Приключение начинается...

Хотелось бы здесь слышать комментарии по поводу текущего состояния дел у разработчиков (от тех кто осведомлен). Чтобы русское комюнити LSN не терялось в догадках на счет будущего проекта, его судьбы. Все кто слыщал, знает, старые мостодонты и зубры LSN-баталий, завсегдатаи официального форума обращаюсь к вам. Пустите луч истины, расставьте всё на места.

Нашел "Вконтакте" в группе X-COM UFO интересные скриншоты для LSN (http://vkontakte.ru/album-1163489_12022509), но какие-то странные: с 3D рельефом, с глобусом, с большей детализацией тайлов. Кто-нибудь их уже видел? Кто-нибудь знает откуда они? Самодельная стратегия или скрины CODO Tech?

!!! Скачивание файлов Вам не доступно.
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.
Во всех бочках затычка

Ещё несколько лет назад я слышал, что разработчики LSN занимаются разработкой новой стратегической игры наподобии X-COM. По другим данным, слышал, что LSN по-сути заброшена как таковая, и что разработчики усиленно работают над этой самой игрой. Это всё что мне известно. Самому хотелось бы знать больше...

UPD:
Нашёл вот из статьи о Голлопах (они и есть авторы LSN):

Настоящее пока выглядит неутешительно: за вычетом пары-тройки брендов, пох одовых тактических стратегий, в которые можно играть без гримасы отвращения, сейчас практически нет. Но простой арифметический расчет показывает, что братья Голлоп выпускали все свои squad-based-игры с интервалом в три-четыре года [LSN появилась в 2002]. Следовательно, в 2005 (максимум — в 2006) году можно готовиться к новой битве с пришельцами.

Статья старая канешн, но прошло уже 7 лет с выхода LSN, тут думаю каждому ясно, что они занимаются чем то новым.

Jumangee,

Но простой арифметический расчет показывает, что братья Голлоп выпускали все свои squad-based-игры с интервалом в три-четыре года [LSN появилась в 2002]. Следовательно, в 2005 (максимум — в 2006) году можно готовиться к новой битве с пришельцами.

Статья старая канешн, но прошло уже 7 лет с выхода LSN, тут думаю каждому ясно, что они занимаются чем то новым.

Да, по арифметике всё сходится, но прошло не 7 лет, а 4 года. В 2005 году вышел Rebelstar: Tactical Command (см. en.wikipedia.org/wiki/Julian_Gollop). А CODO Tech ничем особенным не занимается, т.к. Джулиана Голлопа там нет. И вот почему.

Уже несколько месяцев у Джулиана Голлопа есть своя страничка на www.linkedin.com (социальная сеть для поиска и установления деловых контактов). Где черным по белому написана следующая информация.

Джулиан Голлоп
Гейм-Дизайнер в Ubisoft
Болгария

Я дизайнер компьютерных игр с 1982. Начал программировать на ZX81, потом на Спектруме и дрйгих домашних компьютерах. То были дни, когда я мог делать всё что захочу. Я создал свою компанию по разработке игр в 1988, ‘Mythos Games’, и затем ‘Codo Games’ с 2001 по 2005. Мой самый успешный тайтл был ‘X-Com: UFO Defense’ изданный Microprose в 1994 (выбрана лучшей игрой на PC всех времен по мнению IGN в 2007). Моим главным интересом были стратегические игры, но мои интересы расширились включив казуалы и серьезные игры (пер. serious games).

Специализация Джулиана Голлопа:
Дизайн стратегических игр

Опыт работы Джулиана Голлопа:

Продюсер / Гейм дизайнер
Ubisoft София
Май 2007 — Сегодняшний день (2 года 4 месяца)

Гейм дизайнер
Ubisoft
Ноябрь 2006 — Май 2007 (7 месяцев)

Так что теперь всем траждущим нового детища Джулиана Голлопа, дорога на сайт Ubisoft. А проект LSN помер, пока лицензию на него кто-нибудь не купил или пока не появился щедрый спонсор у проекта.

Во всех бочках затычка
писал(а): esniper
Rebelstar: Tactical Command

Под gameboy :cry:
Но если система сохраняется, то по идее уже должна "подоспеть" следующая игра Smile

Я так понимаю, остаётся только ждать и надеяццо?

