Не иссякнет источник интриги,
Пусть спешит гигагерцев прогресс...
Уступает видеокарта книге
Роль привратника в мир чудес.

1. Если после запуска игры с музыкой ждать пока она закончится появляется такая ошибка. Браузер Mozila Firefox
s52.radikal.ru/i138/0904/6a/70a99a195aa5.jpg

2. s42.radikal.ru/i096/0904/5e/2ca4be0cc9ef.jpg

3. Если нажать "позвонить в колокол" или "переплавится на плоту" персонаж "переплавится на плоту"
s54.radikal.ru/i146/0904/58/27dcfc39143d.jpg

4. Текст в битве не читаемый
s48.radikal.ru/i122/0904/b8/4c1fb5ad3d22.jpg

5. После нажатии "войти в дверь" перебрасывает на предыдущию локацию
s56.radikal.ru/i153/0904/08/fc306f85864a.jpg

6. Так закончилось мое путешествие =(
s49.radikal.ru/i125/0904/87/544efb8b6099.jpg

7. Меня убили и игра написала что вы погибли и игра окончена, но чтобы начать ее заново можно только перезагрузить страницу. (Если нажать на блокнот с ручкой появится меню. Лучше подписать что это меню а то непонятно)

P.s А названия предметов и существ так и должны писаться всегда заглавными, или начинатся с заглавных букв.

Во всех бочках затычка

Подправил, правда с музыкой не понятно – то есть глюк, то нету – буду ещё тестировать. Предметы и существа написаны заглавными специально.

Браузер Safari

1. Окна битвы
s61.radikal.ru/i174/0904/f1/3cefaedec939.jpg
s40.radikal.ru/i087/0904/e4/7ef19ab43864.jpg
s48.radikal.ru/i122/0904/18/78bfbb6cb657.jpg

2. Предметов можно неограниченое количество на этой локации
s55.radikal.ru/i148/0904/1f/38503413b59a.jpg

3. Неудача или баг?
s44.radikal.ru/i104/0904/10/6ce51ba779fe.jpg

6. Так закончилось мое путешествие =(
[url]s49.radikal.ru/i125/0904/87/544efb8b6099.jpg[/url]

Такая штука опять появилась

спойлер
Когда пытаешся вонзить кол вампиру из склепа. В эту локацию попадаешь после боя с кучей зомби

Браузер Интернет Експлорер

1. Игра даже не запустилась

s47.radikal.ru/i116/0904/9b/017af96c4495.jpg

s56.radikal.ru/i153/0904/49/2c4b9d32effa.jpg

Во всех бочках затычка

С сафари и ие ещё разбираться и разбирваться... п.2 исправил, п.3 – должен работать нормально при высокой удаче, подозреваю, что действительно так не везло. Про вампира – хотелось бы увидеть текст/смысл предыдущего параграфа – не понятно на каком именно параграфе ошибка. Спасибо за помощь!

Во всех бочках затычка

Скачал и установил Opera 9.64, запустил – поиграл – не обнаружил никаких глюков, хотя жаловались например на невозможность закончить битву. Плохо искал?

Во всех бочках затычка

Добавлена таблица лучших результатов

Добавил через 2 часов 13 минут 17 секунд:

Добавлена офф-лайн версия в виде установочного комплекта (см. первый пост)

Герой легенд

после битвы с циклопом

Вы садитесь и отдыхаете после изматывающей битвы. Можете съесть здесь Провизию.

как её съесть?
и там еще написано, восстановите удачу на 3 – нифига не восстановилась

Добавил через 9 минут 27 секунд:

э! и мои 125 очков в таблице не появились!
а открылась вот тут
http://quest-book.ru/forum/gamebook/highscores.php?v=2
вообще пустая страница

Добавил через 1 час 58 минут:

битвы начинаются со второго раунда

проскакивают удары (промахи?)

Вы нанесли ранение противнику Второй ГОБЛИН -2
РАУНД #6
РАУНД #5
Вы получили ранение ( -2 ВЫНОСЛИВОСТЬ )
РАУНД #4
РАУНД #3
РАУНД #2
НАЧАЛАСЬ БИТВА!

после циклопа удача добавилась к изначальной! а текущая осталась хреновой. так и задумано?
после боя с вампиром нашел книгу, рогатку и 30 золотых. но книгу взять не удалось: предложено было на выбор золотые или рогатку (а рогатка у меня уже и так была)
после СВЯТОЙ ВОДЫ снова не добавилась удача!!!!!!! хотя добавилась выносливость
после газовой камеры добыл еще один СЫР! (и вообще, похоже, пошёл на второй круг)
видимо, глобальный глюк в битвах: при отмеченной проверке удачи при атаке и выборе "атака: не проверять удачу". После победы в окошке остается выбор "проверять\не проверять" и дальше никуда не пройти.

Вроде исправил эти ошибочки, но вот с сыром не понятно Sad
Скорее всего где-то идёт неправильная ссылка

Добавил через 12 минут 42 секунд:

Обновлен дистрибутив оффлайн-версии

Добавил через 5 минут 16 секунд:

Ищу звуковые файлы со звуками:
удар меча (металл)
вскрик (типа ранение)
рык (атака нечисти)
рык (ранение нечисти)
ну или подобные

Герой легенд

зависает при "сохранить игру" Sad(((
а после ГАЗА очухиваюсь в незнакомом месте – и это где-то в начале лабиринта, т.е. вскоре прохожу по тем же местам, где уже был. Думал, что это так и надо – вернуться туда же, когда уже куча вещей с собой,
и пройти заново с новыми силами Smile

Во всех бочках затычка

Спасибо, нашёл неправильный переход, поправил
Над сохранением/загрузкой ещё работаю

Бывалый авантюрист

Как-нибудь на днях проверю! Smile

писал(а): Jumangee
Ищу звуковые файлы со звуками: удар меча (металл) вскрик (типа ранение) рык (атака нечисти) рык (ранение нечисти) ну или подобные

Вот тут parkov3.narod.ru/ вроде все можно найти (ну иногда чуть-чуть порезать придется).

Кстати, чтобы тебе проще было иконки искать (есть у меня подозрение, откуда они взяты Smile ) – еще дам ссылку на хорошую бесплатную коллекцию Tango Icon Library

Во всех бочках затычка
писал(а): Logger
есть у меня подозрение, откуда они взяты

Ещё б небыло! Я ж перед тем как их брать, ещё спрашивал откуда ты их брал Very Happy

Герой легенд

Все, уже можно скачивать? Или работа еще не окончена?

Златолюб
Скачивать можно, но вообще тестирование ещё не закончено

Герой легенд

- "Противник ОРК убит!" белым шрифтом на светло-светло-сером фоне – не видать

- после битвы с пятью орками

вы быстро идите по проходу

Старик запрашивает вашу ставку. Можете поставить на кон от 1 до 20 золотых.

- был один золотой – поставил его и выиграл – теперь 12. UPD: выяснилось, что золотые прибавляются при любом раскладе Smile

белые кубики, с которыми игрался

Тяжело дыша после борьбы, вы садитесь, чтобы собраться и закончить начатую трапезу. Наконец вы упаковываете свой мешок и входите в ручей..
Провизия съедена
Съесть провизию
– после битвы с червём появилась надпись "провизия съедена"
но я ничего не ел. и провизий осталось две. (Вообще-то, я и не хотел есть. Но другого способа не нырять в реку не было)

- после битвы с вампиром 3 удачи не добавилось. там было "добавьте 3 удачи". И лучше будет вместо "3 удачи" – "три единицы удачи"

... пару сережек стоимостью в 1 золотой, пара золотых в одном из карманов. Можете забрать их. Если вы еще не обыскивали первый труп, делаете это сейчас и находите еще 5 золотых, которые также можете забрать. Можете остановиться здесь, передохнуть и съесть Провизию. Можете добавить 2 Удачи за убийство Вурдалака.

- золотые добавились, серёжки и удача – нет (или сережки добавились деньгами?)

- пергамент и святая вода – после чтения пергамента можно выпить воды и снова прочитать пергамент – а потом снова воды Smile

Можете попытать дверь
Они не совсем уверенны, куда же будет правильно пойти
обладаете мощью и уверенностью, каковых прежде в себе не ощущали

- железный шлем в список предметов не добавился!!!

- хм. я снова (второй раз) попал на паромную переправу. или так задумано? первый раз был после битвы с песчаным червём, второй раз – после двух пещерных человеков (кст, после боя с ними ничего мне не добавилось. хоть бы заострённую кость)

- битва с собакой: я включил проверку удачи при ранении, получил два варианта "проверить" и "не проверять", выбрал "проверить" и убил собаку. а про проверку при ранении мне ничего не сказали

отправить свой резльтат
Во всех бочках затычка
писал(а): Смелый Хвост
золотые добавились, серёжки и удача – нет (или сережки добавились деньгами?)

Деньгами

железный шлем в список предметов не добавился!!!

И не должен. Это не предмет – ты его надеваешь, а не носишь с собой

- хм. я снова (второй раз) попал на паромную переправу. или так задумано?...

- битва с собакой: я включил проверку удачи при ранении, получил два варианта "проверить" и "не проверять"...

Буду ещё смотреть, пока не понятно как это должно быть

Остальное поправил

Обновил все версии до 1.03 – были добавлены "всплывающие подсказки" в некоторых местах где они были нужны. Если их гдето нехватает – пишите, добавлю.

Герой легенд
писал(а): Jumangee
железный шлем в список предметов не добавился!!!

И не должен. Это не предмет – ты его надеваешь, а не носишь с собой

Однако же МЕЧ изменяется на другой. Ну и непонятно остаётся – получил я шлем или нет?

Спасибо за игру. Намного быстрее можно сыграть, чем самому выбрасывать кубики и записывать на листке уроны). Проходил несколько раз. Пытался просмотреть различные варианты. На данный момент осталось по моему мнению совсем чуть чуть отклонений, которые я еще не изучил. Из замеченного – Заклинание против дракона не вспоминалось во многих случаях. Только когда я <подсказка вырезана>

спойлер
Сыр я как понимаю для прикола? Чтобы подстебать волшебника. Перчатка – пишут про тайну, но наверно бесполезный предмет, т.к. ему применения нигде не нашел. Лук с серебрянными стрелами, киянок с резцом серебряным – на умертвия нельзя применить после ангара, хотя оружие серебрянное. Так же лук нельзя применить против вампира. Вопрос – зачем он?

Так же есть баг с тем, что при открытии сундука там бронзовый ключ два раза указывается. И когда бронзовый ключ находишь в пещере с великаном, то его можно взять в рюкзак неограниченное количество раз(до великана я уже нашел ключ такой в коробке со змеей). Да кстати в тексте встречается слово Каверна. Это по русски означает пещера или преследовались какие-то цели, чтобы оставить это слово таким?

Во всех бочках затычка

NightWolf
Спасибо за отзыв! Радует, что наконец появился первый, кто игру прошёл – значит, что игра проходима Rolling Eyes
Действительно, многие предметы в игре не нужны, использование тех или иных проверю – возможно баги.

Угу, проходима. В лабиринте долго я плутал), пока не набросал его карту, убил мага, а сундук не открыл. Не по тому пути шел и не тот ключ нашел. А во второй раз случайно получилось, что собрал то что нужно, а лабиринт я уже знал как быстро пройти. Ну а потом я просто выбирал другие дорожки и смотрел что будет. А вобще позавчера чтот ностальгия нахлынула, вспомнил бойкниги которые я брал у друга в детстве. Про пирата Майкла Фроста и про болота(на тот момент не знал кто автор) поделился впечатлениями о них другу, а у него оказывается отец какую-то из них распечатывал и посоветовал мне поискать Гарри Гарисона. Сначала я его нашел на торренте, но увидел что книг игр у него не так много, в основном полноценные рассказы и просто набрал в поиске – книга игра и наткнулся на вас и еще на одну забавную игрушку онлайн – про детектива Артура.

Игра мне не очень понравилась. Там слишком много слепых действий: Ну кто мог знать что за этой дверю меня ждёт огр! Ну кто мог знать что мне не повезёт и статуя меня убёт!

Последний раз редактировалось: Voll_Odin (Чт Июн 18, 2009 15:47), всего редактировалось 1 раз
Во всех бочках затычка

Voll_Odin
Очень жаль, но тут уже от меня мало что зависит. Ну вот так задумал автор, и ничего с этим не поделаешь. Старая "школа" Smile

Во всех бочках затычка

NightWolf
Подредактировал твоё сообщение, а то похоже народ им пользоваться как путеводителем Smile

Подправил некоторые ошибочки

Думаю, что этап тестирования можно наконец закончить, переношу книгру в раздел интерактивных книг-игр. Если ошибки ещё найдутся – пишите здесь