Huns, "Русь"


Вт Ноя 24, 2009 0:47
Huns
Путник

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу вашего совета по данному фрагменту, покритикуйте и подскажите направление. Я ранее не пробовал делать книгр и литературой не занимался. Пытаюсь найти себя в подобном хобби. Способ решения выделенных в тексте жирным цветом квестов описывать не буду, ну это наверное не сильно важно. Меня интересует ваше мнение по идее и литературному оформлению.


Вт Ноя 24, 2009 1:40
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Это похоже на модуль. Или задел к компьютерной игре. Даже к ММОРПГ типа "Троекурствия".

Вообще же, мне не очень нравится сочленение исторического антуража и геймерских терминов... Я бы второе подгонял под первое...

За первый опус – спасибо.

Вт Ноя 24, 2009 12:57
Магистр Таро
26  63  Меценат

Художественный текст хороший.

Я бы не сильно увлекался бы хозяйственными и охотничьими квестами.
Почему? ДЛя ПК игр эти бытовые квесты часто вводят вначале игры сугубо для того, чтобы игрок научился пользоваться основными опциями программы управления (горячие клавиши и мышка управления).
Но если Герой дальше будет участвовать в больших и масштабных событиях, то эти бытовые квесты малозначимы на этом фоне.
Автор потратил силы и время на 4-6 бытовых квестов. Зачем?! Лучше СРАЗУ втягивать Героя в круговерть основных сюжетных линий и событий. У тебя реально сюжет начинает закручиваться лишь с момента войны с Тверичами. С этого и надо начинать книгу-игру. А все предыдущее описание свести к 5-6 абзацам в разделе ВВЕДЕНИЕ.

Важнее прописывать сюжетные разнообразные события по ходу повествования. Важнее для книги-игры неожиданные и частые повороты сюжета и развилки выборов.

Умения Главного героя – врачевания, выделки шкур и пр. можно конечно использовать, НО если дальше по ходу игры эти умения реально и часто понадобятся Герою.


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума