Disel, "Скала ужаса"


Ср Июл 22, 2009 11:01
Disel
1  Знаменитый приключенец

Disel
Скала ужаса
Участник конкурса "Мини книги-игры 2009"

В 15-16 веках Европа была объята священным пламенем инквизиции. Десятки тысяч невинных мужчин, женщин и детей были казнены по обвинению в колдовстве и сговоре с дьяволом. Однако, что бы не говорили историки, как бы не отрицали наличие колдовства и злых духов, не все эти обвинения были вымышленными...

Эта история произошла в 1536 году, на юго-востоке Германии, в местечке под названием Догиндорф. История столь ужасная и трагичная, полная мистики и колдовства, что странствующие монахи Раймунд и Палуданус посчитали своим долгом изложить её на бумаге. К сожалению, до наших дней дошла лишь часть рукописи и многие эпизоды, а так же подробности окончания истории, доподлинно неизвестны. Зато известно с чего она начиналась…

Интерактивная версия


Ср Июл 22, 2009 13:57
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

Disel, прошу тебя!
"полчаса" пишется слитно.
"чтобы" – см. сюда: п.85.4
"тся" и "ться" – задай вопрос к глаголу. если вопрос будет "что делает" – это "тся", если вопрос будет "что делать" – это "ться".
(Это, кстати, ко всем относится! Просто "Скалу ужаса" начал читать первой, как произведение топикстартера.)

нет линка с 80 на 56
с 31 на 56 – переносит на 58
как-то странно переносит
с 32 на 15 вместо 13?
с 93 на 12 вместо 11?


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Ср Июл 22, 2009 14:39
Jumangee
Во всех бочках затычка
Смелый Хвост
как-то странно переносит

Я тебе в асе рассказывал как странно работают линки после экспорта в pdf – это как раз тот случай

Ср Июл 22, 2009 14:41
Disel
1  Знаменитый приключенец

на счет переходов: они все написаны верно(так что читайте внимательней на какой параграф перейти), но гипперссылки иногда действительно переносят "мимо" нужного параграфа. Пишите где есть переходы "не туда", их делал Джуманджи (за что ему спасибо) и надеюсь он поправит это дело.
На счет ошибок , принял к сведению. Поправлю где найду.
Про "тся" и "ться" хорошо и сам помню, видно просто просмотрел.
Спасибо за замечания Smile

Ср Июл 22, 2009 14:52
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

см. также "не" и "ни"


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Чт Июл 23, 2009 10:44
Disel
1  Знаменитый приключенец

исправил многие грамматические ошибки (эх, нам бы редактора своего на форум заиметь Smile ) . Надеюсь Джуманжди сообщит, когда обновит книгу-игру, что бы игроки могли скачать "исправленный" вариант

Чт Июл 23, 2009 11:09
Jumangee
Во всех бочках затычка

Обновил файл книги-игры в первом сообщении

Чт Июл 23, 2009 19:07
Logger
3  Знаменитый приключенец

Прочитал. В общем и целом – неплохо. Из минусов хотел бы отметить
1) Слишком много слепого выбора. Чтобы найти нужный путь приходится тупо играть много раз, потому как погибнуть достаточно легко и никто/ничто особо не предупреждает о смерти. Что провоцирует читерство.
2) Книга начинается как "классический" расклад (черное против белого, Бог против Дьявола, мужик с крестом, свечами и освященным топором против ведьм) Но потом появляется какое-то Равновесие, вся христианская сила представляется в виде толпы мужиков в кольчугах под командование инквизитора. То есть вместо ожидаемого мира оказывается непонятно где.
Крайне обидно, что невозможно вживую пройти пещеру ведьму, одолеть-изгнать беса может только

демоническое зеркало

(а не "стандартный набор" молитва/крест/святая вода)

Плюс – использование секретных кодов, стимулирует играть честно.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Пт Июл 24, 2009 9:36
Disel
1  Знаменитый приключенец

to Logger Удалось ли пройти честно?

Действительно , из-за малого числа параграфов пришлось довольно сильно усложнить жизнь герою. Не хотелось , что бы и без того маленькую книгу прошли за пол часа.

По второму пункту- ну это , похоже, мои недоработки. Что говорится "мотаю на ус" и в будущем постараюсь исправиться.

На счет пещеры

Изначально пещера была проходима и узнать о ней можно было только от Ацо. Однако "метла" все равно настигала тебя в пещере, правда после этого герой не умирал, а лишь оказывался без сознания за пределами пещеры. Но потом , ввиду того, что хотелось повысить сложность, появилась идея "старухи в овраге" (с которой , как знаешь, тоже не все просто).

Пт Июл 24, 2009 19:37
Logger
3  Знаменитый приключенец

Disel
to Logger Удалось ли пройти честно?

Книгры с секретными кодами сложно проходить нечестно, так что пришлось попотеть Smile


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Вт Авг 04, 2009 10:19
Malinovka

Что-то я сколько не проходила – ребенка в конце все равно убивают. Sad Неужели тут не предусмотрен счастливый конец?

Вт Авг 04, 2009 10:41
Disel
1  Знаменитый приключенец

Предусмотрен Smile

Вт Авг 04, 2009 17:13
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Написано очень живо и атмосферно. Честно скажу, понравилось, хотя и не прошёл.

Впрочем, в тексте хватает и ляпов большей или меньшей степени тяжести. Есть и угловатые абзацы, и подрастянутые параграфы, и мелькающий прищур канцелярита строчках, и – вот самое обидное! – логические нестыковки. Если брату Дизелю интересно, готов изложить свои претензии и соображения приватно. Думаю, в аське – поскольку предпочитаю её всем остальным средствам компьютерной коммуникации.

Вт Авг 04, 2009 17:17
Disel
1  Знаменитый приключенец

Интересно.. Вот и сам номер: 307810139 . Всех желающих прошу в гости

Пн Авг 10, 2009 14:12
Disel
1  Знаменитый приключенец

Г-н Балатрон указал на некоторые существенные ошибки, которые будут исправлены. Прошу никого не стесняться и писать самые зубодробительные отзывы. Пожелания будут учтены, а ошибки исправлены.
А пока что, уточню здесь один момент. Ошибку которую я допустил в самом начале. Священник говорит:
"Говорят, он пытается найти сокровища, спрятанные гуситами в недрах Скалы Ужаса два века назад." при том , что действия у меня происходит в 1536 году
На самом же деле:
Гуситские войны — военные действия последователей Яна Гуса между 1420 и 1434 гг.

Вообщем эта неточность в датах будет несоменно исправлена

Вт Авг 11, 2009 6:19
danner
2  Свободный искатель

Блин, у меня вообще по ссылкам не переходит Sad
Наверное, из-за того, что пользую Foxit Reader… А у вас Adobe Acrobat у всех, да?

Вт Авг 11, 2009 10:08
Jumangee
Во всех бочках затычка

danner
Да, скорее всего проблема в foxit Sad

Вс Авг 23, 2009 0:39
Iroqez

danner foxit 3.0 build 1506 работает без проблем – обновляйтесь!

Ср Июл 28, 2010 15:34
rainhill

Интересный вариант игры.Правда, только засел за неё...

Disel
исправил многие грамматические ошибки (эх, нам бы редактора своего на форум заиметь Smile ) . Надеюсь Джуманжди сообщит, когда обновит книгу-игру, что бы игроки могли скачать "исправленный" вариант

Хотя, как такового, специального образования нет, но если могу быть кому-то полезен в корректировании рукописей, обращайтесь Wink

Ср Июл 28, 2010 17:13
Donkey
2  Свободный издатель

rainhill

Рискуя злобно проофтопить (да простит меня брат Дизель)...

Тут, наверное, не столько рукописи надо править, сколько конечные тексты, которые идут в печать/ПДФ. А помощь в вычитке очень нужна. По крайней мере мне точно. Но это ведь задача тяжелая, неблагодарная и ещё всякая разная...


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Чт Июл 29, 2010 12:36
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Только сейчас прочитал Smile Написано шикарно, автору респект, жалко, маленькая.


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Чт Июл 29, 2010 13:29
Disel
1  Знаменитый приключенец

Спасибо за отзыв. Тем более приятно , что понравилось. Ну а что маленькая- так это ж для конкурса писалось : не более 100 параграфов Smile

Вт Фев 07, 2012 18:35
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Disel

Очень приятная мини-игра. Сыграл пару раз с удовольствием. Пройти пока не удалось. Выкрикнул имя ведьмы, да не то оказалось.
Литературная часть приятная, без бросающихся в глаза ляпов или ошибок.
Есть и тупики, и несколько ключевых предметов. Интересно придумал с подсчётом времени.
Сначала хотел поругать, на то что вначале много "пустых переходов". Типа пойдёте на северо-запад или северо-восток, развилки без особых событий, но в дальнейшем события настигли.

Интересно было бы увидеть ещё книги-игры твоего исполнения.

Добавил через 45 секунд:

Кстати интересно было-бы игру иллюстрировать. Она ближе к ужастикам. Герой с монстрами не сражается, а убегает и прячется чаще.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Чт Фев 09, 2012 14:36
Disel
1  Знаменитый приключенец

спасибо, брат Эргистал, что поиграл.

Задумок книг-игр с того времени (с написания "скалы-ужаса") было много. Но до конца (даже до середины) ничего так и не довел(не, была одна, которую делал в редакторе "Я мастер книг", там половину написал). Хотя желание сделать "хотя-бы еще одну" не пропало.
Было две стоящих попытки создать книгу-игру с братом Балатроном, но их постигла таже участь.

Вообщем, сам недеюсь на то, что соберусь и напишу-таки небольшенькую книгу-игру. Для собственного удовольствия Smile

Вт Апр 03, 2012 17:50
я аня

здравствуйте, автор. когда я хотела перевести вашу книгу в другой формат, ABBYY PDF Transformer попросил у меня пароль для изменения прав доступа. не могли бы ли вы таковым поделиться? Rolling Eyes

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума