Антон Липин, "Школа для смельчаков"


Ср Янв 20, 2010 20:54
knigroman
2  Путник

Антон Липин
Школа для смельчаков

Вот, мой первый опыт в создании книг-игр... Только сразу предупреждаю, что игра о школьнике.

Итак, ка же случилось, что вы оказались в заброшенной школе? Во всем, в общем то виновата ваша вспыльчивость. А дело вот в чем. В вашем классе есть Вася Васечкин, который обожает спорить. За это ему даже дали кличку Спора (после одного из уроков биологии). И вот, не далее как вчера, вы рассматривали лицей напротив вашей. Школа эта была заброшенная, и туда никто не ходил, но зато ходили слухи о том, что по ночам там творится какая-то чертовщина. Как будто бы мелькают в окнах силуэты давно пропавших без вести людей. Сторожа из вашей школы, двоечника пропавшего восемь лет назад... И вот здесь вас увидел Спора.
– Готов поспорить, ты не рискнешь соваться туда! – крикнул он. И вам бы отказаться, или сделать вид, что не услышал, но... Через полчаса вы согласились пройти заброшенную школу от главного входа, до двери, ведущей в лицей через актовый зал. Вот так вы и оказались у школьных ворот...

Добавил через 1 минута 3 секунд:

Ну как? Не совсем ужасно? Embarassed



_________________
Я бы завоевал мир, но жена меня не отпускает.
Ср Янв 20, 2010 21:58
Jumangee
Во всех бочках затычка

Первое что меня смутило – так как же называется книгра? "Школа для смельчаков" или "Заброшенная школа"? Smile

Чт Янв 21, 2010 0:56
Logger
3  Знаменитый приключенец

Добро пожаловать на форум! Smile

Поиграл...как первая книгра – неплохо. Сюжет правда несколько странный...что-то в духе [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%B0,%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%BD%D1%8F,%D0%97%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B5%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D1%8B]"Красная Рука, Чёрная Простыня, Зелёные Пальцы"[/url]

Особо порадовала некая свобода перемещений (можно несколько раз ходить между этажами и кабинетами). Нет захлапывающихся за спиной дверей. Но радость от оной свободы быстро омрачилась абсолютно непредсказуемым выбором. Везде нужно гадать "ИЗО или Химия", "шкаф или стол". Хорошо бы какую-то информацию, чтобы был шанс пройти книгру честно с первого раза.

Есть некоторые недочеты, которые хорошо бы подправить, например:

1) Несколько раз упоминается кабинет КБЖ. Но в школе такого кабинет нет или посетить его нет возможности.

2) Параграф 9. Вы входите в дверь...Точно также выглядит тот манекен из кабинета КБЖ...
К моменту посещения 9 – я НЕ был в КБЖ.

3) Параграф 16. Вы заметили, что сторож нажимает на курок...
Сложно заметить момент нажатия курка, тем более, что пистолет уперт мне в спину.


Вообще, судя по рассказу, ГГ – школьник. Но для школьника он черезвычайно силен. Хорошо бы как-то кратко обосновать это (типа "каратист с многолетним стажем" и т.п.)


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Чт Янв 21, 2010 14:01
knigroman
2  Путник
Jumangee
Первое что меня смутило – так как же называется книгра? "Школа для смельчаков" или "Заброшенная школа"?

Каюсь, сначала действительно выложил под рабочим названием. Но уже исправил.

Logger
что-то в духе "Красная Рука, Чёрная Простыня, Зелёные Пальцы"

Такой и была задумка. Создавая эту книгру я хотел взглянуть на школу глазами гг.

Logger
Везде нужно гадать "ИЗО или Химия", "шкаф или стол".

Это, конечно, минус. Но с другой стороны, что изменится если сказать, что в ИЗО – краски, а в шкафу – монстр? Так ведь и должно быть... У Фроста ведь тоже – иди на юг или на север.
Или я не так понял?

Logger
1) Несколько раз упоминается кабинет КБЖ. Но в школе такого кабинет нет или посетить его нет возможности.

А вот это, конечно, жирный минус... Дело в том, что на момент создания этого параграфа я не придумал причину путешествия. Скоро исправлю.

Logger
3) Параграф 16. Вы заметили, что сторож нажимает на курок...
Сложно заметить момент нажатия курка, тем более, что пистолет уперт мне в спину.

Разве я не говорил, что у гг глаза на затылке?! Very Happy Это тоже исправлю.


_________________
Я бы завоевал мир, но жена меня не отпускает.
Чт Янв 21, 2010 14:21
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Про школу это реально! Я тоже помню типо того хотел сделать только немного прозаичнее, в главной роли я, хожу по школе и гашу училок!


_________________
ППП3: 70%
Чт Янв 21, 2010 14:32
knigroman
2  Путник
Ёж
Про школу это реально! Я тоже помню типо того хотел сделать только немного прозаичнее, в главной роли я, хожу по школе и гашу училок!
Very Happy
Исправил документ. А манекен в школе может просто так стоять?
А кто-нибудь нашел сюрприз в кабинете русского?

Добавил через 25 минут 18 секунд:

Создал версию с картинкой на обложке. Оставить или взять другую?


_________________
Я бы завоевал мир, но жена меня не отпускает.
Чт Янв 21, 2010 15:48
blitzkrig
Путник

по-моему оч неплохо..продолжай писать... сам пишу вот дебютную демку... Wink

Пт Янв 22, 2010 10:54
knigroman
2  Путник

Где отзывы?


_________________
Я бы завоевал мир, но жена меня не отпускает.
Пн Фев 15, 2010 7:56
knigroman
2  Путник

А что надо сделать, чтобы получить за школу медаль?


_________________
Я бы завоевал мир, но жена меня не отпускает.
Пн Фев 15, 2010 12:18
Златолюб
42  27  Властелин строк

knigroman
А что надо сделать, чтобы получить за школу медаль?

Написать администрации. Наверное.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Пн Фев 15, 2010 19:43
knigroman
2  Путник

Написать администрации. Наверное.
А ты как получил?


_________________
Я бы завоевал мир, но жена меня не отпускает.
Пн Фев 15, 2010 23:08
Златолюб
42  27  Властелин строк
knigroman
А ты как получил?

Переводил каждое утро, а потом вдруг бац, бац и получил медаль.

Просто переводы обычно долго и нудно обсуждаются, прежде чем выкладываются в готовом виде, поэтому к моменту окончания работ все уже в курсе – давать медаль или "попросить автора исправить многочисленные орфографические ошибки" (был такой случай, автор обматерил всех участников форума, и его забанили, а переведенную книгру удалили).

Сейчас просто у нас очередной мегапроект – выпуск сборника, а администратор только один, вот мог и не успеть наградить.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Пт Фев 19, 2010 20:10
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

knigroman
Пиши, не стесняйся! Вот сюда наверное лучше будет:
"Вопросы, пожелания и обсуждения >> Номинации на награды"
И попроси "причесать" название этой темы, чтобы в начале зелёным стало бы написано "Книга-игра".
А в базе книгротеки твоя книга-игра давно уже есть.

Вс Июл 04, 2010 23:40
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Прочитал.

Давно уже собирался – и вот, наконец, прочитал.

Милое "месилово", лишённое большой эстетической нагрузки, смотрится симпатично, и я не понимаю, почему этот труд до сих пор не был снабжён липучкой типа "Книга-игра" или, хотя бы, "мини-книга-игра" (чем он, по сути, и является).

Хочется отметить и дидактическую составляющую – процесс превращения школьника в компьютерном классе в зомби показан очень реалистично и, надеюсь, отвадит иного читателя не только от "GTA IV".

Неинтересно то, что в кабинетах, как правило, ничего не находишь. С портретами писателей (вот уж интересная и нераскрытая идея!) поговорить вообще не о чем. К чему тогда всё это? Чтобы порубиться?

Несмотря на то, что против самоцельных боёвок у меня стойкое предубеждение, есть и понравившиеся моменты. Скажем так, идея с тем, что нужно посетить всё подряд и получить кодовые числа, чтобы сложить их и наведаться-таки к директору, интересна.

НО!

Почему же директор сидит в кабинете №12, если этот номер уже закреплён за кабинетом, кажется, русского языка (могу ошибаться с предметом, но кабинет с таким номером есть)? В моей школе, надо сказать, у кабинета директора, завучей, секретаря и преподавательской комнаты вообще не было номеров. Но если "12" не номер кабинета, то что это?

Пн Июл 05, 2010 8:42
knigroman
2  Путник
Balatron
Почему же директор сидит в кабинете №12, если этот номер уже закреплён за кабинетом, кажется, русского языка

Точно! А я и не замечал... Придется редактировать и перевыкладывать.
Насчет кабинета русского – была идея, что портреты о чем-нибудь проговорятся, но моя фантазия, увы, уменьшается раза в четыре когда я начинаю ее записывать.


_________________
Я бы завоевал мир, но жена меня не отпускает.
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума