А как бросать кубик в транспорте?


Пт Окт 16, 2009 10:23
APROMIX
1  Свободный искатель

А как бросать кубик в транспорте?


_________________
Плееры интерактивной литературы QuestBox и IFPhoenix
Пт Окт 16, 2009 12:52
Jumangee
Во всех бочках затычка

APROMIX
Отпечатываешь картинку, носишь с собой и тыкаешь карандашом или ручкой (тупым концом и неглядя Smile ) в квадратики вместо кидания кубика


Пт Окт 16, 2009 13:06
APROMIX
1  Свободный искатель

Да-а, оригинально и просто Very Happy Спасибо. Поле можно делать произвольным, но не меньше 6 на 6?


_________________
Плееры интерактивной литературы QuestBox и IFPhoenix
Пт Окт 16, 2009 13:19
Jumangee
Во всех бочках затычка

Думаю можно делать произвольно – как тебе удобно

Пт Окт 16, 2009 16:03
noname
Бывалый авантюрист

насчёт броска кубика в транспорте:

продавались одно время ‘гусарские’ наборы из 6-ти полупрозрачных разноцветных кубиков в пластиковом стаканчике с крышкой, и набором правил.

так вот, для игры в транспорте нужен стаканчик с одним кубиком ( два и больше могут опираться друг на друга и будет ерунда ). болтаем стаканчик, открываем крышку, и- смотрим результат.

с таблицей чисел я всегда буду подозревать сам себя в жульничестве. особенно если ей пользуешься уже 100-й раз, и начинаешь ‘чувствовать’, где какие цифры.

ещё в транспорте можно монетку кидать, НО имхо стаканчик с плотной крышкой- самое лучшее. а дома я когда играю в настолки с друзьями, и всё место плотно занято- кидаем кубик в крышку коробки от игры.

Пт Окт 16, 2009 16:06
Jumangee
Во всех бочках затычка

noname
Таскать с собой стаканчик уж точно не вариант – мне например некуда его класть
А таблицу можно менять, и даже брать с собой несколько копий с разным расположением цифр – даже 10 листов с собой везти не проблема Smile

Пт Окт 16, 2009 16:07
Dyuss
4  Герой легенд

noname
Сам неоднократно практиковал броски кубиков в стаканчике. А кубики браз мизерные от игры "Супербизнес"

Пт Окт 16, 2009 16:10
Магистр Таро
26  63  Меценат

А можно сделать еще так!
Для этого метода понадобится кубик и зеркальце Very Happy

Итак!
Берем кубик и кладем его в рот. Там несколько раз его перекручиваем при помощи языка и зажав зубами держим.
Растягиваем свои губы в виде дурацой улыбки, смотрим на себя в зеркало и видим – сколько там на кубике "выпало".

Просто и со вкусом (кубик можно сделать ароматическим) Very Happy


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Пт Окт 16, 2009 16:25
Logger
3  Знаменитый приключенец

Jumangee
Таскать с собой стаканчик уж точно не вариант – мне например некуда его класть

Ну сотовый-то у тебя наверное есть...а для него думаю есть море программ, имитирующих D6. На худой конец – можно пускать Секундомер и не глядя останавливать. Потом смотреть на последнюю цифру (0.1 секунда), если от 1 до 6 – берем как результат. Если 0 или 7..9 – запускаем еще раз.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Пт Окт 16, 2009 16:25
noname
Бывалый авантюрист

Jumangee

Таскать с собой стаканчик уж точно не вариант – мне например некуда его класть

наверное, ты носишь с собой папку (раз уж книгру есть куда класть)?

а я наоборот- всегда оставляю руки свободными, и чаще всего ношу небольшую сумку ч/з плечо.

впрочем, игра в транспорте наиболее востребована при долгих (напр междугородних) поездках. тогда уж точно с собой есть что-нить, во что можно положить небольшой стаканчик.

А кубики браз мизерные от игры "Супербизнес"

спасибо! буду искать.

Добавил через 55 секунд:

Logger, проги- тоже вариант! а если ещё и книгру в сотик засунуть..

Пт Окт 16, 2009 16:32
Dyuss
4  Герой легенд

Главное не проглотить Smile
Или на колоде карт написать цифры от 1 до 6 и потусовав доставать.

Пт Окт 16, 2009 18:35
danner
2  Свободный искатель
Таро
Берем кубик и кладем его в рот. Там несколько раз его перекручиваем при помощи языка и зажав зубами держим.
Растягиваем свои губы в виде дурацой улыбки, смотрим на себя в зеркало и видим – сколько там на кубике "выпало".

Боже, надеюсь это все-таки шутка Smile

Сб Окт 17, 2009 17:18
Х_Юрий
5  293  1  2  Герой легенд

С телефоном хорошая идея, и всё же тактильные ощущения уменьшаются немного в таком случае. При кратком размышлении родилась еще одна идея. Я сам не технарь, излагаю общий принцип. Берем шарик, пишем на нем в соответствующем порядке цифры "по экватору", сажаем его на стержень, чтоб легко крутился, концы стержня закрепляем в какой-то основе, чтоб уместилась конструкция в руке. Задняя часть – более широко открытая, там шарик крутим пальцем, передняя – маленькое окошечко – тут смотрим цифру. В общим, стол и перекатывание по нему кубика в 2 плоскостях заменяем кручением на месте вокруг своей оси в одной плоскости

Сб Окт 17, 2009 17:36
Logger
3  Знаменитый приключенец

noname
проги- тоже вариант! а если ещё и книгру в сотик засунуть..

И игру засунем, дайте только время. Я несколько лет назад начинал разработку плеера книг-игр на J2ME, вот закончу текущею версию Редактора – и попытаюсь реанимировать тот проект.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Сб Окт 17, 2009 18:31
harald
5  Знаменитый приключенец

К чему сложности, господа?
Именно этот пресловутый кубик замечательно катается по столу в поезде, по странице книги в автобусе (будучи защищённым от падения на пол левой кистью, прикрывающей верх книги и упёртым в живот/грудь низом книги).
Очень удобно, на рёбра не становится и не падает на пол.
Большей проблемой считаю нехватку освещения во время путешествия. Вот это настоящий бич!


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Вс Окт 18, 2009 12:43
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Освещение – да. Ещё и вибрации (электротранспорт или плохие междугородние дороги (хотя в городе тоже такие бывают Smile )) Поэтому в транспорте стараюсь не читать.

Пн Окт 19, 2009 16:22
APROMIX
1  Свободный искатель

Раньше катал кубики в маленьком прозрачном пластиковом контейнере.


_________________
Плееры интерактивной литературы QuestBox и IFPhoenix
Пн Окт 19, 2009 17:15
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Я когда-то в Арендале купил карты как сувенир. Самые обычные, пасьянсные. С двумя кубиками впридачу. Но меня тогда привлекли не карты. Дело в том, что они помещались в симпатичную деревянную коробочку с выжженным рисунком. Всё чин по чину: с надписью "Norway" и традиционным лосём (норвежцы вообще на фантазию скупы, либо она приобретает какие-то идиотские формы). Так вот, когда я брал с собою в поезд книгу-игру, к ней же брал и коробочку. Карты, естественно, выкладывал, а кубики катал прямо в ней. Она чуть больше спичечного коробка. Очень удобно. Катаешь, трясёшь, выдвигаешь крышку – смотришь. Только сейчас куда-то задевал её.

Вт Окт 20, 2009 15:06
rosk
Свободный искатель

Встречаются в продаже зажигалки с кубиками внутри. Потрес и видно что там выпало.

Сб Окт 24, 2009 19:25
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд
rosk
Встречаются в продаже зажигалки с кубиками внутри. Потрес и видно что там выпало.

Как это? Shocked Микро-кубики? Можно снимок выложить?

Сб Окт 24, 2009 21:19
APROMIX
1  Свободный искатель

Такая зажигалочка для нашего чела на вес золота будет (пускай и не курит, но носить надо) Very Happy


_________________
Плееры интерактивной литературы QuestBox и IFPhoenix
Сб Окт 24, 2009 21:30
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

В принципе кстати да – прозрачную коробочку небольшую и кубик поменьше. Только микро-многогранников не видел.

Пн Окт 26, 2009 9:55
rosk
Свободный искатель

Можно еще с мобильного телефона с помощью вот этого приложения. Генератор случайных цифр. Простенько и доступно.


Пн Дек 28, 2009 18:36
999
Путник

[quote="Lethal Weapon"]

rosk
Встречаются в продаже зажигалки с кубиками внутри. Потрес и видно что там выпало.

Зажигалки очень удобная вещь и стоит 24р.

Пт Ноя 26, 2010 13:13
Тот Который Идет
Путник

Эмм... Просто пришла в голову мысль когда прочитал про карты. Можно просто сделать не большие карточки и пронумеровать их. Перетасовал и вытянул. Вот и результат Smile


_________________
В долгом пути.
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума