Хороший источник оригиналов Fighting Fantasy, Sorcery! и т.д


Вс Мар 07, 2010 14:36
KACTET
2  Бывалый авантюрист

Искал книгры в инете начиная с 2006-го, накопал много интересного и в таких местах где даже представить себе не сможете. Технологии поиска совершенствуются, поисковые роботы охватывают всё большее интернет-пространство, интернет стал доступнее для населения нашей матушки Земли... Так к чему это я Smile
Тут решил обновить свою коллекцию e-gamebooks и... Большая часть из тех сайтов уже в отключке (я про забугорные ресурсы), но и появилось масса новых.
Вот сегодня вёл поиск Fighting Fantasy. Поиск по торрентам большого результата не дал – не все выпуски, да и раздача никакая. Заглянул на сайт к коллеге Demian‘у на GameBooks.Org, полистал, почитал, погуглил и наткнулся на обложку книгры на болгарском языке (как вы наверное знаете – он очень похож и созвучен с русским). Думаю: "Дай-ка забью в Гоогля названьице"...
Мусор-мусор-мусор... И вдруг натыкаюсь на один форум. Разговоры вроде ни о чем, но промелькнула интересная ссылочка. Иду по ней и...
Shocked Я вижу то, что хотел когда-то реализовать, но по многим причинам не успевал и в итоге всё ушло в корзину. Я говорю о ФТП-каталоге книгр. Чего здесь только нет:

Bloodsword
Fighting Fantasy
Freeway Warrior
Golden Dragon
Legends of Skyfall
Saga of the Demonspawn
Sagard the Barbarian
Steve Jackson’s Sorcery!
The Way of the Tiger

На первый взгляд – там ВСЕ выпуски этих серий (всё в pdf). Я еще пока глубже не капнул Very Happy

Ну а вот собственно адресок:
http://rpgbg.info/!Gamebooks/

Кто еще имеет информацию где выложены коллекции книгр на русском и не_русском – просьба отписаться сюда...


_________________
...Рыцарь - воин по призванию, воин телом и душой, воин до мозга костей. И плох бы он был, как воин, если б не стремился довести воинское свое искусство до высшего совершенства... /Меч и Судьба/
Вс Мар 07, 2010 17:43
Piligrim
3  Меценат

Интересная политика.

Хороший склад был на underdogs.info, но их похоже прикрыли. Жаль.
А на торрентах искать сложно, но многое находится.

PS: FF уже выкладывать не нужно? Wink


_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Вс Мар 07, 2010 18:26
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

На русском мы вроде всё собрали кроме Пульвера (смотри КТИ у нас появился), а иностранные – Джу что-то вроде выкладывал в quest-book.ru/forum (видимо из андердогов) (если ты вдруг не знал ещё Smile ) .

Piligrim
Хороший склад был на underdogs.info, но их похоже прикрыли. Жаль.

Благо всё удалось слить ещё в 2008…


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Пн Мар 08, 2010 6:15
KACTET
2  Бывалый авантюрист

С Underdog’a я тоже успел всё слить Smile Вообще моя коллекция сейчас весит около 4.2 Гб. Честно говоря чистого веса около 1 Гб, остальное – сканы, обложки, солюшены, доп. материалы, настольные квесты и т.д. и т.п.
Сейчас всё привожу в порядок.
Про каталог на myquest знаю, это я изначально и хотел.

В первом посте выложил линк.

Piligrim
FF уже выкладывать не нужно?


Всё таки выложи, у меня каждой FF по паре разных сканов-экземпляров, есть ужасного качества, есть терпимого. Может у тебя промелькнет где лучшего качества.
Можно и не выкладывать, а воспользоваться OperaUnite, знаешь такое?


_________________
...Рыцарь - воин по призванию, воин телом и душой, воин до мозга костей. И плох бы он был, как воин, если б не стремился довести воинское свое искусство до высшего совершенства... /Меч и Судьба/
Пн Мар 08, 2010 11:52
Piligrim
3  Меценат

Пользуюсь лисой. Поставлю, посмотрю. Думаю подойдет.
Глянул твой линк, там все большего размера, чем у меня, в моей коллекции большая часть до 10 метров.
Я еще Златолюбу журналы обещал.

PS: Прикольно, скачал на пробу одну книгу. Размер в 2 раза больше чем у меня, по качеству не отличается.
На MyOpera я если правильно помню, Piligrim275 Smile правда какнал хлипковат Sad


_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Пн Мар 08, 2010 23:38
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд
KACTET
Честно говоря чистого веса около 1 Гб
Piligrim
Размер в 2 раза больше чем у меня, по качеству не отличается.

Во-во. Весь Андердог весил от силы мегабайт 500-700, а тут весь FF целый гигабайт.
Просмотрел я весь архив и понял, что из того, чего нет в нашем архиве – "FF", "Saga of the Demonspawn" и "Steve Jackson’s Sorcery!".
Ещё раз благодарю КАСТЕТ‘а, хорошее пополнение!

Добавил через 8 минут 25 секунд:

Думается, на том болгарском форуме (или любом схожем другом) сидят, общаются, и тут один находит русский форум, далее знакомый сюжет

Разговоры вроде ни о чем, но промелькнула интересная ссылочка. Иду по ней и...

наш файловый архив Smile


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Вт Мар 09, 2010 0:01
Златолюб
42  27  Властелин строк
Piligrim

Я еще Златолюбу журналы обещал.

На самом деле книги-игры печатались и в других номерах "Белого карлика".
White Dwarf #31 – Mad Dwarf, сент-Андре (создатель "Туннелей и Троллей")
White Dwarf #52, #53, #54, #55 – Castle of Lost Souls, Моррис и Ньюнхем (Моррис – это МОРРИС!), переиздана книгрой (серия Golden Dragon)
White Dwarf #61, #62, #63 – Dark Usurper, Хилл и Сазерленд
White Dwarf #106 – Night of Mystery, Сарждент (автор многих ролевых материалов для AD&D).


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Вт Мар 09, 2010 0:18
Piligrim
3  Меценат

106-го нет. Остальные есть. Давай через Opera Unite


_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Вт Мар 09, 2010 0:50
Златолюб
42  27  Властелин строк

Piligrim
106-го нет. Остальные есть. Давай через Opera Unite

Я даже не знаю, что это такое.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Вт Мар 09, 2010 4:28
KACTET
2  Бывалый авантюрист
Златолюб
Piligrim
Давай через Opera Unite

Я даже не знаю, что это такое.


ru.wikipedia.org
Opera Unite — расширение браузера Opera, построенное по технологии одноранговой сети, позволяющее из цепочки «ПК»-«Сервер»-«ПК» убрать «Сервер» и сделать прямое соединение «ПК»-«ПК». С помощью Opera Unite можно, например, слушать музыку и смотреть видео в потоковом режиме, делиться фотографиями и другими файлами прямо со своего компьютера, посредством предоставления доступа к определённой папке (и подпапкам) в файловой системе.


Недостаток технологии OperaUnite в том, что Opera должна быть запущена на всё время сеанса скачивания.

Piligrim
Я еще Златолюбу журналы обещал.


И мне журналы Smile все Embarassed


_________________
...Рыцарь - воин по призванию, воин телом и душой, воин до мозга костей. И плох бы он был, как воин, если б не стремился довести воинское свое искусство до высшего совершенства... /Меч и Судьба/
Вт Мар 09, 2010 16:39
Златолюб
42  27  Властелин строк

Еще можно бесплатно скачать журнал TrollZine #1 с мини-соло для T&T "THE BLOOD WAR OF SAXON" (семь страниц с картинками, 44 параграфа, уровень 1-3, для игры хватит правил переведенных для "Замка Буйвола". Собственно, замок Буйвола можно поместить неподалеку от деревушки Саксон). Стандартное лазание в подземелье с зомби и крысами.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Вт Мар 09, 2010 21:11
Piligrim
3  Меценат

В общем вот здесь http://notebook.piligrim275.operaunite.com/file_sharing/
по Москве с 20:00 в среднем и могу до утра. Аська есть в профиле, если нужны уточнения.
Пароль кидаю в ЛС.


_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Ср Мар 10, 2010 10:03
KACTET
2  Бывалый авантюрист

Piligrim, отлично, сегодня подключюсь к тебе.

А по времени получается, что 20:00 МСК – это 3:00 ВЛД. Если оставишь до утра, то с 10:00 ВЛД я могу начать качать (это 3:00 МСК). Сможешь обеспечить с 3:00 МСК?


