The Battle for Wesnoth


Чт Сен 24, 2009 15:52
Dyuss
4  Герой легенд

The Battle for Wesnoth 1.7.5 [Eng / Rus]

Год выпуска: 2009
Жанр: Strategy (Turn-based)
Разработчик: David White
Выпущено: David White
Язык: Русский, английский

Игровой процесс содержит элементы как классической пошаговой стратегии, так и ролевой игры. Игрок, располагая вначале всего одним воином (лидером), должен создать большую армию и, воспитав из неопытных призывников мощных бойцов-ветеранов, уничтожить лидеров противника. Всего в игре доступно более 200 типов воинов в 16 фракциях. В настоящее время игра включает в себя тринадцать предустановленных кампаний, каждая из которых состоит из десятков миссий. Сюжеты кампаний (некоторые из них — разветвляющиеся) представляют собой логически взаимосвязанные части большой саги, рассказывающей о возникновении и жизни фантастического королевства Веснот и сопредельных государств. Протяжённость саги составляет сотни лет. Это позволяет практически неограниченно создавать дополнительные кампании, десятки которых доступны на официальном сервере и могут быть легко загружены непосредственно из игры.

Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP/Vista
Процессор: Pentium III 1 ГГц
Память: 512 МБ
Видеокарта: 128 МБ, DirectX 9.0
Аудиокарта: Совместимая с DirectX 9.0
Свободное место на ЖД: 350 МБ
Размер: 241 МБ

Скачать: http://letitbit.net/download/3886.36f2e5fda81aa768e2216a9269/Bitva.za.Wesnot.2009.PC.rar.html

http://depositfiles.com/files/pliqz5nmg


Чт Сен 24, 2009 15:52
Dyuss
4  Герой легенд

Радует ещё и тот факт, что игра скоро выйдет и на iphone

Чт Сен 24, 2009 16:14
Disel
1  Знаменитый приключенец

Впечатления по игре есть? Интересно, так себе, отстой?

Чт Сен 24, 2009 16:22
Dyuss
4  Герой легенд

Disel
Игра – класика жанра. Первая версия её вышла лет пять назад и с тех пор игра совершенствуется. Больше всего похожа на такие игры как Эадор, ГММ 3 и Варлордов. По игре регулярно проходят чемпионаты и зачастую о ней пишут известные игровые издания (в одном из последних "Лучшие компьютерные игры" была дуэльная статья о ней ).

Игра являет собой труд большого колличества комьюнити и, на мой взгляд, очень интересна, всем любителям пошаговых стратегий.

Чт Сен 24, 2009 16:27
Disel
1  Знаменитый приключенец

понятно. спасибо. стоит ознакомиться Smile

Пн Сен 28, 2009 19:06
APROMIX
1  Свободный искатель

Три кампании в Веснот прошел на одном дыхании. Сейчас иногда по сети рубаюсь. Прикольная игра, если нужно, то достаточно сложная и в отдельных местах только сохранки спасут.

П. С.: отдельное пасиб, что вспомнил Эадор, немного помогал автору, советовал. Игрокам судить, что за игра вышла.


_________________
Плееры интерактивной литературы QuestBox и IFPhoenix
Вт Окт 06, 2009 14:57
Dyuss
4  Герой легенд

APROMIX
ТОж участвовал в Эадоре, а после как и положенно отослал 10 WMZ. Играю в Эадор. Если интересует, могу выложить как релиз.

Вт Окт 06, 2009 19:29
APROMIX
1  Свободный искатель
Dyuss
Если интересует, могу выложить как релиз.


Спасибо. Есть. Наигрался и в демку, и так.


_________________
Плееры интерактивной литературы QuestBox и IFPhoenix
Пн Окт 12, 2009 16:24
Disel
1  Знаменитый приключенец

Прошел одну компанию. Игрушка классная. Но преимуществ перед "Кодексом войны" я не увидел, разве что низкие аппаратные требования.

Вт Окт 13, 2009 17:28
Dyuss
4  Герой легенд

Disel
Это оупен сорс, другими словами ты и я сами можем сносить изменения в игровой код делая игру лучше и интереснее.

Игра хороша большим колличеством сбалансированных рас.
И ещё – Очень интересно играть по сетке или в хотсите.

Ср Окт 14, 2009 13:53
Disel
1  Знаменитый приключенец
Dyuss
Disel
Это оупен сорс, другими словами ты и я сами можем сносить изменения в игровой код делая игру лучше и интереснее.

Я знаю это. Но многие ли из нас будут (и имеют знания) это делать? так что для меня, как игрока, это не плюс.

На счет юнитов и рас. Ну спорить не буду. Мне кажется в "Кодексе войны" с этим делом все ж таки поразнообразнее.

В сети не играл Smile Наверное интересно.

Ср Окт 14, 2009 14:24
Jumangee
Во всех бочках затычка

Хочу заметить, что эта тема – дубль http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?p=3290#3290
Там кстати и прямая ссылка есть

Ср Окт 14, 2009 15:36
Dyuss
4  Герой легенд

Новости по игре:

The Battle for Wesnoth Стратегия для iPhone

Независимый разработчик Кайл Пули анонсировал скорый выход классической пошаговой стратегии в жанре фентези The Battle for Wesnoth на iPhone / iPod Touch (в российской локализации известная как «Битва за Веснот»). Созданная независимым коллективом разработчиков в 2003 году, игра распространяется полностью по свободной лицензии GNU General Public License. Исходный код, а также версии для различных операционных систем доступны на сайте игры: wesnoth.org. Сколько будет стоит версия для App Store пока не сообщается. В плане графики игра выполнена очень качественно, о чем прямо говорит размер дистрибутива игры в PC / Mac версиях – более 200 Мб.

Видео из игры:



Чт Окт 15, 2009 11:49
APROMIX
1  Свободный искатель

Битву за Веснот я ставлю в один ряд с Варкрафтом, Героями, Армией Эксиго и прочими из-за того, что по сети с друзьями в нее действительно прикольно и интересно играть. Столько эмоций Smile


_________________
Плееры интерактивной литературы QuestBox и IFPhoenix
Чт Окт 15, 2009 14:08
Dyuss
4  Герой легенд

На АйФоне с женой думаем поиграть по WiFi или Блютузу когда выйдет. На природе, или в парке на скамеечке будет приятно, думаю.

Чт Окт 15, 2009 15:16
Disel
1  Знаменитый приключенец

Дышите воздухом в парке и наслаждайтесь видом природы Smile

Чт Окт 15, 2009 20:50
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

класс, я тож скачал, понравилось

Пт Окт 16, 2009 15:41
Dyuss
4  Герой легенд

А за кого предпочитаете играть?

Пн Окт 19, 2009 16:26
APROMIX
1  Свободный искатель

Итак, самые лучшие рассы на мой взгляд: драконы, эльфы и некросы. Но это мой выбор. В Битве за Веснот достаточно хороший баланс. Так что научиться играть – проще не бывает, играть хорошо – оооочень сложно Smile


_________________
Плееры интерактивной литературы QuestBox и IFPhoenix
Пн Окт 19, 2009 16:28
Dyuss
4  Герой легенд

APROMIX
Мне вот тоже Драконы с Андщедами нравятся. Драконы ой как хороши.

Пн Окт 19, 2009 18:30
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

играю кампанию, по 10 раз перезагружаюсь, пока ход без потерь получится )

Ср Ноя 25, 2009 15:35
Dyuss
4  Герой легенд

Наконец-то! Вышел Battle for Wesnoth для iphone

Описание:
Battle for Wesnoth – пошаговая стратегия в фэнтези мире.

Стройте великую армию, превращая зеленых новобранцев в опытных воинов и формируйте лидера, которому никто не сможет противостоять! Выбирайте отряды из большого множества специалистов и подбирайте силы с боевыми особенностями оптимальными для противостояния на различных типах территорий и против разных типов противников.

Wesnoth состоит из множества саг. Сражение за обладание троном Wesnoth, который принадлежит вам по праву рождения... или роль молодого офицера, посланного на охрану пограничного поста... или сдерживание орд нечисти, управляемых темным некромантом, который к тому же похитил вашего брата... или руководство группой выживших после катастрофы эльфов в эпических приключениях поиска нового дома.

Более 200 типов отрядов. 6 основных рас. Сотни лет истории. Мир Wesnoth огромен и грядущие обновления сделают его еще шире. Вы также можете играть в многопользовательский режим с другими игроками.

Особенности игры:
– Почти 200 сценариев в 14 кампаниях – это сотни часов геймплея!
– Более 200 типов отрядов и 6 основных рас, каждая с исключительными способностями, оружием и заклинаниями
– Отряды получают опыт и приобретают новые мощные способности при повышении уровня
– Прокачанные отряды переносятся из миссии в миссию в процессе прохождения кампании
– Высокодетализированная и разнообразная графика
– Кроссплатформенный мультиплеер – сражайтесь против других игроков на iPhone, PC, Mac и Linux!
– Симпатичные маленькие зомби-гномы

Battle for Wesnoth находится в активной доработке, поэтому игру ждут регулярные обновления с новым контентом. Первое обновление, названное "Вторжение в Неизвестность" (англ. "Invasion of the Unknown"), будет включать почти 150 новых юнитов и 24 миссии!

Скачать: http://narod.ru/disk/15366162000/wesnoth-v1.0.ipa.html

У кого сей дивайс – качать в обязательном порядке.

Ср Ноя 25, 2009 16:15
APROMIX
1  Свободный искатель

Интересно, а все изменения будут и в PC версии?


_________________
Плееры интерактивной литературы QuestBox и IFPhoenix
Сб Ноя 28, 2009 23:37
Dyuss
4  Герой легенд

APROMIX

Вот этого сказать не могу. Сейчас на "яблоке" заигрываюсь в игру. В дороге.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума