Соавторство при написании книги-игры


Чт Ноя 05, 2009 14:14
Магистр Таро
26  63  Меценат

У кого-то из вас есть опыт написания книги-игры в соавторстве?
Насколько этот процесс написания упрощает и ускоряет работу?
Или тут больше проблем со стыковкой видения сюжета, персонажей, стилистики тектса и стыковки разных ответвлений?

Чт Ноя 05, 2009 16:59
Dyuss
4  Герой легенд

Таро
Мы с Ежом писали и моё ИМХО, вдвоём веселее и интереснее, но порой в параграфах бывают несостыковки.

Но главное, вдвоём вероятнеее довести книгу-игру до конца.

Чт Ноя 05, 2009 18:06
Магистр Таро
26  63  Меценат

Dyuss

И как вы разделяли между собой работу (сюжет)?
По какому принципу разбивали куски?
И как потом стыковали?


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Чт Ноя 05, 2009 18:24
Dyuss
4  Герой легенд

Таро
Здесь на форуме есть ветка, где велось обсуждение.
Ветка была доступна только участникам ПРОЕКТА, и всё вопросы обсуждались там, и по аське.

Чт Ноя 05, 2009 20:21
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Таро
Самое реальное – когда один устает, другой обычно как раз в это время выкладывает новые параграфы, тогда первый тоже поднапрягается (и тем самым выкладывает параграфы, которые заставляют поднапрячься второго) и т.д, короче это повышает работоспособность каждого участника в разы, по одиночки мы бы стопудняк не закончили даже если б было в 2 раза больше времени! А как стыковать – дело сто десятое, на это ото всей души сначала забей Smile Я б щас тоже хотел с кемнить посоавторить но только чтоб тема очень подходила.


_________________
ППП3: 70%
Чт Ноя 05, 2009 20:41
Магистр Таро
26  63  Меценат

Ёж
А какие темы тебе нравятся? Wink
Может скооперируемся?


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Чт Ноя 05, 2009 20:50
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Ну кешна главная тема понятно какая, но можно ченить такое небольшое но мега атмосферное... Но ты все равно щас лучше допиши киллера


_________________
ППП3: 70%
Чт Ноя 05, 2009 21:21
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Нравится мне, Ёж, твоя манера повествования: "первое, но второе... но на самом деле третье" Smile
В Проекте заметил различную стилистику, из-за чего бы догадался, что писал не один человек, если бы не знал. Однако отрицательным фактором это не назовёшь.

Пт Ноя 06, 2009 1:01
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Lethal Weapon
это потому, что я сначала думаю, но может раньше говорю, но хотя в данном случае пишу, но вобще в общем и целом кешно говорю больше.


_________________
ППП3: 70%
Пт Ноя 06, 2009 9:17
danner
2  Свободный искатель
Ёж
Lethal Weapon
это потому, что я сначала думаю, но может раньше говорю, но хотя в данном случае пишу, но вобще в общем и целом кешно говорю больше.

Достойный номинант премии "Foot in the mouth" Smile

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума