 10, 2010 15:13
Disel
1  Знаменитый приключенец

Саму книгу , видимо, стоит переместить в соответствующий форум. А автор, несомненно, достоин медали.

Чт Мар 11, 2010 20:16
butoff
1  Путник

Спасибо Smile У кого ее потребовать?
Что, больше никто не прошел? Кстати, существует две альтернативные концовски Wink

Disel, я слышал вы из Беларуси, часом не из Минска?

Пт Мар 12, 2010 21:19
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

butoff
Просьба сообщить свои фамилию и имя (если не против, можно в личку) для Каталога Текстовых Игр.


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Пт Мар 12, 2010 22:49
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

начал читать, смеялся

Пн Мар 15, 2010 11:55
Jumangee
Во всех бочках затычка

Добавил чуть-чуть оформления
Спасибо за новую книгу-игру, тем более – пародийную фантастику!

Пн Мар 15, 2010 13:06
butoff
1  Путник

Я договорился со своей знакомой художницей, что она нарисует несколько иллюстраций для Пича. Тогда можно будет их включать в оформление. Я обязательно их сюда выложу, спасибо всем огромное!

Вт Мар 16, 2010 5:03
Микеля
Путник

Порадовало Smile

Ср Мар 17, 2010 13:28
Магистр Таро
26  63  Меценат

Прикольно Smile
Нестандартная тематика игры. Атмосферно.
Почему-то простится визуальный ряд к этой игре в виде рисованного мультика.
Меня убили два раза. Первый раз не помню... второй раз долго тикал на машине от копов, но никак не смог отрваться от погони и меня всетаки расщепили на атомы Very Happy


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Ср Мар 17, 2010 21:55
butoff
1  Путник

Спасибо за отзыв! Кстати, поделитесь секретом, кем нужно работать, чтобы было так много времени на написание книг?

Жаль, что вы так и не прошли до конца...

Я вам все же рекомендую сразу в начале игры не пытаться остановить машину. Иначе попадете на путь для брутальщиков – там придется лавировать, но ведь можно и не вылавировать Smile


Раз людям понравилось, придется выложить еще одну книгу-игру в той же вселенной... Кстати, а со Вселенной кто-нибудь ознакомился?

Пт Мар 19, 2010 17:09
Alla
Свободный искатель

С юморком. Понравилось.

Сб Мар 20, 2010 6:59
KACTET
2  Бывалый авантюрист
butoff
Кстати, поделитесь секретом, кем нужно работать, чтобы было так много времени на написание книг?


:cry: У кого-то есть время писать, а у меня даже на чтение времени нет Surprised

_________________
...Рыцарь - воин по призванию, воин телом и душой, воин до мозга костей. И плох бы он был, как воин, если б не стремился довести воинское свое искусство до высшего совершенства... /Меч и Судьба/
Сб Мар 20, 2010 16:59
butoff
1  Путник

Ты знаешь у меня тоже... Но я уверен, что рано или поздно разгребусь с делами, отключу мобильник и буду все выходные напролет только играть-играть... Ну а писать, согласен, времени сейчас почти нет – кое-что поэтому лежит в стадии недописанности Sad

Ср Апр 14, 2010 13:01
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Начал читать, как серьёзное. Зря. После "световых километров" перестал читать, как серьёзное. Начал просто читать.

Но всё-таки, можно было бы поаккуратней с русским языком. Не говоря уже о пунктуации. Так, к примеру, когда только появляется Квачо, нам кидают сразу "гауптвахту", "камбуз" и "тюрьму". Так где же он содержался??? Потому что эти три образа как-то не вяжутся (открой хотя бы толковый словарь, брат Бутов!).

Неясно, почему выбор предлагается в будущем времени, а текст – в прошедшем... Не очень красиво выходит.

У! Да тут чехарда с временами в порядке вещей! Это очень грустно.

Потом напишу больше...

Ср Апр 14, 2010 14:00
butoff
1  Путник

Спасибо за комментарий.

Но всё-таки, можно было бы поаккуратней с русским языком. Не говоря уже о пунктуации.

Я поправил пунктуацию в тексте, кое-где времена и русский язык... Не знаю насколько это охватило ваши замечания, но поправил. Куда мне залить исправленный вариант?

Неясно, почему выбор предлагается в будущем времени, а текст – в прошедшем... Не очень красиво выходит.

Хм. Сложно сказать. С временами возможно действительно некоторые проблемы. Но мне бы посмотреть на ваш развернутый комментарий, чтобы тогда сразу внести необходимые правки по тексту.

Добавил через 26 минут 15 секунд:

И вот еще. Готова первая иллюстрация к рассказу. Прошу любить и жаловать Smile

Чт Апр 15, 2010 17:52
butoff
1  Путник

И, кстати, Balatron в конце существует словарик терминов.

Световой километр – единица измерения расстояния, равная количеству километров, которое проходит свет за одну минуту на зеркальной планете Бутылка. Приблизительно равен 10590000 км.

Пт Апр 16, 2010 10:55
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Словарик терминов я видел. Smile

Но читать я начал не с него. Smile

Больше всего позабавило средство "разгона демонстраций".

Пт Апр 16, 2010 10:57
Jumangee
Во всех бочках затычка

butoff
Иллюстрация интересная, а кто художник?

Пт Апр 16, 2010 17:30
butoff
1  Путник

Это нарисовала моя знакомая из Москвы. Ее зовут Евгения. Если интересует в личку могу скинуть ее координаты.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума