САРТОРИУС, "Охота на будущее" (детективная повесть-игра)


Пн Янв 11, 2010 16:48
САРТОРИУС
1  Свободный искатель

Прошло 2 месяца после публикации моей первой детективной книгры. После двух месяцев прыжков от идеи к идее неожиданно вошёл в "запой" и написал за 36 часов 45 из запланированных 180 параграфов новой книги-игры.
Размещаю аннотацию:

ОХОТА НА БУДУЩЕЕ
детективная повесть-игра

США, начало 2000 года. Менеджер Джим Браун, по просьбе друга согласившись подвезти до Лос-Анджелеса семью мексиканцев, оказывается втянутым в криминальные события. Теперь он слишком много знает... Только ему известно о действиях преступников, по неизвестным причинам преследующих одинокую девушку. Сумеет ли Джим защитить её жизнь и сохранить собственную?
Это зависит только от Вас. В роли Джима Брауна Вам предстоит в одиночку справиться с могущественной преступной организацией. Или стать её жертвой...


_________________
Опаздывать - и то не успеваю (с) Эдуард Жидков

[img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=САРТОРИУС[/img]PlagiatNIK.ru - Ник САРТОРИУС защищен.
Вт Янв 12, 2010 15:35
Магистр Таро
26  63  Меценат

Давай пиши!! Smile
Ждем.
Хорошо, что тебе нравятся детективы. Это хороший жанр для книг-игр.
Может соберусь и тоже напишу один запланированный у меня детектив Wink


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Ср Янв 13, 2010 15:36
САРТОРИУС
1  Свободный искатель

72 параграфа есть! Но каникулы кончились, и теперь пишу в свободное от работы время.


_________________
Опаздывать - и то не успеваю (с) Эдуард Жидков

[img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=САРТОРИУС[/img]PlagiatNIK.ru - Ник САРТОРИУС защищен.
Пн Янв 18, 2010 18:51
САРТОРИУС
1  Свободный искатель

Половина книги-игры (90 параграфов из 180) есть. Возможно, уложусь параграфов в 140, но вряд ли меньше. Сейчас пишу намного медленнее, чем вначале.

ОХОТА НА БУДУЩЕЕ
детективная повесть-игра

После развода с Ирен в жизни Джима Брауна прочно угнездилась пустота. Джим не запил, не загулял. Он исправно продолжал посещать офис торговой компании, где работал менеджером по рекламе, сочинял слоганы, реализовывал свои и чужие проекты, но результат этих занятий его не волновал. Время проходило мимо Брауна, не задевая его. В любой обстановке он оставался безучастным к происходившим вокруг событиям.
Накануне очередного уик-энда в пустой квартире (пикники за городом, дружеские и корпоративные вечеринки Джим разлюбил, потому что Ирен обожала их посещать; ему казалось, что, отправившись на пикник, он обязательно встретит бывшую жену, и не хотел этой встречи) зазвонил пыльный телефон. Голос Лесли Найта звучал бодро и весело. Сколько их было после развода, подобных голосов с дежурными словами утешения. Голосов друзей, не сочувствовавших, но считавших своим долгом...
– Привет, старина, как поживаешь? – Получилось, в точности, как в фильмах про «хороших американских парней».
Джим ответил такой же дежурной фразой.
– А у меня к тебе просьба. Я слышал, ты собрался съездить в Лос-Анджелес?
Да, собирался через неделю. Раз в год Джим Браун навещал свою престарелую тётку, жившую на его доходы в уютном коттедже вдвоём с такой же старой горничной.
– Почему бы не сделать это немного пораньше? По-моему, тебе стоит слегка развеяться.
А по-моему, тебе от меня что-то нужно.
Браун угадал.
– Понимаешь, моя развалюха меня уже доконала. В разгар лета отказал... да всё сразу отказало. Сам знаешь, сколько ей лет.
Знаю. И прекрасно помню, как ты гордился, что купил шикарный антикварный лимузин в отличном состоянии. Не надо было выпендриваться. Впрочем, для общения на заднем сидении он и сейчас наверняка пригоден.
– А я, как назло, обещал отвезти знакомых в Лос-Анджелес. Своей машины у них нет. Это мексиканцы, у нас лишь недавно, так что сам понимаешь. Муж, жена и дочка.
Которая тебе надоела, и ты решил сбагрить её легковерному другу, внезапно ставшему одиноким.
– Это не то, что ты думаешь, – пояснил Найт, как будто Браун произнёс эту мысль вслух. – Девчонка чем-то больна, и в Лос-Анджелесе уже назначена операция. Они все свои деньги в эту операцию вложили. Если не приедут вовремя, попадут в хвост очереди, а дальше тянуть нельзя. А в поезде Марию укачивает. Кроме меня, им просто не к кому обратиться.
После недолгих уговоров и уточнений Джим согласился.
***
Ну, что ж. Назвался груздем – полезай в кузов. С этого момента Вы – Джим Браун, и можете готовиться к приключениям.

