Плеер URQ/QSP для мобильных устройств (J2ME)


Вт Янв 12, 2010 1:45
Logger
3  Знаменитый приключенец

Piligrim
В принципе, не выглядит фантастикой продажа книгр в таком виде.

Да, собственно, уже есть простой путь портирования книг-игр на мобильные телефоны Пока плеер очень плох с точки зрения GUI, если найдутся желащие помочь – буду рад.

Собственно – как только будет хороший мобильный плеер – можно пытаться начинать продавать J2ME книгры.[/quote]

Piligrim
Пока плеер очень плох с точки зрения GUI

А какие пожелания? Может быть смогу помочь.


Пожелание именно для J2ME версии простое – нормальный менюшный интерфейс (AURQ имеет слишком "спартанский"), с возможностями вставлять мелкие картинки и картинку-заставку. Есть 2 варианта реализации:
1) Плеер своего собственного формата. Благо, книги-игры из "Мастера книг" очень предсказуемы в своем поведении и по сути дела это будет просто что-ти типа парсера о-о-очень простого HTML плюс мелки операции (типа – вычесть 2 СИЛЫ). Минус такого решения – плеер будет использоваться только для узкого круга книг-игр.
2) Плеер какого-то из популярных форматов в IF (кандидаты URQ или QSP). Плюс решения – много произведений в нужном формате, но и много больше требований к парсеру-плееру.

Я пока склоняюсь к мысли, что если удастся собрать команду, то делать URQ для J2ME, если нет – то вариант 1.

Piligrim
С URQ практически не знаком, надо смотреть. Мне как-то ближе QSP, я именно его начинал портировать на яву, надо поднять исходники.

Ну, собственно меня устроит и QSP (я все равно авто-портирование книгр на него думаю делать). Так что есть есть интерес – можно пойти и в этом направлении.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума