Heaven and Hearth: летописи деревни MyQuest


Вс Мар 07, 2010 13:13
Jumangee
Во всех бочках затычка

Heaven and Hearth
летописи деревни MyQuest

Настало время, когда мы, несколько игроков объединились в одно дружное поселение, а значит, по-сути образовалось чтото вроде поселения. Здесь, будут постепенно (если будут Wink ) добавляться фотографии деревни, и здесь же мы будем обсуждать нашу "жизнь"

Проживающие в деревне:
defo – Jumangee / фермер, искатель, повар, охотник /
Taura – Смелый Хвост / портной, повар, кузнец, фермер /
Alexander – Алекс / столяр, портной, повар /
Htoto – DDerevo / охотник /
dan’ka – ?
Nau-Nau – Nau / охотник, столяр /
Горыныч – ?
Харфагер – harald / кузнец, охотник/

Вс Мар 07, 2010 13:22
Jumangee
Во всех бочках затычка

Как я написал выше, будет здесь же обсуждать нашу "жизнь"
Сейчас, лично я вижу такие задачи:

-постройка курятника (нужна straw)
-постройка улья (нужна straw)
-вырастить посадки и посадить новые (дадут straw)
-высадить плодоносные деревья вдоль забора (дадут ветки и еду внутри периметра)
-построить третий деревянный дом
-построить кирпичный дом (который станет общим, а остальные – "личными")
-построить печь
-построить загоны для скота
-прокачать умения битв, сделать веревку и заарканить несколько быков, надо поймать обязательно быка и корову – иначе ни молока и ничего добывать с них не получится (ибо до первого теленка)
-попытаться найти шахту поблизости, если удастся – начать организацию кузницы(?)

Из всего это прошу пока не трогать эти задачи:
-выращивание трав, сбор и т.д. и т.п.
-выращивание деревьев
-заарканивание быков
-постройку улья
-постройку печи

Прилагаю к началу тему фото деревни на сегодняшний день.


Вс Мар 07, 2010 13:53
DDerevo
Путник

ок начну строить деревянный дом тогда.
у восточных ворот.

Вс Мар 07, 2010 20:58
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Джуманжди, ты в деревне главный?
Предлагаю, чтоб главарь выдавал квесты, задания, а то ходим сами по себе, кто чем занимается, непонятно.

Вс Мар 07, 2010 23:08
Jumangee
Во всех бочках затычка

Почему я? Предлагаю провести выборы

Я описал нужные задачи – по-моему – на ближайшее время – вполне достаточно

Вс Мар 07, 2010 23:17
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

ты – потому что ты лучше всех владеешь информацией по игре.

Вс Мар 07, 2010 23:41
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Хоть я и не принимаю участия в жизни поселенцев, полагаю, что брат Алекс прав, и на первое время руководить должен тот, кто лучше всех разбирается. А потом уже можно начинать республику.

Пн Мар 08, 2010 0:21
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

ну, у меня нет, например, определенной цели в игре,
я там хожу, еду добываю, все построить успевают без моего участия,
немного пропадает интерес, таким образом

Пн Мар 08, 2010 0:40
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

Предлагаю вести летопись событий, вроде:

Taura – занимается картографией, привёз в деревню первую (и пока единственную) девушку, шьет одежду.
Построил ткацкий станок.

Htoto – охотник, добывает кабанов и лосей.

Веревка, кстати, у нас есть давно уже. Нужны мощеные дорожки и Village Claim. И дорожки снаружи.
А вообще я не очень себе представляю цели развития.


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Пн Мар 08, 2010 2:22
Jumangee
Во всех бочках затычка

Хтото таки смог убить лося/кабана??? Shocked

Village Claim – очень дорогое действие, которое ко всему прочему наложит на нас обязательства и проблемы, например – весь район ухудшится, живности станет меньше и хуже по качеству. В общем, мы ещё не готовы.
Верёвка у нас есть давно, но она сама по-себе ничего не решает, а вот мощённые дорожки явно рановато, наверное сначала стоит построить дома и объекты, а уж потом дороги, а?

Кстати, я – не самый знаток игры...

Летопись событий – зачем это? Мы строим эпический город? Не понимаю. Каждый если хочет, может писать свои комментарии к игре сюда, но это всё-таки не летописи...

Вопрос о нашем дальнейшем развитии пожалуй стоит действительно остро. Мы уже вышли за рамки "как же мне прокормить своего персонажа?" но в тоже время, ещё не всё обустроено для "комфортной жизни". Я играю ради процесса, поэтому каких-то целей перед собой не ставлю. Ну разве что целью – построить какое-то сообщество, ради прикола, но я не уверен, что строить это "сообщество" будет интересно не только мне. Ведь значит, что игроки должны следовать моим указаниям, так? Все ли согласны на такое? А ведь я – такой же новичок в игре как и все остальные, и знаю не намного больше (если больше).

В любом случае, мне бы хотелось от "жителей" деревни услышать таки их пожелания и вообще – чего они ждут от участия в этой "жизни". Не надо ничего возвышенного, достаточно просто "интересно охотиться на животных", или "хочу не надолго уходить от реала, нужен неспешный геймлей", или "интересно прокачать своего персонажа" или "интересно видеть развитие деревни".

Что же касается развития персонажей, ролей в игре может быть довольно много, это могут быть "кормильцы" (добыча еды, фермерство, приготовление), могут быть "производители" (строители, кузнецы и т.п.), "охотники" (в том числе и защитники), "торговцы".
Каждый сам должен решить для себя чем хочет заниматься, и чем раньше решит – тем лучше получится его персонаж в дальнейшем. Например, охотнику не нужны навыки "фермерства" и "кузнечного дела", т.е. их прокачивать вообще не стоит. И в таком духе.

Решите для себя чтото, и попробуем организоваться

Пн Мар 08, 2010 6:14
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

пацаны, я видел медведя внутри базы чуть выше наших кроватей,
я сразу лег спать, че дальше, не знаю )

Пн Мар 08, 2010 12:18
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ща вроде уже нету, наверное он респаунился прямо у нас.... но как ушёл? Или животные ходят через заборы????

Набросал примерный план текущих работ и строительства дорог (желтым)


Пн Мар 08, 2010 14:17
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

15 минут назад был... 12:50 8 марта
Боюсь и логиниться...

UPD: чисто вроде. У нас новый жилец Nau-Nau
C прибытием!

я не охотник и не боец. я фермер, кузнец и собиратель трав Smile
дороги буду прокладывать согласно плану


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Пн Мар 08, 2010 15:06
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

а другой ночью табун лосей по базе гулял, а между ними дерево-мутант бегало

Пн Мар 08, 2010 15:06
Jumangee
Во всех бочках затычка

Я думаю быть фермером, на данный момент более не вижу кем могу быть

Также, мои характеристики на текущий момент


Пн Мар 08, 2010 15:45
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

я не определился с профессией
вот харки


Пн Мар 08, 2010 15:49
Nau

Всем привет.
Я только начал, характеристики не поднимались еще, скилы не качал.

Готов заняться чем скажут.

Пн Мар 08, 2010 15:51
DDerevo
Путник

Статы стр20 инт 19 конст 19
Скилы стрельба 15 эксплорейшен 3 сурвайвл 24
цели: мировое господство)).
Пока буду качать дальше сурвайвл хотя бы до 40 .
Занимаюсь пока охотой. Дает квалитные шкуры мясо кости.

Пн Мар 08, 2010 15:52
Jumangee
Во всех бочках затычка

Алекс
Тебе наверное надо и дальше качать carpentry – будешь плотником, заодно качай smithing – на кузнечное дело.

Добавил через 9 минут 37 секунд:

Nau
Качайся в сторону охотника-воина, как и DDerevo, ибо и охотники и воины нам нужны и пригодятся в дальнйшем.

