Визуальная новелла "Imago Пролог: Служить и Защищать"


Пт Фев 12, 2010 20:20
Logger
3  Знаменитый приключенец

Российская компания Evil Rat Studio (ну и название выбрали Smile ) разработала визуальную новеллу "Imago Пролог: Служить и Защищать" Сделано на Флэш, так что работает где угодно

Описание: Визуальная новелла, которая забросит Вас в жестокий и мрачный мир, городка Имаго.

Особенности:

  • Простой, казуальный геймплей;
  • Жестокая, нуар история;
  • Красочная графика (более 50 иллюстраций и видео);
  • Эксклюзивный, атмосферный саундтрек;
  • Несколько концовок, напрямую зависящих от ваших действий в игре и кармы;
  • Огромная реиграбельность;

IMHO: Сделано несколько затянуто (меня моментально достало кликать на экран после каждой фразы, чтобы поглядеть следующую), мало разветвлений, непредсказуемый выбор...но почин есть.

Играть:


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Сб Авг 07, 2010 9:50
Магистр Таро
26  63  Меценат

Я поиграл начало игры....
Впечатления:
В целом смотрится неплохо
Визуальный прием когда катинка статична, но есть пару легких движения элементов (качается лампочка или мигают прожектора на дискотеке...) – это придает ложный эффект живой картинки. Просто и хорошо.
Авторы по видимому неторопливыми и угрюмыми диалогами и мрачноватой графикой хотели передать атмосферу игры и жанра – но меня от этого почему-то сильно начинало "плющить" (мрачновато и безысходно).
Диалоги я так понял в визульных новеллах вообще используются не функционально (как в книгах играх), а так – для того чтобы было. В итоге пустые диалоги начинают раздражать.
Выборы действительно какие-то непонятные. Вне логики вдруг ваш герой почему-то проигрывает игру (из-за какого-то совершенно простого поступка).
Снова переигрывать не хочеться (слишком много надо кликать мышкой). Нужно было дать сохраняться в эпизодах.


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума