Универсальный лист персонажа


Ср Авг 05, 2009 5:16
Дмитрий Рус

Катигорически всех приветствую!

Раньше книгами играми не очень интересовался, но случайно наткнулся на сей сайт и решил приобщиться. Но принтера у меня нет, а потому распечатывать листы персонажа мне не на чем. И игральных кубиков у меня нет. В общем решил на скорую руку написать программку, что-то вроде универсального листа персонажа с игральными костями и возможностью сохранения данных. Пока программка имеет следующий вид – состоит из трех областей:
– область игральных костей, где можно задать их количество (всего до десяти, но я думаю этого будет достаточно Smile )
– область характеристик персонажа и инвентарь (просто жмете кнопку "добавить строку" и вводите в верхних полях название и числовое значение характеристики или предметов.
– область заметок, для любых записей, например, для ключевых слов...

В общем пока как-то так.... прошу опытных книго-геймеров оценить и посоветовать, что можно добавить.

Ср Авг 05, 2009 9:03
Jumangee
Во всех бочках затычка

Дмитрий Рус
И вас тоже приветствуем!
Была у меня идея сделать что-то подобное, возможно пригодится кому-то
Но не во все книги-игры можно поиграть с листом персонажа который поддерживает программа (или в заметках писать очень много придётся)
Всё-таки проще использовать электронные листы персонажа "специально для определенной книги" как я делал для книг-игр онлайн

Ср Авг 05, 2009 17:50
Дмитрий Рус

да, это верно, но черт знает, может со временем это все же выльется во что-то действительно универсальное. Может быть потом как-нибудь добавлю текстовый редактор, плюс возможность просматривать разные форматы документов, плюс настраиваемый интерфейс, возможность добавления новых элементов... может даже редактор настольных игр впихну... Но программирую я пока на уровне новичка, так что это как-нибудь потом Smile
Но все равно если будут высказаны идеи, буду благодарен.

Ср Авг 05, 2009 18:00
Jumangee
Во всех бочках затычка

Из идей.... для начала избавьтесь от странного стиля интерфейса – черный цвет окна и всё такое – это простите, дилетантизм. Кому захочется "черных окон" поменяет себе оформление в винде.

Второе – сделайте чтобы у параметров было два значения. Т.к. во многих книграх есть "начальное" и "текущее" значения, то без этого никуда

Третье – инвентарь, без него в играх никуда, и он должен быть удобным, плюс, поддержить "комментарии" к хранящимся предметам, а также их количество (чтобы не писать "лапа бурундука – 5шт")

Четвертое – хорошо бы сделать "шаблоны". Пример: есть книгра "Верная шпага короля", делаешь в программе под нее всё что необходимо, и сохраняешь – вот тебе по-сути и готовый шаблон. Разве что, было бы неплохо, чтобы при загрузке шаблона (именно шаблона а не сохраненного листа) определенные параметры случайным образом менялись – "генерировались"

Ну, для начала я думаю хватит? Smile

Ср Авг 05, 2009 18:51
ЮркийСлон
6  109  1  Герой легенд

Ну, и вариант для вывода на печать с выведенными фиксированными параметрами, скрытыми переменными и большим полем "для записей".


_________________
И бесконечность - не предел!
Ср Авг 05, 2009 21:00
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

А почему "количество" с двумя "л"-то?

Сб Авг 08, 2009 15:09
Дмитрий Рус

С коЛЛичеством ошибочка вышла. Very Happy

Над шаблонами поработаю... как-нибудь... а вот в дизайне я не силен, черный фон сделал из-за изображений кубиков – на светлом фоне будут смотреться нехорошо.

Сб Авг 08, 2009 15:12
Jumangee
Во всех бочках затычка
Дмитрий Рус
на светлом фоне будут смотреться нехорошо

Лучше найди другие изображения кубиков, у меня кстати есть неплохие еси чо

Вс Авг 09, 2009 15:03
Дмитрий Рус

ну кубики я могу и со светлым фоном "отрендерить", это не страшно... еще есть модели монет – пиастры XXVII века, вот только черт знает где у них там орел, где решка... Very Happy

Вс Авг 09, 2009 17:10
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Вообще по-мойму всегда где картинка – это аверс, а где циферьки – реверс Smile

Вс Авг 09, 2009 17:36
Златолюб
42  27  Властелин строк

Орел – это орел и есть. Герб, другими словами. Гербы были далеко не на всех монетах. Обычно номинал указывался, если указывался вообще, с гербовой стороны.

Решка – она, пардон, ряшка и есть. Физия того, кто эти монеты чеканил.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Пн Авг 10, 2009 19:54
Дмитрий Рус

А там с обоих сторон – абракадабра... в "пиратах карибского моря" было что-то похожее: с одной стороны крестик, с другой – что-то непонятное, хотя это может быть и есть герб... хотя и там где крестик тоже что-то похожее на герб... да и вообще она подверглась жуткой коррозии, что ничего не разобрать, так что лучше смоделирую простой наш рубль.

Чт Сен 17, 2009 21:33
Jumangee
Во всех бочках затычка

Дмитрий Рус
Есть ли какие-то новости о проекте? Или тему в холодильник кладём?

Пн Мар 15, 2010 13:52
Jumangee
Во всех бочках затычка

Новостей не дождался, переношу тему в холодильник

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума