Приключение начинается...

На страницу 1 2  >

Путник

Здравствуйте. Я уже давно посещаю ваш сайт и глядя как пишут другие, решил по пробоваться на этом поприще. Для начала я хотел бы написать небольшую книгу-игру в мистическом жанре. Называется она «Вечная радость». Если мне понравится писать то я думаю серия будет продолжена J . Так что испробуйте демо-версию игры и самое главное советуйте что изменить что добавить, указывайте ошибки и недочеты. Писать мне можно в этой теме или в ICQ.

Вечная радость..doc

56.5 КБ

Загрузок: 152 раз(а)
Герой легенд

"Осмотревшись вокруг, стало понятно"
"Отходя от портрета, вам пришло в голову"
Аккуратнее употребляя деепричастные обороты, ваш рассказ будет лучше. Кроме того, в рассказе, который вы пишете, были перемешаны настоящее и прошедшее время.

Добрался до "Подниметесь по ней (156) или же зайдёте в полуоткрытую дверь, уходящую влево (65)?"
Пункта 156, как и пункта 65, нету. Sad
Уходящая влево дверь – сильно!

А вообще задумка неплохая. Но сильно недоделанная.
UPD: и еще много переходов с неверными номерами.

Добавил через 5 минут 39 секунд:

Еще бы сделать гиперссылки (кстати, это поможет и отследить неправильную нумерацию)

Путник
писал(а): Смелый Хвост
Аккуратнее употребляя деепричастные обороты, ваш рассказ будет лучше. Кроме того, в рассказе, который вы пишете, были перемешаны настоящее и прошедшее время.

Да с временем заморочка вышла, с начала просто не подумал в дальнейшем исправлю.

Добрался до "Подниметесь по ней (156) или же зайдёте в полуоткрытую дверь, уходящую влево (65)?"
Пункта 156, как и пункта 65, нету.

Так это я только приусадебный участок оформил, а дальше ещё 3 этажа башня, нумерация везде правильная. Я надеюсь

Уходящая влево дверь – сильно!

Вот и конец коридора. Направо от него ведёт лестница. Подниметесь по ней (156) или же решите заглянуть в полуоткрытую дверь (65)?
Ещё кстати word сглючил и некоторые исправленые ошибки вернулись Sad .

Еще бы сделать гиперссылки

Под конец сделаю Smile

Так это я только приусадебный участок оформил, а дальше ещё 3 этажа башня, нумерация везде правильная. Я надеюсь

- 150 – 134 – 190 или 50(нету) – 190 – 156(нету) или 65(нету)
приплыли Smile

Путник

Смелый Хвост
Наверное вы не так поняли я сказал что пока выкладываю демку содержащую в себе приусадебный участок, а 50 и 65 это уже комнаты внутри замка Smile

Знаменитый приключенец

Мне понравилась задумка. Если доведете до конца будет здорово

Герой легенд
писал(а): Хранитель Ада
Смелый Хвост
Наверное вы не так поняли я сказал что пока выкладываю демку содержащую в себе приусадебный участок, а 50 и 65 это уже комнаты внутри замка Smile

Хм. А где смысл? В сюжете ГГ сказано, что надо что-то там сорвать с крыши. Естественно, я попёрся прямиком в дом. Очень надо в полночь разгуливать по кладбищу Smile – эта ветка действия – для полных отморозков Very Happy Very Happy

Путник

А вот это ты правильно подметил, будут ли какие нибудь предложентя?

Добавил через 11 минут 54 секунд:

Придумал. Игроку предстоит найти кое чего в этом поместье Smile

Добавил через 1 минута 38 секунд:

Следовательно прийдётся заглядывать во все возможные уголки, а это что-то я спрячу в одной из комнат замка

Ну, не знаю. Как-то так построить действие, чтобы была логика Smile Если я "стремлюсь изо всех сил в дом", то либо не писать развесистые ветки прогулок по кладбищу с изучением могил, либо утягивать меня туда авторским произволом. Например, споткнулся – после этого потерял направление (+туман как правило в таких местах Very Happy ).

Добавил через 3 минут 32 секунд:

И все равно – по кладбищу нормальный чел шариться будет в последнюю очередь Smile

Хранитель Ада
Как-то не хватает глобального смысла. Т.е. желания играть в бессмыслицу. Нету конечной цели, к которой хотелось бы идти.

Путник
после этого потерял направление (+туман как правило в таких местах ).

Где ты был раньше? Изумительнейшая идея.

писал(а): Dyuss
Как-то не хватает глобального смысла

Это что-то вроде того что на каждом шагу должно встречаться "Тебе надо искать"?

Добавил через 57 секунд:

И кстати изначально смысл был просто провести ночь в "Вечной радости".

По сюжету: забудь спор с друзьями(ИМХО-бред), пусть герой очнется на кладбище,ночь, туман,ничего не помнит,голова раскалывается,трясет от холода и от голода,цель выжить(очень достойная кстати цель)как вариант,дожить до утра человеком или увидеть рассвет и понять что не выносишь солнечного света(стать монстром и навсегда остаться в поместье),проведи его по своим локациям,кладбище,церковь,подвал дома,несколько этажей,чердак,крыша,запрячь выход на крышу понадежнее(комната со сквозняком,используем свечу,видим откуда дует,используем топор,есть вот она секретная лестница)пусть герой будет обычным человеком(а не перекаченным убийцей),ему должно быть страшно,нагнетай обстановку,больше саспенса и хорора(за девочку призрака и коморку с разложившимся трупом-зачет) но не скатывайся в трэш.боевая система нах не нужна свой идеал я увидел в книге DBagra "Подземная дорога" почитай,поучись у Мастера.

Половина из того что ты перечислил у меня присутствует (тайная лестница например) То что герой очнулся неизвестно где заманчиво я подумаю, но это лишит меня возможности делать так, что когда входишь в комнату, то узнаешь её историю. Боевой системы нет, я даже не представляю как её можно было бы сделать и с кем предлагалось бы драться.

Добавил через 3 минут 13 секунд:

И ещё вы предложили то что герой очнулся на кладбище вот это действительно ИМХО-бред, не один нормальный человек не попрется с кладбище в дом один вид которого говорит о призраках а убежит далеко хотя бы в лес. А вот если сделать наоборот герой должен выбраться, другое дело.

Добавил через 1 минута 56 секунд:

Решено перепирисываю.

Эйвик, а это зачем? Что там, на крыше?

комната со сквозняком,используем свечу

что-то такое уже где-то было

имхо, при таких переделках проще начать всё заново Smile
С другой стороны, может, это тоже будет полезно.

Знаменитый приключенец

Героя можно сделать журналистом. Отправился в якобы "дом с приведениями", что бы опровергнуть всякие слухи о призраках.. а тут такая неожиданность.. Ну и понятно , что каждому журналисту захочется разгадать загадку до конца
Ну это как вариант завязки

Добавил через 3 минут 25 секунд:

И вы того.. этого.. сильно то не переписывайте, а то так никогда не закончите. Идеи у вас хорошие, и реализации неплохие.. шлифануть только надо Smile

Знаменитый приключенец

Хранитель ада
Мне понравилось, люблю хорроры. Надеюсь, что закончишь её побыстрее.

Я уже начал переделывать. Переписываю всё занова и стараюсь уладить неполадки со временем. Сюжет оформляю так. Ты очнулся в башне замка, задача выбраться наружу. У тебя амнезия и воспоминания возвращаются постепенно. Например зашеёл в комнату и вспомнил, что здесь был убит кто-то, откуда знаешь не помнишь. Дальше будешь вспоминать своё прошлое вплоть до той минуты, когда теряешь сознание, а это уже конец, задумку я продумал, спасибо за это эйвику. Дальнейший сюжет буду держать в тайне, чтобы было интересно играть. Закончить смогу минимум на следующей неделе, дела Smile

Удачи!

Почитаем... Эту демку пока читать не буду, подожду финальной версии.

Фабула а-ля "очнулся – ниче не помню" очень удобна для авторов, но так заезжена... просто чудовищно заезжена. Лучше, конечно, ее не использовать.

А хорроры я тоже лублу.

Это заезжено как день, неспорю, зато конец. Вах. Вощем я сожусь за написание Smile

Хранитель Ада
Удачи, главное чтобы запал не пропал, хотя я бы на твоём месте спешить не стал, а взял время (пару недель) на то чтобы детализировать игровой мир,продумать предысторию, характер персонажа, основные квесты и головоломки, составить как бы краткий план игры с основными развилками и альтернативными концовками....ты ведь знаешь что лучшее враг хорошего, не увлекайся переделками а определись что ты хочешь и постарайся сразу сделать продукт хорошего качества, зачастую проще написать новую книгу чем переделывать постоянно одну и ту же.
З. Ы. Поменьше тебе ошипок и очипядок. Smile

Как обстоят дела с книгой? Очень не терпится Smile

Ну тут дела замедляются из-за конкурса, но как только так сразу.

Герой легенд

Аганец Смерти, это ты теперь заместо Хранителя???

Нет это просто с компа друга залазил Very Happy

По поводу первого параграфа – я как-то всегда думал, что "Покойся с миром" – это "Requiescat in pace", а "Res sacra miser" – это "Несчастный – свят"... А то, что в склепе на разложившемся теле девочки еще и цвет белого платья рассмотреть можно – вообще странно! Через добрую сотню лет! Должна была произойти минерализация, а остаться только кости скелета. Общая же картина, никак не навевает мне мысли о том, что действие происходит в России. И часовня представляется католической, и ангелы везде. Если бы не фамилия владельцев и пятирублевая монета, то ни за что бы ни предположил о "месте дислокации".

На страницу 1 2  >