А Джулиан Голлоп живет в Болгарии с семьей. И наверное уже не замахивается на большие проекты, с которыми рискованно иметь дело (а для семейной жизни это плохо). Гораздо проще иметь дело с казуалами и пр. Просто смакует свое счастье.

Во всех бочках затычка

Могли бы конечно перед закрытием проекта всё-таки открыть исходники игры – дать LSN второй шанс... Sad
Но всё-таки – откуда скриншоты-то? Smile

На счет открытия исходников, у Джулиана такой привычки нет. Первый XCOM до сих пор непревзойденный шедевр. Никто аналога сделать не может, а Джулиан (после того что издатели сделали с XCOM:Apocalipsis и запороли Dreamland: Chonicals) не будет. Уж сколько лет прошло, а первый XCOM не превзошли. Для первого XCOM исходники не открыли, да и для остальных игр Голлопа тоже. А ты хочешь для LSN, который до сих пор прибыль приносит. Надо быть успешным продавцом движков, типа Кармак, чтобы открывать исходные тексты. А исходники открывают чтобы игра устаревала и покупали более новые движки. Зачем использовать для игры движок, который открыт для всех, а со стороны разработчика поддержки нет? Вот и остается теперь самим в коде игры ковыряться да изучать программирование. Кстати, кто на официальном форуме сообщил о выходе LSN 3-10? Кто-то из CODO Tech? Сотрудник? Охото узнать имена всех сотрудников и посмотреть последние посты, чтобы определить насколько проект умер.

Кстати нашел страничку Ubisoft Sofia games.ign.com/objects/838/838645.html

Добавил через 4 минут 50 секунд:

На страничке Ubisoft Sofia http://games.ign.com/objects/838/838645.html
Из всех игр за стратегию могут сойти только Шахматы. Интересной работой там Джулиан Голлоп занимается.

Добавил через 1 час 51 минут 17 секунд:

А вот и ссылка, где Джулиан Голлоп — продюсер Шахмат для Nintendo DS в Ubisoft: www.gamefaqs.com/portable/ds/data/939019.html

Во всех бочках затычка

Зачем в шахматах такой именитый продюсер? Sad
Мда.... мельчаем.... эх... на lsn можно ставить крест? Sad

Герой легенд

Чесмастер, кстати, именитые шахматы, на PC где-то 2 Гб по-мойму занимает

спойлер
там и обучения много уроков и огромное количество исторических партий и думатель очень умный, можно очень подробно моделировать AI-оппонента (кстати смоделированы великие мастера игры)

, но вот насчёт Нинтендо и его "The Art of Learning" ничего сказать не могу Smile

Если скриншоты – правда, Голлоп эту версию когда-нить докодит, я думаю, ведь классная штука, к тому же его детище.

lasersquadnemesis.com и codogames.com сохранены в веб-архиве

Пишем адрес: http://www.archive.org/web/web.php В области "The Wayback Machine" пишем http://www.lasersquadnemesis.com Появляется список с сохраненными отпечатками сайта за каждый год. Выбираем и смотрим, как выглядел сайт в том году.

Добавил через 7 минут 45 секунд:

Кстати, скрины в этой теме из игры LSN:Earth, которую Джулиан Голлоп обещал, но так и не сделал. Смотрим, скрины с названием игры здесь: www.freelancer.ag.ru/cgi-bin/freelancer/gallery/gallery.cgi?lsn_earth , а обзор игры здесь: freelancer.ag.ru/archives.ru/news/news-archive-2-2003.shtml

Во всех бочках затычка

Поиграть в Rebelstar: Tactical Command можно и на PC используя эмулятор. Прилагаю пакет "всё сразу": эмулятор+игра. Скачать, распаковать в желаемую папку, запустить Rebelstar – Tactical Command.bat (или запустив эмулятор – File – Open – выбрать файлы игры)

!!! Скачивание файлов Вам не доступно.
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Rebelstar Tactical Command вместе с эмулятором GBA для windows можно скачать здесь thepiratebay.org/torrent/3783770/GBA_Roms___VBA_Emulator

Добавил через 13 минут 8 секунд:

Вместе с эмулятором качается еще штук 40 игр, среди них Rebelstar. Торрент полностью занимает 1Gb, но если во время закачки в трекере убрать всё кроме эмулятора и Rebelstar, то выйдет не больше 30 мегов. В разработке Rebelstar: Tactical Command принимали участи и русские. Одним из художников был Gas13. Здесь его страничка об игре, его вкладе и скриншоты: http://gas13.ru/v3/games/ru_rebelstar_tactic_command_gba_game.php

Добавил через 1 минута 26 секунд:

Кстати в Rebelstar: Tactical Command добавлены кое какие интересные детали. Например во время хода вокруг выделенного игрока появляются три разноцветные области, одна в другой. Каждая обозначает: 1) область, куда солдат может дойти и у него останется время на прицельный выстрел; 2) —||— останется на выстрел очередью; 3) либо —||— не останется на выстрел вообще. А также есть команда overwatch — ждать врага в определенном направлении и если чего стрелять.

Добавил через 2 минут 9 секунд:

Процесс игры как в первом XCOM т.е. все солдаты ходят по очереди, а не одновременно как в LSN. Графика на уровне первых приставок Dandy, нарисовано всё мультяшно. Среди врагов есть Сектоиды, какие-то костяные твари и аналоги мутонов. При игре с другом или против компа можно выбрать любую расу. Есть однопользовательская компания на прохождение.

Добавил через 55 секунд:

Интересный сюжет: типа люди живут на земле практически в рабстве у инопланетян, у каждого есть вживленный датчик. Когда люди достигают определенного возраста их инопланетяне забирают навсегда. Но есть естественно и сопротивление, которой борется с врагами.

Будущее LSN. Письмо от Джулиана Голлопа от 4 июля 2010г. Дождались.

Оригинал здесь: codogames.yuku.com/topic/5587
Перевод:

Привет всем,
Я рассматриваю следующий курс для LSN
1. Сделать игру бесплатной
2. Сайт/форум и другое администрирование отдать добровольцам от игрового сообщества.

Это означает, что я должен найти дешевое серверное решение, чем я займусь прямо сейчас.

Между тем, я приостановлю новые подписки и переподписки. Это потому, что мы должны закрыть счет в банке и партнерство, чтобы избежать будущих бухгалтерских расходов.

Если какой-либо игрок имеет учетную запись срок действия которой истекает, то я продлю подписку. Пожалуйста, обратитесь напрямую в почту службы поддержки, или мой почтовый ящик на форуме – укажите имя пользователя.

Дайте мне знать, что вы думаете.

Джулиан

Сказали спасибо(1): Jumangee
Во всех бочках затычка

Отличная новость! Я там ответил-задал вопрос, посмотрим что ответит

Нашел страничку с переводом интервью с Джулианом Голлопом: torick.ru/gollop.htm
В нем Джулиан подробно рассказывает о своей деятельности за последние 5 лет.
Теперь он занимается тактической "Ghost Recon: Shadow Wars".

На данный момент LSN мертва. На официальном форуме идет поиск решения по игре HotSeat но по почте а не на одном компьютере. Кое какие сдвиги уже есть. Сам официальный форум собирается переехать на бывший форум Альянса www.lsnalliance.com/forum/index.php
Переезда (как обещал Джулиан) на бесплатный сервер за больше чем пол года не случилось и возможно не случиться. Сам же Джулиан на вопросы не отвечает, скрывается от LSN общественности. Но надежда все еще есть.

Хорошая новость. В LSN снова можно играть. Народные умельцы постарались. Об этом написано в посте codogames.yuku.com/topic/5638/Hacky-server-up-and-ready-for-testing?page=1 на официальном форуме. В этом же посте ссылки на документацию и на исходный код. В общем, суть в том, что можно с помощью скрипта на Python‘е и клиента игры создать выделенный сервер, который будет принимать сообщения с ходами по почте и скармливать их клиенту как hotseat-игру, а результаты отправлять назад. Очень удобно тем, что можно указывать любой ник и, естественно, не требует оплаты. Те у кого eval-подписка, могут выбирать не только расу морпехов, а любую из четырех. Каждый может установить сервер у себя и обрабатывать игры. Создатель скрипта сейчас запустил его у себя на компе, но комп. используется и в других целях, а по ночам выключен. По этому ходы обрабатываются не очень быстро. Если кто хочет помочь, то может запустить ещё один сервер на более быстром компе, который круглосуточно подключен к сети и постоянно включен.

Во всех бочках затычка

Уже хоть что-то, это не может не радовать! )
А клиент взломанный последней версии какой?

На сколько я помню, последней версией клиента была 3.10 Скорее всего её и используют. Скачать версию 3.10 можно от сюда: dl.dropbox.com/u/1159676/LSN/LSNinstall.zip