GURPS: Конан


Ср Янв 27, 2010 14:32
Златолюб
42  27  Властелин строк

GURPS, как известно, это ролевая игра, вроде "Туннелей и Троллей" и "Подземелий и Драконов". И, как любая уважающая себя ролевая система, в своем багаже она имеет не только стандартные модули, для игры в которые требуется отдельный ведущий (в данном случае Хозяин Игры), но и сольные приключения.

Сходство состоит в том, что для игры в них необходима отдельная книга правил (в данном случае, Базовый Набор GURPS для Третьей Редакции), а вот без Хозяина Игры вполне можно обойтись (конечно, фанаты РПГ вполне могут играть в них, как в обычные приключения, где ведущий просто зачитывает имеющиеся варианты выбора – и никаких импровизаций!)

Однако, помимо сходства, есть и отличие – четверо из шести сольных приключений (не считая седьмого, вводного из книги правил, годного для вора во все исторические эпохи) образуют связную кампанию, объединенную общим главным героем, варваром Конаном. То есть тут возможно реальное развитие героя от (в GURPS концепция уровней не используется) низких показателей, к более высоким.

Мне удалось раздобыть 2, 3 и 4 часть. Документ – не распознанный скан, но читается хорошо.

Кстати, чтобы облегчить придумывание своих приключений, компания SJG выпустила приложение к правилам, описывающее мир Конана в терминах GURPS. Но эта книга (также не распознанная) весит больше 26 метров, поэтому я ее вывешивать не буду.



_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума