Приключтение. Развлечтение. Увлечение. Книга-игра.

Путник

Если что перенесите тему.

Вас, господа ролевики, приглашаю создать идеальную ролевую систему и концепт для МАДА.
http://thiefmud.3nx.ru/
Это быдлофорум моего проекта.
Что такое МАД – думаю поймете, пруфлинк на сайте проекта.
От вас ожидается не только помощь, но и потестить всякие интересные квестики, на движке моего мада. (Триггеры работают, я гарантирую это).

Если кто разбирается в FPC, какбэ поможите(координаты на сайте)

Знаменитый приключенец

писал(а): DimXmiD
Вас, господа ролевики, приглашаю создать идеальную ролевую систему и концепт для МАДА

Хм...честно говоря – на сайте пока смотреть нечего. Есть несколько заявлений "я сделаю круче всех" и...все. Пока нет он-лайн версии – разговор будет просто беспредметмым размахиванием руками "а что если...да ну...а если....а это попробуйте..."

Несколько станный выбор Free Pascal в качестве языка воплощения проекта. Сейчас, если ничего не путаю, есть 2 основных платформы – Java и .NET (понятно, что для специфиических задач есть еще PHP и много чего еще). В опроснике на сайте они отсутствую, зато есть несколько "мамонтов" типа Visual Basic и Delphi. Пока не накодили много – предлагаю быстро переключиться на .NET или Java, если даже проект завалится, то хотя бы для себя много полезного узнаеете.

Да и с точки зрения бренда...тусоваться на "быдлофоруме" – значит быть "быдлом", иных вариантов у меня пока нет Smile Предлагаю поменять

Была мысль у меня сделать что-то навроде mud на php чтобы можно было форумчанам встречаться и общаться в игре, но обнаружив, что готовых решений нету решил, что пока не стоит с этим связываться. Но чтобы делать игру на фрипаскале? Да ещё и на "быдлофоруме" – нее, такое и в кошмарном сне не приснится Smile

Путник

да, быдлофорум. А как еще назвать? Я вас позвал чтоб ролевую систему забабахатьи просто посмотреть)
Спойлер:

спойлер
(форум создан, чтоб не бросить проект, ибо так он ваще несеръезен)

Демку выложил. Какбэ, для представления всем, что такое МАД. Я не занимаюсь серьезным программированием, делаю исключительно для себя. Как раз для этого и нужны мне программисты на fpc, чтобы помочь с сокетами, с онлайном и т.д))

Да, безусловно, можно сделать на ПхП, и на Жабе, но вряд ли кто захочет делать МАД. Оригинальные мады писались на Си, а я не думаю что паскалек отличается от них) Вообщем вот так.

Добавил через 5 минут 42 секунд:

Логгер, если поможешь сделать клиент для Мада на Fpc, тогда безусловно, можно будет тестить МАД на каждой стадии развития. А так – это точно разговоры"а если б я писал на си, а если б на пхп, а если б .."

Знаменитый приключенец

да, быдлофорум. А как еще назвать? Я вас позвал чтоб ролевую систему забабахатьи просто посмотреть)

Давай с тобой поиграем в мини-МАД. Ты будешь за дракона, а я тебе, как положено, задам 3 вопроса:
1) Чем твой МАД будет лучше существующих (чем ты в него людей привлечешь)?
2) Чем твой МАД будет лучше основных конкрурентов МАДов – MMORPG?
3) Как ты видишь свой проект через год? Представь, что у тебя что-то получилось. Тебе потребуется сервер, хостинг и т.п. Сможешь это обеспечить для Fpc?

да, быдлофорум. А как еще назвать?

Ну а теперь представь, как твой форумчанин говорит знакомым "да я на быдлофоруме тусуюсь"....на что получает логичный вопрос "это там, где быдло тусуется?" Тем более, что "быдло" никак не связано с твоим МАД, то есть на брендингом явно надо поработать

Да, безусловно, можно сделать на ПхП, и на Жабе, но вряд ли кто захочет делать МАД.

Глянул в поиск, вот например, готовый МАД на ПХП

to Logger

да, быдлофорум. А как еще назвать?

Быдлофорум – это, по-мойму, сленг битардов, в смысле в этом слове не делается такого акцента на форум, а тем более на быдло, сколько на саму разработку МАД‘а, если я правильно понял.
(что, собсно, подтверждается такими выражениями из уст DimXmiD, как "профит", "грабить корованы" или "я гарантирую это", что, как грится, символизирует... Smile )

Во всех бочках затычка
писал(а): Logger

Первым делом я тоже искал мад на sf.net, и нашёл этот же проект, но.... файл проекта там качается битый! Sad

Знаменитый приключенец
писал(а): Jumangee
писал(а): Logger

Первым делом я тоже искал мад на sf.net, и нашёл этот же проект, но.... файл проекта там качается битый! Sad

А если попытаться скачай исходный код из их CVS?

Логгер – ты что-то холиваришь

Отвечаю на все вопросы
1) Людей я пока не привлекаю. Мой МАД будет не таким как все наши и зарубежные(в духе постоянного зонинга, кача и прочего). У меня будет МАД с новой ролевой системой,
с кучей квестов
и вообще оригинальными идеями.....(и это не Выражение типа Я сделаю что-то лучше всех. Это просто идея.)
.....
ПРОФИТ..

2) Я не собираюсь быть лучше этих ваших ММОРПГ. Я вообще про какие-либо конкуренции не говорил. ТЫ ГДЕ НИТЬ ВИДЕЛ, ЧТОБЫ В МАД ИГРАЛО СТОЛЬКО ЖЕ НАРОДУ КАК И В ИГРЫ ТИПА Л2? Мад – это для фанатов.

3) Клиент обеспечу... Сервер тоже. Логгер, ты прямо завелся аж.. (если считал меня быдлом, чо ты тогда так холиваришь?)

Ты не читал чтоле там строку "проект сугубо личный, быдлокодится как хочу"

из вас всех прав только Lethal Weapon.

Если уж ты так холиваришь из слова Быдлофорум – да хотяб полуркай, чтоле!

Допустим Логгер, напишешь ты МАД на православном языке. И Что? Щас все Мады похожи друг на друга, как 2 капли воды.

Я же на энтузиазме все делаю. У меня идей по МАДУ куча, просто одному быдлокодить сложно, а разбираться в этих ваших пыхапе не хочу.

Короче удалите к чертям тему. Тут и троллить то стыдно((

Во всех бочках затычка

Да кто тебе чего запрещал? Просто высказали своё мнение по сабжу
Выдыхай бобёр! (с) Smile
расслабься и делай что хочешь!

Герой легенд

Не владею никакими сленгами, половину слов из ваших переговоров ваще не понимаю. Слово "быдлофорум" у меня однозначно ассоциируется с этакой тусовкой малокультурных гопников с бычками и дешёвым пивом на детской площадке.
DimXmiD, если это то, чего ты добивался, ОК. Если нет – в дальнейшем выбирай выражения. Smile
MUD готов потестить с удовольствием Smile

Добавил через 2 минут 19 секунд:

А форум, походу, снесли и запустили заново? Или позакрывали все темы от греха подальше?

По-мойму, суть обращения DimXmiD‘а заключалась не в обсуждении названия "быдлофорум" (как нарёк его сам DimXmiD), ни в созданиях концепций всякого рода выгодности или крутости, не в том, чтобы "дать добро", сказать, что "молодец, дерзай" (то бишь пассивной поддержки) и т.д. и т.п. и иже с ними и имя им легион... а в том, что автор хочет обрести опыт в программировании вообще (java и пр. не предлагать Smile ), и своих творческих сил в частности.
Поэтому, тут какбэ автор хотел нам открыто сказать (а я сейчас хочу прозрачно намекнуть), что автору бы желательно подать несколько хороших, кошерных так скзать, идей, самому реализовать свой творческий потенциал и так далее.

Герой легенд

Хм. В том объёме, в котором я себе представляю создание MUD, идеи есть на сайте второго пользователя того самого "...форума"

Логгер – ты что-то холиваришь

Да нет, у меня просто работа такая – видеть чуть дальше, чем рядовой кодер Smile

Ты не читал чтоле там строку "проект сугубо личный, быдлокодится как хочу"

А-а-а, я-то думал тебе чуть жизнь облегчить и дать ссылку на уже готовые МАДы, клиенты и т.п. Чтобы тебе с сокетами (неблагодарная область деятельности) не разбираться.
JXFire – A Java Multi User Dungeon Game
Mudlet (A modern open source MUD client with a graphical user inteface and full built in Lua scripting support for all major platforms.)

И еще много-много чего бесплатного и опер-соурс для МАДов и MMORPG

И Что? Щас все Мады похожи друг на друга, как 2 капли воды.

Вот и подумая на досуге (сейчас лето, занятий нет), зачем делать еще один велосипед. Хочешь успеха – делай что-то отличное от среднячка.