_________________
...Рыцарь - воин по призванию, воин телом и душой, воин до мозга костей. И плох бы он был, как воин, если б не стремился довести воинское свое искусство до высшего совершенства... /Меч и Судьба/
Пн Июн 14, 2010 2:24
Златолюб
42  27  Властелин строк

Хорошие новости. Во-первых, вышел второй номер Трользина с очередным приключением в окрестностях деревушки Саксон, во-вторых, вышло уже три номера Боевого Фантазина, в каждом из которых также есть по приключению FF.

А самое главное – все это официально бесплатно!


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Вт Ноя 23, 2010 1:40
Златолюб
42  27  Властелин строк

М-да, болгарская халява закончилась. А жаль!


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Вт Ноя 23, 2010 21:56
Piligrim
3  Меценат

Я думал ее уже все выкачали.


_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Вс Дек 26, 2010 23:19
Златолюб
42  27  Властелин строк

Очередное сольное приключение для "Туннелей и Троллей" на 73 параграфа (зато бесплатно Smile ). Для скачивания необходимо зарегистрироваться.
http://rpg.drivethrustuff.com/product_info.php?products_id=86905&filters=0_0_0_0&free=1


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Пт Май 20, 2011 20:27
mindw0rk
Свободный искатель

Если кому-то нужны PDF всех частей Sorcery! в оригинале и неплохом качестве, качаем отсюда:
http://www.gamefront.com/files/20348439/Sorcery%21.rar

Нашел случайно на просторах инета

Сб Июл 23, 2011 17:11
Рэндольф
Путник

На Home of the Underdog, насколько я знаю, архив уже давно не действителен, поэтому выложу ссылку на сайт, который этот архив, так сказать, возродил:

www.abandonia.com/en/node/26162

Многие серии здесь неполные, поэтому у меня просьба: если у кого-то есть 3, 4 и 6 книги серии Virtual Reality в pdf, я буду очень признателен, если вы предоставите их мне для ознакомления.
Также я ищу 28 FF (Phantoms of Fear, кажется). Качал FF с 4shared, но эту там не нашёл.

P.S. В "осле" сайт у меня работал некорректно, пришлось пользоваться Fireworks‘ом.


_________________
Страшно - не знать, ещё страшнее - знать.
Сб Июл 23, 2011 19:17
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Только качество не очень.
А какие книги ты читал на английском? Что-нибудь интересное попадалось?


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Сб Июл 23, 2011 21:03
Златолюб
42  27  Властелин строк

Господа, да сдайте вы уже книги Джуманджи в архив, пусть лежат в одном месте, тогда всем будет удобнее.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Сб Июл 23, 2011 21:21
Рэндольф
Путник

Сейчас я в Fabled Lands играю, ушёл пока не дальше первых двух книг, так что ещё долго буду путешествовать. А на сайт тот я наткнулся, когда искал книги серии Bloodsword (уж больно меня заинтересовала тамошняя система, когда я прочитал правила из перевода Златолюба).
А из серий, там представленных, крайне заинтересовали The Way of the Tiger, Freeway Warrior, Falcon, Virtual Reality. Вообще, про Холмса и про Средиземье тоже, на первый взгляд, интересные. Знакомится буду, скорее всего, со всеми (ну или почти). Плюс сюда ещё FF, уже упомянутый Bloodsword и Lone Wolf. Кстати, Vo1t, не знаешь, Lone Wolf где-нибудь есть в pdf, а не в HTML? А то, как говорится, "капусточка, конечно, хорошо, но надо и мясные закуски в доме иметь Very Happy "
И по поводу переводов: думаю в сторону Fabled Lands. Пока только думаю, но как только доиграю, там и до практики, надеюсь, дело дойдёт.


_________________
Страшно - не знать, ещё страшнее - знать.
Пн Июл 25, 2011 20:47
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

На итальянском есть link Smile


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Пн Июл 25, 2011 21:42
Piligrim
3  Меценат

На www.projectaon.org/en/Main/FlightFromTheDarkпоявилась pdf версия только первой книги. И она полная копия html версии, просто собранная в pdf Smile


_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Пн Июл 25, 2011 21:46
Златолюб
42  27  Властелин строк

А вообще, насколько трудно из html собрать текстовый документ? Я, когда "Замок буйвола" переводил, просто выделял и копировал, выделял и копировал – но это нудно (да и параграфов там было немногим больше ста).


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума