ФРПГ S.T.A.L.K.E.R.


Пн Апр 27, 2009 15:37
harald
5  Знаменитый приключенец

Нужен, минимум, ещё один игрок в партию. Если будет больше желающих, не отрину, придумаю куда вас всунутьSmile

Вы уж извините, но заморачиваться объяснением по поводу каждого монстра и аномалии, кроме тех, что я сам придумаю, не буду. Поэтому жду людей, знакомых с миром альтернативного Чернобыля.


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Пн Апр 27, 2009 16:21
Jumangee
Во всех бочках затычка

А я кстати не знаток вселенной, так, играл немного, даже книгу одну прочитал, но это не показатель.....

Пн Апр 27, 2009 16:55
harald
5  Знаменитый приключенец

Надо хотя бы, чтобы я не объяснял, что такое псевдоплоть и кровосос, это я так, образно привёл примеры


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Вт Апр 28, 2009 20:17
harald
5  Знаменитый приключенец

up!
нужен второй игрок


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Ср Апр 29, 2009 13:29
Dyuss
4  Герой легенд

ТОж пару книг прочитал и играл в обе игры (даже прошёл Smile ), ну и Стругацких читал.

Ср Апр 29, 2009 14:29
harald
5  Знаменитый приключенец

играть будешь?


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Ср Апр 29, 2009 15:27
Эйвик
Свободный искатель

harald
прошел первую часть , баги второй части не позволили в полной мере насладиться игрой, можно подробности по ФРПГ, если игра не перегружена параметрами, и прочей тактикой с удовольствием присоединился бы но........
хотелось бы знать детали Smile


_________________
Гипножаба смотрит недовольно, свирепо, и в то же время как-то грустно и с недоумением.
Ср Апр 29, 2009 15:43
harald
5  Знаменитый приключенец

на счёт комп. игры:та же ситуация
насчёт фрпг: параметры только боевые навыки, таких показателей как личностные физические и др. данные вообще не будет, всё на интуитивном уровне, главный показатель-соображалка самого игрока
(в качестве примера: ой, у меня не хватает силы, чтобы поднять эту каменную плиту...(умный игрок в ответ)..а я возьму лом и вдвоём мы методом рыччага поднимем её...)это очень грубо, но игра будет строиться на таком принципе


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Ср Апр 29, 2009 17:27
Эйвик
Свободный искатель

harald
отлично меня эта тема интересует Smile
отыгрываюсь по будням в интернете сижу часто (халява на работе),на выходных уж не обессудьте такая погода на улице стоит что не до компа будет Smile
Возьмешь в игру? 8)


_________________
Гипножаба смотрит недовольно, свирепо, и в то же время как-то грустно и с недоумением.
Ср Апр 29, 2009 17:30
harald
5  Знаменитый приключенец

да, напиши свой номер аськи в ЛС


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Ср Апр 29, 2009 20:24
СкоморохЪ
Путник

Я бы тоже поучавствовал.
В первую часть играл. Понравилось, но больше склонен к Зоне Стругацких.
Но попробовать могу Smile Тем более, соображалка на ситуации имеется Wink
Буду по будням железно, в выходные не обещаю – открытие сезонов началось )))

аськи нет Embarassed


_________________
Весельчак и балагур
Чт Апр 30, 2009 0:52
harald
5  Знаменитый приключенец

СкоморохЪ
Насчёт аськи-плохо
читай тогда ЛС


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Чт Апр 30, 2009 10:04
harald
5  Знаменитый приключенец

Тааак, вот систематизированные сведения по концентрированной аномальной энергии, любезно предоставленные Эйвиком.
Безоглядно всё же не стоит ориентироваться на эти данные, потому как они написаны для компьютерной игры. В фрпг не всё будет канонично, имейте ввиду.

Холодец
Образование не ясной до конца природы. При контакте с телом наносит травмы, сходные с эффектом воздействия сильной кислоты.
Образует три вида артефактов: «Слизь», «Слизняка», «Слюду».

Трамплин
Это будет первая аномалия, которую герой встретит на своем пути. Обычно трамплины безопасны – даже собака может позволить себе пару раз пробежать через эту аномалию, отделавшись легким испугом, но результат встречи с "трамплином" может быть разным – от небольших синяков и ушибов до мгновенной смерти.
Выглядит трамплин как пузыри горячего воздуха, вспухающие над землей. Вокруг летают листья.На земле заметны характерные пятнам красно-бурого цвета. Фиксируется любыми видами детекторов, а также с помощью подброшенных в неё различных предметов. Когда в область действия трамплина попадает болт, собака или сталкер, аномалия взрывается, нанося повреждения по площади. Взрываться она может непрерывно (не только трамплин – все аномалии остаются на месте после срабатывания), так что лучше отойти в безопасное место.
На одном месте находится в среднем неделю, в течение «жизни» меняя силу воздействия.
Образует три вида артефактов: «Медузу», «Каменный цветок» и «Ночную звезду».

Карусель
Название обусловлено эффектом поднятия в воздух любого живого существа с последующей раскруткой до огромной скорости. Природа "карусели" пока не исследована до конца. Обнаруживается по лёгкому пылевому вихрю и разбросанным фрагментам тел вокруг. Очень важно не упустить момент начала втягивания в аномальный вихрь и не попасть в зону максимально сильного эффекта в центре – только тогда есть шанс отделаться минимальными травмами.
Образует три вида артефактов: «Кровь камня», «Ломоть мяса» и «Душу».

Вихрь
Аномалия предположительно гравитационной природы.В момент активизации со страшной силой втягивает в себя всё, что находится в радиусе 10-15 метров.Издали он похож на грави, но стоит присмотреться к нему внимательнее, как становится заметна разница: огоньки не вспыхивают, они схлопываются, а листва летит к центру аномалии. Вихрь опасен тем, что раскручивает героя на месте, не давая ему вырваться. При попадании в центр "воронки" шансов выжить нет: тело и животного, и человека будет сжато в плотный комок, а затем разорвано в момент так называемой разрядки. Вы много раз увидите в игре, как попавший случайно в вихрь поросенок или сталкер крутятся в воздухе, а потом взрываются на кровавые ошметки – единожды попав в вихрь, они обречены.
У героя есть неплохие шансы вырываться из вихря живым, но действовать надо очень быстро, выбегая из аномалии раньше, чем она снова затянет героя.
В течение всего периода существования – в среднем это около недели – аномалия не меняет места своего проявления; может быть визуально обнаружена днём по характерному движению воздуха над ней, кружащейся листве, фрагментам расчленённых трупов и характерному тёмному пятну на земле в центре. Ночью крайне опасна, поскольку обнаруживается лишь детекторами или с помощью бросания металлических предметов.
Образует три вида артефактов: «Выверт», «Грави» и «Золотую рыбку».

Электра
Область сосредоточения статического электричества. Диаметр около 10 метров.
Разряжается сотнями молний в радиусе нескольких метров, причём поражение током для любого живого существа почти всегда смертельно.Характерной особенностью "электры" является видимый над ней днём голубоватый туман.
Аномалия эта опаснее трамплина, но обычно она хорошо заметна и днем, и ночью – только края трудно определить на глазок, но здесь помогут болты.
Образует три вида артефактов: «Бенгальский огонь», «Вспышку» и «Лунный свет».

Жарка
Огненная аномалия. Увидеть ее труднее всего, потому что она выдает себя лишь шевелением горячего воздуха.
При попадании в зону действия любого предмета или живого существа образует компактную зону, разогретую до температуры около 1500К.
Особенно трудно разглядеть ее в темных подземельях, где она встречается очень часто. Ночью может быть обнаружена только мощными детекторами или с помощью бросания металлических предметов.
Хорошо, что, заработав струю пламени, сталкер может быстро уйти с опасного места. Плохо, что иногда жарка «появляется» рядом с игроком и окатывает его пламенем, сигнализируя о том, что герой привлек внимание полтергейста.
Образует три вида артефактов: «Капли», «Огненный шар» и «Кристалл».
Грави
Узнать эту аномалию можно по беспорядочно вспыхивающим полупрозрачным «огонькам» и летающей вокруг листве. Действие похоже на трамплин – аномалия сначала втягивает в себя вещи, а потом разбрасывает.
Гравитационная аномалия очень неприятна, но из нее, по крайней мере, можно сравнительно быстро выбраться. Вихрь намного опаснее.

Жгучий пух – это свисающие с металлических предметов зеленоватые «водоросли». Они бьют, когда игрок подходит близко, и игнорируют медленно движущегося персонажа.
При быстром приближении живого существа выбрасывает облачко частиц, которые в случае контакта с открытой или слабо защищённой кожей серьёзно травмируют последнюю.
Основной метод борьбы со жгучим пухом – профилактика. Просто не стоит подходить к обросшим пухом железкам, и все будет хорошо.
Образует три вида артефактов (возможно, это семена): «Колючку», «Кристальную колючку», «Морского ежа».


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Чт Апр 30, 2009 11:48
Dyuss
4  Герой легенд

harald
давай попробую Smile

Сб Май 02, 2009 19:34
DimXmiD
Путник

еще заявки принимаются? жалко не Фоллаут ПнП ну да ладно, сталкер тоже сойдет.

Сб Май 02, 2009 19:37
harald
5  Знаменитый приключенец

можно влиться, не вопрос
требование одно, относительно частый онлайн...хотя бы 3-5 раз походить в рабочие дни


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Вс Май 03, 2009 15:01
DimXmiD
Путник

да будет онлайн) что дальше – то..квенту?

Вс Май 03, 2009 18:19
harald
5  Знаменитый приключенец

Пиши мне в личку номер аськи, придумывай себе сталкерское прозвище и Ф.И.О.


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Вт Май 05, 2009 23:05
Pans
Бывалый авантюрист

Только за. Прошёл обе игры. Про "Чистое небо" молчу. Также читал сборник рассказов входящий в бокс 2-ой части. Инет – безлимит. Связь: могу данные в стиме дать или через ЛС.
Примите?


_________________
У счастья нет завтрашнего дня, есть только настоящее, и то не день, а лишь мгновенье...
When you can live forever, what do you live for?
Чт Май 07, 2009 20:48
harald
5  Знаменитый приключенец

Я ДИКО извиняюсь перед желающими играть, которых, ввиду своей занятости в реале, не смог сразу взять. Отпишитесь мне в ЛС, пожалуйста, кто готов играть. В сообщении оставьте такие данные:
1.Ник (прозвище) персонажа в игре
2.Фамилию и имя (игровые)
3.ICQ (если есть)


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Пн Май 11, 2009 16:28
DimXmiD
Путник

Харальд когда начнем? Twisted Evil

Пн Май 11, 2009 17:11
harald
5  Знаменитый приключенец

Игра стоит из-за отсутствия действий со стороны игроков. Не вижу возможности вести.


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Пн Май 11, 2009 19:52
Jumangee
Во всех бочках затычка

DimXmiD
harald
Простите! Моя вина! Ну праздники! Выходные! Embarassed

Ср Май 27, 2009 20:24
harald
5  Знаменитый приключенец

Мега-сталкер


Так должен выглядеть тру-сталкер)))



_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Чт Май 28, 2009 17:20
harald
5  Знаменитый приключенец

Есть желающие вступить во вторую группу сталкеров?


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума