Читай и играй!

Меценат

Господа, предлагаю провести конкурс на написание короткого рассказа-игры (до 100 параграфов).
Предлагаю писать всем по ОДНОЙ тематике. Тематику выберем большинством голосов.
Почему по одной тематике?
Есть предложение потом объединить все эти рассказы-игры в ОДНУ серию.

Пример тематики (как аналогия) – "Подвиги Геракла".
Каждый автор напишет свой рассказ-игру про один из подвигов Геракла. Тогда все эти рассказы можно будет потом объединить в ОДНУ серию. В итоге получим допустим 5-7 рассказов (это в сумме около 500-700 параграфов).

Для начала предлагаю выбрать ТЕМАТИКУ.
Предлагайте темы и потом я подобью все предложения в один список и мы с вами выберем наиболее предпочтительную для всех.

Могу предложить от себя следующие возможные темы:

1) истории из жизни полицейского отделения (операции, захваты, освобождения заложников...)

2) новые приключения Одиссея (или Синбада Морехода)

3) рассказы капитана парусника (18 век) – пираты, контрабандисты, работорговля, открытие новых земель...

4) бой космического корабля с кораблем некой инопланетной цивилизации

5) детектив (типа истрии частного детектива или сыщика – эпоху можно согласовать позже)

6) боксерский клуб – каждый автор пишет бой на ринге моделируя ОДНОГО противника. А игроки будут генерировать СВОЕГО боксера и проходить квест-бой. Таким образом мы получим 5-6 книг-рассказов-квестов-боев в которых игрок бьется с разными типами бойцов. Цель пройти через все бои и стать Чемпионом. (Систему боевки можно обсудить).

7) фентези квесты (по конкретному Миру)

... предлагайте свои темы! Smile

Последний раз редактировалось: Таро (Чт Янв 14, 2010 12:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Меценат
писал(а): blitzkrig
а почему фентези нету?(

Никто не мешает предложить тему фентези.
Предлагай. Только нужно заявить тему так, чтобы все авторы писали фентези приключение в рамках некого одного МИРА, чтобы потом серию этих рассказов можно было объединить в ОДНУ серию.

Например – Берем Мир Толкиена и героев хобитов. Дальше можно писать разные Новые приключения хобитов в этом мире.
Тогда разные рассказы легко можно связать между собой – как рассказы бывалого хобита Smile

Путник

Ну хм... Приключения Хообита Фродо после Властелина колец например?)

Свободный искатель

В "Охоте на будущее", скорее всего, в 100 параграфов не уложусь, поэтому участвовать в конкурсе смогу, только когда её допишу.
Мне ближе всего пункты 1и 5.

[img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=САРТОРИУС[/img]PlagiatNIK.ru - Ник САРТОРИУС защищен.
Свободный искатель

Как насчет выбрать уже проработанный и готовый мир? В AD&D их куча.
Торил, Плейнскейп ну вы поняли...
Опять же получится единообразно в смысле правил, боевок и прочего.

Меценат
писал(а): danner
Как насчет выбрать уже проработанный и готовый мир? В AD&D их куча.
Торил, Плейнскейп ну вы поняли...
Опять же получится единообразно в смысле правил, боевок и прочего.

Если честно, то в AD&D и в ПК РПГ я например уже давно не играю. И практически подзабыл и их МИР и их систему.
Для того чтобы освежить все это в памяти мне потребуется поиграть в эти игры снова ( это займет у меня 2-3 месяца). У меня мало времени дома, чтобы играть в ПК игры.
Думаю, что и у других авторов с этим может возникнуть сложность.

А вот с единообразием СИСТЕМЫ (набор параметров, ресурсы, система боевки...) – с этим действительно нужно будет зарание договориться ПОСЛЕ того, как всеми будет выбрана ТЕМА для игры.

Во всех бочках затычка

danner
Я думаю никто не захочет их изучать Sad
Но вообще предложение правильное

Свободный искатель

В принципе, согласен, миры там представляют ценность только для фанатов, а насчет правил: помнится целая тема была "Лучший вариант боевки", что-то в этом духе. Пришли там к общему мнению какой вариант наилучший? Если да, то надо брать его!

Знаменитый приключенец

А идея прикольная что каждый пишет свою главу! Если набертся человека три то я поучавствую ну или сделаю вид, а темы еще можно вроде этих:
1) свою фентези, в этом деле главное замутить красивую большую карту с прикольными названиями и уклоном в готику и прописывать например каждый свой кусок карты или своего перса. Сам щас пишу слово фентези и чувствую как рвотные позывы всякие меня предостерегают, по этому фентезю надо какую нибудь необычную, как то: без магии, либо очень злобную в стиле диаблы, либо например с приколами (вниманию ХЮрия и Балатрона) и т.д.
2) киберпанк о котором много говорят, по сюжету и антуражу типо того как хотели сделать Соколята Балатрона
3) можно писать по цепочке, например каждая глава о какомто возрасте чела или о каком то событии что бы разница в стиле чем то оправдывалась. С самого начала решить в каком порядке пишем, потом один пишет, следущий читает и фигачеит в подобном стиле и передает дальше)

Для примера того КАК разным авторам можно писать отдельные короткие книги-игры, чтобы потом их можно было объединить в ОДНУ серию (большую книгу-игру) – я вчера за один день написал "НОКАУТ" (можете скачатьи посмотреть).

Саму боевую систему можно заранее согласовать и скорректировать между авторами. Это не проблема.
Главное, что все это легко реализуемо и быстро!
И кроме этого позволяет каждому автору чуть по своему текстом и сюжетом обыграть свой поединок.

Суть в том что автор лично для СЕБЯ заранее определяет какой ТИП противника будет противостоять игроку-читателю.
И именно под этот типаж и пишет сюжет и контрдействия противника. Для игрока эта информация скрыта.
Чтобы игрок заранее не смог точно понять ЧТО его ждет в этом поединке. И как ему лучше разбросать очки Мастерства по параметрам своего бойца Wink

Этот подход и тематику (поединки) можно создать и под такую серию книг-игр – как КУНГ-ФУ (там разные боевые стили!! Простор для вариантов и тактики море!)