В пятницу, после работы, на своём видавшем виды «Форде» с полным баком бензина Вы подъезжаете к дому Лесли. Хосе Лопес ждёт Вас. Это типичный мексиканец лет сорока, потомок гаучо, с то ли вечно грустным, то ли просто угрюмым лицом. Рядом с ним стоит средней противности жена того же возраста – Рамона Лопес – и довольно крупная для своих пятнадцати лет Мария, сурово сжавшая губы.
Поздоровавшись с ними и попрощавшись с Найтом, Вы снова садитесь в машину. Семейка Лопес усаживается на заднее сидение.


_________________
Опаздывать - и то не успеваю (с) Эдуард Жидков

[img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=САРТОРИУС[/img]PlagiatNIK.ru - Ник САРТОРИУС защищен.
Пн Янв 18, 2010 19:13
blitzkrig
Путник

интересно..ждем-с

Пн Янв 18, 2010 22:01
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

ух тыж , а где сюжет такой взял?

Вт Янв 19, 2010 3:57
blitzkrig
Путник

а мне кстати сюжет что-то напомнил, только вот что?

Вт Янв 19, 2010 10:27
САРТОРИУС
1  Свободный искатель

Сюжет свой, но наверняка что-нибудь похожее было, детективов же много.
А ещё могло напомнить сериал "Просто Мария", где у М. тоже фамилия Лопес. Но, кроме этого, никакого сходства.


_________________
Опаздывать - и то не успеваю (с) Эдуард Жидков

[img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=САРТОРИУС[/img]PlagiatNIK.ru - Ник САРТОРИУС защищен.
Ср Янв 20, 2010 5:27
blitzkrig
Путник

да я понимаю что свой... просто, показалось..бывает)))

Ср Янв 27, 2010 16:46
САРТОРИУС
1  Свободный искатель

Отчитываюсь: готово 152 параграфа, но планы изменились. Теперь повесть-игра будет включать примерно 216 – 220 параграфов. Надеюсь, что допишу их в январе, так как потом возникнет много работы, да ещё и "Помогите Джейн!" начну редактировать. Разумеется, это будет только первый, черновой вариант "Охоты на будущее".


_________________
Опаздывать - и то не успеваю (с) Эдуард Жидков

[img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=САРТОРИУС[/img]PlagiatNIK.ru - Ник САРТОРИУС защищен.
Пн Мар 15, 2010 14:08
Jumangee
Во всех бочках затычка

САРТОРИУС
Какие новости по проекту?

Сб Апр 17, 2010 10:48
САРТОРИУС
1  Свободный искатель

Написано около 200 параграфов (надоело пересчитывать). Работу над проектом прервал до 15 июня (т.е. до отпуска). А может, и дольше, если захочется поучаствовать в конкурсе мини-книг-игр.


_________________
Опаздывать - и то не успеваю (с) Эдуард Жидков

[img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=САРТОРИУС[/img]PlagiatNIK.ru - Ник САРТОРИУС защищен.
Чт Июл 15, 2010 19:47
САРТОРИУС
1  Свободный искатель

Отпуск идёт, книга-игра пишется. 5 июля целый день искал начерченную на большом листе схему книги-игры и добавлял туда новые параграфы Smile . Но пишется очень медленно и гарантировать ничего не могу.


_________________
Опаздывать - и то не успеваю (с) Эдуард Жидков

[img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=САРТОРИУС[/img]PlagiatNIK.ru - Ник САРТОРИУС защищен.
Вт Авг 31, 2010 12:47
САРТОРИУС
1  Свободный искатель

Вот и отпуск кончился, а повесть-игра ещё не завершена. Главные причины:
1. Неожиданно начал работу над новой книгой-игрой (в соавторстве; неожиданно – т. к. идею предложил соавтор, а сам я ничего нового на лето не планировал), но её тоже ещё не дописали. Как допишем, пришлю.
2. Участвую в качестве сценариста и режиссёра в работе над мультфильмом, которая тоже отнимает время. Завершится она примерно через год.
Исходя из этого, планирую дописать "Охоту на будущее" не раньше зимы.


_________________
Опаздывать - и то не успеваю (с) Эдуард Жидков

[img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=САРТОРИУС[/img]PlagiatNIK.ru - Ник САРТОРИУС защищен.
Вт Авг 31, 2010 12:50
Jumangee
Во всех бочках затычка

Молодец, что не забрасываешь! Ну и удачи в начинаниях Wink

Вт Авг 31, 2010 18:20
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

а кто этот таинственный соавтор, который предложил идею?
что за новая книга-игра?

Ср Сен 01, 2010 11:30
САРТОРИУС
1  Свободный искатель

Соавтор – моя племянница. Тоже решила попробовать себя в качестве "писателя". Книга-игра представляет собой небольшое приключение с поиском клада и лёгким оттенком детектива.


_________________
Опаздывать - и то не успеваю (с) Эдуард Жидков

[img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=САРТОРИУС[/img]PlagiatNIK.ru - Ник САРТОРИУС защищен.

Smile Интересно))


_________________
Пишите книги-игры, любите друг друга, рожайте детей, а то скоро, говорят, конец света)
Ср Мар 02, 2011 15:30
САРТОРИУС
1  Свободный искатель

Увлёкшись мультфильмом, совсем забросил книги-игры. Месяцев 5 не занимался и думал, что не вернусь к "Охоте...", но на днях перечитал и решил продолжить. Пока двигаюсь довольно быстрым темпом, но пишу не новые параграфы, а переделываю старые. Когда закончу – не знаю.


_________________
Опаздывать - и то не успеваю (с) Эдуард Жидков

[img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=САРТОРИУС[/img]PlagiatNIK.ru - Ник САРТОРИУС защищен.
Ср Май 25, 2011 12:27
Jumangee
Во всех бочках затычка

САРТОРИУС
Ну и как дела? Какие новости? Smile

Ср Июн 15, 2011 12:26
Эдуард Жидков
60  Свободный искатель

Сначала поясню: я Сарториус, просто зашёл из сети "В контакте". Smile
За последние два месяца произошло следующее: в апреле я вернулся к работе над "Охотой на будущее", перечитал её и остался недоволен: из детектива книга-игра постепенно скатилась до уровня триллера. Поэтому решил переделать почти все параграфы.
В течение апреля и мая написал новую концепцию этой книги-игры (страниц 20): я всегда так делаю перед работой над детективом – пишу для себя описание и биографию каждого персонажа, подробно продумываю линии и ветвления сюжета, чтобы потом наполнить всё это деталями.
На этом пока и остановился: в конце мая всегда много работы. Через две недели отпуск, видимо, во время него продолжу. Надеюсь.

Ср Июн 15, 2011 12:41
Магистр Таро
26  63  Меценат

Бросать работу над книгой-игрой, а потом пытаться продолжить всегда очень сложно. Именно потому, что перечитывая уже написанное ВСЕГДА остаешься недоволен и всегда есть идеи на счет того, что можно было вот здесь и здесь написать иначе и лучше Very Happy
Нет предела совершенствованию!
Поэтому лучше не прерывать начатую работу. Smile


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Чт Фев 23, 2012 16:53
Jumangee
Во всех бочках затычка

Тема перемещена в холодильник

Пт Фев 24, 2012 18:14
Эдуард Жидков
60  Свободный искатель

Правильно, что в холодильник. Можно и удалить, если мешает. Я (когда-то был Сарториус, а теперь Злой Злоевич) настолько увяз в киносценариях и анимации, что вряд ли продолжу работу над книгами-играми.

Пт Фев 24, 2012 18:17
Jumangee
Во всех бочках затычка

Если уж ты занимаешься теперь такими вещами, может быть с твоей помощью мы смогли бы потянуть съёмку небольшого ролика про книги-игры?

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума