Книги-игры только здесь,
Сколько их не перечесть,
Будем книги мы читать
И миры все открывать!

На страницу 1 2 3  >

Бывалый авантюрист

Здесь выкладываем найденные баги редактора.

Добавил через 2 минут 18 секунд:

Баг в версии 1.6 – при игре в редакторе теряются переносы строк.

При этом в самом редакторе все хорошо. Может быть это из-за того, что я загрузил книгру, создаваемую в предыдущей версии? С созданием новой не проверял. Надеюсь, что при конвертации в текст переносы не потеряются...

писал(а): ЮркийСлон

Спасибо, проверю, исправлю (вроде этот баг уже TOHuK заметил)

Исправлено в версии 1.7

При открытой карте параграфов, при нажатии на иконку листа на прямоугольнике параграфа, выпадающий список оказывается под прямоугольниками параграфов.
То же самое при нажатии на солнышко – окно "О программе" открывается под картой параграфов.
Видимо, это следствие борьбы с невыделением параграфов на карте, перекрытых линиями связи. ))

Добавил через 2 минут 40 секунд:

Иногда при загрузке проекта на карте параграфов линии связи отцепляются от самих параграфов. При выделении и движении параграфа связи для него прицепляются обратно. Но получается, что чтобы все связи вернулись на свое место, нужно подвигать каждый параграф. По-моему баг проявляется при загрузке проекта в новые версии редактора.
Если что – пользуюсь Firefox‘ом

Добавил через 7 минут 49 секунд:

При игре в редакторе в целом переносы строк теперь работают.
Не работают только переносы строк, проставленные после кода перехода на следующий параграф. Т.е. все переходы сливаются в одну строку.

я переносил проект из старого редактора, вот какой баг замечен (он не на всех пунктах есть)
проблему объяснил, так что картинку убрал

Добавил через 2 минут 32 секунд:

Иногда при загрузке проекта на карте параграфов линии связи отцепляются от самих параграфов. При выделении и движении параграфа связи для него прицепляются обратно. Но получается, что чтобы все связи вернулись на свое место, нужно подвигать каждый параграф. По-моему баг проявляется при загрузке проекта в новые версии редактора.
Если что – пользуюсь Firefox‘ом

У меня такой Баг встречается тоже. Когда я переносил с работы проект домой, там линии связи стояли как бы "отцеплеными". Возможно это связано как-то с разными разрешениями экрана.

Последний раз редактировалось: Disel (Пн Авг 03, 2009 9:28), всего редактировалось 1 раз
Знаменитый приключенец

писал(а): Disel
я переносил проект из старого редактора, вот какой баг замечен (он не на всех пунктах есть)

Этот баг должен был быть пофикшен в 1.7 (а появился в 1.6) Скажи, ты на 1.7 переносил текст или на 1.6?

Этот баг в версии 1.7

Добавил через 37 секунд:

В 1.6 все было нормально

Знаменитый приключенец
Этот баг в версии 1.7 В 1.6 все было нормально

Продолжаю подозревать, что у тебя все-таки 1.6 Только что скачал с сайта 1.7, создал 3 параграфа и один предмет, нет дублирования и переносы нормально делаются. См. прицепленный к этому сообщению ахив со скриншотами (FF2, FF3, IE7) Попробуй почистить кеш браузера, маловероятно, но вдруг там кусок от 1.6 "застрял"

P.S. Плиз, сожми картинку в своем сообщении, а то она растягивает форум за пределы экрана

1_7.zip

179.92 КБ

Скриншоты с предметом и переносами для FF2, FF3, IE7 

Загрузок: 25 раз(а)

Я переносил

чистка кэша не помогла. Версия все таки у меня 1.7
Отправил в личку проект в котором есть эти баги

Знаменитый приключенец

Отправил в личку проект в котором есть эти баги

Спасибо, да, есть баг. Не выполняется перенос, когда номер параграфа (<c1>)завершает строку. Если после номера параграфа поставить пробел – все работает (это является хот-фиксом для бага). Исправлю баг в ближайшей версии.

Запустил сегодня редактор, и обнаружил такую ошибку
WinXP SP3, FF 3.5.3

В онлайн версии ошибка сразу появляется и при каждом действии
В оффлайн не сразу, но при некоторых действиях

p.JPG (69.89 КБ) : 33 раз(а)  Скачать
Знаменитый приключенец

хочется узнать , какие новости? исправлены ли баги? Можно ли скачать новую версию?

Знаменитый приключенец

хочется узнать , какие новости? исправлены ли баги? Можно ли скачать новую версию?

Выложил анонс новой версии редактора. Наделюсь что выкладывание самой новой версии не задержится надолго.

В "краткой помощи " на сайте на 13 шаге ссылка "дальше" ведет на 13 шаг

Жозеф Анри Рони-старший «Борьба за огонь»
Знаменитый приключенец

писал(а): Х_Юрий
В "краткой помощи " на сайте на 13 шаге ссылка "дальше" ведет на 13 шаг

Спасибо. Исправленно на 14ый шаг.

В FF 3.5.3 так и выскакивает ошибка:
(NS_ERROR_DOM_NOT_SUPPORTED_ERR): Operation is not supported
code: 9
INDEX_SIZE_ERR: 1
DOMSTRING_SIZE_ERR: 2
HIERARCHY_REQUEST_ERR: 3
WRONG_DOCUMENT_ERR: 4
INVALID_CHARACTER_ERR: 5
NO_DATA_ALLOWED_ERR: 6
NO_MODIFICATION_ALLOWED_ERR: 7
NOT_FOUND_ERR: 8
NOT_SUPPORTED_ERR: 9
INUSE_ATTRIBUTE_ERR: 10
INVALID_STATE_ERR: 11
SYNTAX_ERR: 12
INVALID_MODIFICATION_ERR: 13
NAMESPACE_ERR: 14
INVALID_ACCESS_ERR: 15
VALIDATION_ERR: 16
TYPE_MISMATCH_ERR: 17
result: 2152923145
filename: file:///c:/Rest/Books/GameBook/%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B/master%201.8/iambookmaster/F00B7AC053D0DE53EEC088CD15D69923.cache.html
lineNumber: 253
columnNumber: 0
inner: null
data: null

Открывал в версии Мастера 1.8 приключение Героя и Дракона.

И еще – если не трудно – прикрути, плиз все-таки в редакторе отображение номеров параграфов как в редактируемом параграфе, так и для предыдущих/последующих. Ну и в левом нижнем фрейме тоже.

писал(а): Jumangee
Запустил сегодня редактор, и обнаружил такую ошибку
WinXP SP3, FF 3.5.3

В FF 3.5.3 так и выскакивает ошибка: (NS_ERROR_DOM_NOT_SUPPORTED_ERR): Operation is not supported

Вроде исправил. Проверьте на бета-версии 1.8

В FF 3.5.4 в редакторе музыка не проигрывается, а в броузере играет

Добавил через 8 минут 49 секунд:

Еще, как я понял, "перегенерировать текст" убирает весь предыдущий авторский текст, так что эту генерацию надо делать в начале раз и навсегда – может придумать к ней функцию "отмена"?

Знаменитый приключенец

В FF 3.5.4 в редакторе музыка не проигрывается, а в броузере играет

То есть – Плеер играет музыку нормально, а Редактор – нет?

Еще, как я понял, "перегенерировать текст" убирает весь предыдущий авторский текст, так что эту генерацию надо делать в начале раз и навсегда – может придумать к ней функцию "отмена"?

Над "отмена" подумаю. Я сам обычно сначала копирую текущий текст в буфер обмена, потом запускаю перегенерцию, затем вставляют оригинальный текст и вручную обьдиняю 2 фрагментам (обычно там мало что меняется, посему занимает секунды).

Пока что играет только сам FF, а сама программа – и редактор и плеер – не проигрывают – уж извини наверно я чего то не включил, но чего не знаю

Знаменитый приключенец

Пока что играет только сам FF, а сама программа – и редактор и плеер – не проигрывают – уж извини наверно я чего то не включил, но чего не знаю

Попробуй запустить у себя демо Иван-дурак и Кощей, будет там звук или нет?

Да, там есть

Знаменитый приключенец

Да, там есть

Это уже хорошо, значит – дело поправимо. Возьми, плиз, офф-лайн версию "Иван-дурак и Кощей" с графикой и звуком (если еще не скачал) , распакуй и скопируй папку ivan в папку, где редактор. потом запусти редактор и открой в нем файл book.js из "Иван-дурак и Кощей", а когда откроется – запусти его в редакторе ("Играть" в меню). Если будут картинка, но нет музыки – значит я что-то "сломал" в редакторе, буду смотреть. Если не будет ни картинок, ни музыки, то скорее всего ты не туда папку скопировал. А если будут и картинки и музыка, то значит какие-то проблемы с музыкой, которую ты в свой проект подключаешь. Попробуй тогда подключить что-то из "Иван-дурак и Кощей", проверь, как играет.

Попробовал, получил следующее:

спойлер

"
Ошибка чтения файла
book.js
[Exception… "Component returned failure code: 0×80520001 (NS_ERROR_FILE_UNRECOGNIZED_PATH) [nsILocalFile.initWithPath]" nsresult: "0×80520001 (NS_ERROR_FILE_UNRECOGNIZED_PATH)" location: "JS frame ::

Последний раз редактировалось: Х_Юрий (Вс Ноя 08, 2009 19:21), всего редактировалось 1 раз
Знаменитый приключенец

Попробовал, получил следующее:
Ошибка чтения файла
book.js

Это у тебя FF3.x или IE8. Скачай еще раз бета-версию 1.8 (я вчера выкладывал фикс для этих браузеров) и попробуй снова. Или просто открой book.js любым редактором и загрузи его содержимое через Буфер обмена.

На страницу 1 2 3  >