Лучший подарок – книга. Идеальный – книга-игра!

На страницу 1 2  >

Игровой персонаж

-Ну что здесь бл%%ь происходит? Опять без меня бухать вздумали? – попытался отшутиться Гвоздь.

-Вот так встреча.
Хохол хитро прищурился,дуло РПК теперь смотрело то на Незнакомца,то на Гвоздя.
-Кидай ,"плоть" тебя подери, пушку на землю и без глупостей(заорал Хохол Гвоздю)
-А ты, если жить не надоело(обращаясь к Лехе) подними руки и медленно иди к своему дружку.
Что делать с незнакомцем Хохол не знал и нервничал с каждой секундой все больше.
-Рука, что у тебя в руке, медленно покажи нам и не дергайся, а то порешу всех нах!

Гвоздю ничего не оставалось, кроме как медленно отходить на позицию поудобнее, чтобы не находиться поблизости от незнакомца – отходя правее.

Гвоздь уотдаляется от незнакомца, приближается к Студенту.
Всё это происходит за пару секунд.
Хохол, навострившись на Гвоздя, пристально следит за ним.
Незнакомый сталкер прыгает в сторону Хохла.
(Проверка удачи. Штрафные очки.)
Сталкер прыгает и...выбрасывает уродливо изогнутую левую конечность. ЭТО ИЗЛОМ!!! Мутант пробивает правое плечо сталкера и Хохол падает, выронив РПК. Дикая боль пронзает всё тело, кровь начинает струёй хлестать из раны.
Студент начинает тонко пищать. Какофония визгов и криков заполняет окрестности.

Игровой персонаж

Следующей целью излома точно будет Гвоздь, и ежу понятно, поэтому Гвоздь постарался не теряя времени открыть огонь из своего винтореза, дав сначала короткую прицельную очередь, а потом уже точнее – длинную, стараясь попасть в голову излому.

(Проверка удачи)
Гвоздь дал короткую очередь, которая ушла в молоко, точнее в дерево, (проверка удачи для Хохла) не причинив Хохлу вреда.
Излом дёрнулся в сторону и (проверка удачи) вторая очередь вспорола тело мутанта. (проверка значимости урона) Несколько фонтанчиков крови брызнули из левого бедра излома и он, прыгнул на дерево. Магазин опустел и Гвоздь не смог продолжить пальбу. Излом скрылся в лесу.

Игровой персонаж

Гвоздь быстро закинул винторез за спину и доставая калаш, на ходу, крикнул:
-Студент, найди оружие!, – взяв на прицел раненого, Гвоздь подошёл к валяющемуся рпк, и ототдвинул его ногой на несколько шагов, чтобы не дать хохлу возможности перехватить инициативу, – лежи не рыпайся! Студент, оружие нашёл?

Лес продолжал шуметь...
Студент продолжал каматозиться....
Хохол продолжал орать и не обращал внимания на свой РПК...

Игровой персонаж

Гвоздь поднял РПК и осмотрелся по сторонам, чтобы понять-таки что за шум творится вокруг

Осмотревшись , Гвоздь ничего больше примечательного не обнаружил. Шумел лес листвой, возился на земле Хохол, скулил там же Студент.

Игровой персонаж

Взяв пулемёт поудобнее, Гвоздь подошёл к раненому:
-Ну что, теперь будем нормально разговаривать? Или опять выкабениваться будем?

Застонав Хохол взглянул на Гвоздя, зажимая рану на плече левой рукой попытался встать, голова кружилась от потери крови, ноги были "ватные". – Теперь ты хозяин положения, делай как считаешь нужным.

-Студент! Хватит скулить! Неси аптечку! БЫСТРО!, – крикнул Гвоздь, и добавил раненому, – а ты лежи, расслабься и получай удовольствие.
Он усмехнулся и продолжил:
-Попытаемся поговорить, надеюсь, что ты понимаешь – церемониться с тобой не буду, потому отвечай на мои вопросы, и не рыпайся – пистолет или нож достать всё равно не сможешь. Итак, вопрос первый: как тебя зовут?

-аааААААА конеш..ммаммм какже больно, конечно поговорим, Хохол меня звать, Хохлов Евгений Валерьевич по паспорту.
Спорить сопротивляться и драться в таком состоянии совершенно не хотелось.

Студент подошёл и протянул Гвоздю аптечку: "Я не умею ей пользоваться Embarassed "

Игровой персонаж

-Так, на, держи пулемёт, встань с моей стороны, если начнёт рыпаться или делать чего нехорошего – прострелишь ему ногу... или две, – Гвоздь снова довольно хмыкнул, похоже довольный своей изобретательностью, проконтролировав как студент держит оружие, Гвоздь открыл аптечку и стал обрабатывать рану, продолжая разговор, – значит так, Хохол, продолжим разговор. Рассказывай, зачем тебе так нужен этот студент, что тебе с него? И в этот раз я хочу услышать правду.

Под прицелом пулемёта Хохол чувствовал себя очень неуютно. – Да что рассказывать, рассказывать то особо нечего, деньги, деньги его были нужны мне. Скажи малому, пусть пушку уберёт, не буду я дёргаться, ни к чему это теперь. Ну. Узнал что хотел?

-Значит ты банальный ворюга? Пля, даже не интересно. Нет чтобы вместе деньги по-честному заработать, нет, надо деньги банально забрать! Нехорошо, чувак, – и добавил обратившись к студенту, – слыхал студент? Этот хотел тебя без денег оставить, нет желания ему что-нить прострелить?
Гвоздь улыбнулся:
-Так что нам с тобой теперь делать Хохол?

Студент испуганно замотал головой. Сама мысль "ему что-нить прострелить" внушала Алексею дикий страх.

Игровой персонаж

Хохол замотал головой
-Да не ворюга я, я же ничего ни у кого не украл(потупил взгляд в землю) отобрать, да, но не украсть!!!(с вызовом глядя на Гвоздя) А ты что к нему прицепился?родня что ли? По моему, ты тоже хотел просто капусты срубить как и я, только я способ выбрал другой.

-Я перед тобой оправдываться не собираюсь, я ни за кем не крался, так что незачёт. Но не суть. Ума не приложу что с тобой теперь делать...

-Мне твои оправдания нужны, также, как и тебе мои. Да и делать со мной ничего не нужно (ну если только подлечить чуток Smile ).А предложить могу вот что, я помогаю в вашем деле, Лёха что то лепетал про потерявшегося отца, в благодарность за то, что ты меня спас от этой твари рукастой и не разрядил в меня с ходу обойму Surprised

-Мда... опытный сталкер нам нужен, не скрою, но и угрозы создаёшь дополнительную, хотя выбора у меня в общем-то нету... – Гвоздь задумался оценивая предложение, – что-ж, ладно, будешь идти первым, я тебя буду контролировать, пока не докажешь что не имеешь плохих намерений. Кстати, а идём мы далеко, аж за Припять, ты готов?

На страницу 1 2  >