Кстати, DDerevo, попробуй затеймить быка, у тебя должно получиться, веревка есть. С моими статами корова меня побеждает Sad

Итак нам понадобятся боевые движения:
– Charge (Требует: ничего; Дает: +3% к атаке, -8% из защиты, +1 инитиативы)
– Sidestap (Требует: 4 инитиативы; Дает: склоняет боевое преимущество на один пункт в вашу сторону)
– Sting Like a Bee(Требует: 6 инитиативы; Дает: -8% из защиты, сбрасывает интенсивность (число на весах) до нуля)
– Quell the Beast (Требует: преимущество большее или равное трем, интенсивность равную нулю, 2 инитиативы; Дает: увеличивает расположение животного на 20)

Какие скилы надо прокачать?
Wilderness Survival -> Hunting -> Animal Husbandry
Wilderness Survival -> The Will to Power -> Unarmed Combat -> Brawling -> Soldier Training
Wilderness Survival -> The Will to Power -> Unarmed Combat -> Militia Training
Oral Tradition -> Ancestral Worship -> Warrior Spirit

Какова тактика?
Все тоже самое что и ранее. Огараживаем коров кострами, одну корову огораживаем так что бы остался угол для атаки. В одной руке Rope, вторую оставить пустой. Набираем 20 инитиативы боевым движением Charge. Далее три раза применяем на корове Sidestap (4х3=12 очков), тем самым преимущество склониться на три пунтка в вашу сторону. Для сброса интенсивности применяем Sting Like the Bee (6 очков). И в конце, собственно, Quell the Beast (2 очка).
При этом вплотную к корове стоять не надо, подбежал, ударил, отбежал.
Если корова все таки попала по вам, то боевое преимущество будет склоняться в сторону коровы на один пункт за каждое попадание. В этом случае надо копить еще 4 очка инитиативы для Sidestap и выравнивания преимущества.
Если защита упаадет совсем силно (так что не получается использовать Charge), то используйте Slide для увеличения защиты за счет атаки (красная полоса), для повышения атаки используйте Jump.
Если все сделано правильно то расположение как и прежде увеличится на 20, необходимо довести этот параметр до 100.

Пн Мар 08, 2010 16:06
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

почему некоторые статы розовые и зеленые?
Taura: обновил статы в позднем сообщении


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Пн Мар 08, 2010 16:07
Jumangee
Во всех бочках затычка

Изменения к вышеописанному плану:
-в углу вместо stone mansion строим деревянный дом для алекса, его стенке ставим шкафы для стройматериалов

Добавил через 2 минут 4 секунд:

Смелый Хвост
Продолжай качать sewing и smithing, а также cooking
Будешь портным-кузнецом-поваром Smile

Зеленые статы – те, к которым экипировка (н-р одежда) даёт бонусы, розовые – к которым пенальти

Пн Мар 08, 2010 16:32
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

DDerevo, возможно тебе exploration надо подымать – ты бегаешь по лесам – заодно и травы будешь собирать


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Вт Мар 09, 2010 12:17
Nau

Курил форумы – говорят камбала хорошо ловится ночью при нарастающей луне.

А для тейма коровы, говорят, надо 150 силу Surprised

Инфа найдена на HavenandHearth.ru на форумах

Вт Мар 09, 2010 14:06
Jumangee
Во всех бочках затычка

Новая карта местности, видна только жителям деревни

Из новостей: начато выращивание моркови и тыквы, найдены несколько других растений из которых собираются plant fibres – сможем делать лён. Надена пара шелкопрядов – возможно удастся их размножить, и посажено первое дерево! Smile

Ср Мар 10, 2010 16:45
Jumangee
Во всех бочках затычка

Прошло несколько дней, деревня неслабо изменилась. К нам присоединился новый житель Горыныч, и в пути к нам Харфагер (он же Харальд).
Из новостей – путём долгих уговоров далеких-придалеких соседей, была получена пшеница, что позволяет нам теперь не волноваться о пропитании в дальнейшем.


Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума